Такие люди работают с детьми - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2006, 00:33     #1
luan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 135
luan отсутствует


Сегодня была в бассейне. Вместо удовольствия ушла в жутком возмущении. Решила написать в этом разделе, т.к. этот человек работает с детьми школьного возраста, насколько я поняла из расписания.
Была я в пушкинском бассейне "Атлантида". В течение всего сеанас наблюдала такую картину: тренер (в расписании указана фамилия Иволга - это если пушкинские мамы будут читать) в буквальном смысле издевался над мальчиком лет 7. Он орал на него в приказном тоне, мальчик сидел на бортике и рыдал, и его буквально трясло от страха или от холода. Мальчик не хотел плавать, он бормотал все время про холодную воду.
Тренер, занимаясь параллельно со взрослой женщиной, орал каждую минуту: "Ну-ну! Прыгай в воду!
Ты слышишь меня? Тебе помочь ( с издевкой)? Я уже иду. Я сейчас помогу! Хватит лить слезы!
Смотри-ка, все могут, а ты один не можешь! Тебе не стыдно?!" И снова все то же самое многократно.
Причем со взрослыми он разговаривал в это же время весьма корректно.
Если бы я не видела происходящего, а только слышала интонации, я бы подумала, что дело происходит в зоне, и надзиратель "воспитывает" провинившегоося заключенного.
Это было ужасно! Я представила, что, если бы это был мой ребенок, я бы, наверное убила этого гада на месте. Первый порыв был сказать ему все, что я думаю по поводу его методов работы, но побоялась, что он сорвет агрессию на ребенке.
Но! Самое пародоксальное заключалось в следующем. Я подплыла к мальчику и спросила, где его мама. Он сказал: "Там, за той дверью".
В медкабинете с открытой дверью, в 20 метрах от ребенка, действительно, оказалась его мама, сотрудница бассейна!
На мой вопрос, не жалко ли ей ребенка, и почему она позволяет так над ним издеваться, она ответила, что все в порядке.
Я вообще предпочитаю не вмешиваться в чужие дела, но по роду своей работы психологом слышала много всяких подобных историй, которые далеко не всегда проходят бесследно.
Эта мама меня потрясла, честное слово. Несмотря на все грустные истории, которые слышала раньше. Очень жаль ребенка, который знает, что мама его не защищает в такой ситуации.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.