Такие люди работают с детьми - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2006, 18:01
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #21
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Моя дочка, когда начала ходить в бассейн в 7 лет в простую, не спортивную группу была в шоке от того, как тренер общалась с ней и с другими детьми, ну чуть не до слёз. У меня не было такой реакции, я много лет занималась плаванием, эта тренер общалась с детьми, просто как ТРЕНЕР, не сюсюкала конечно. Конечно была разница между тем, как с ней общаемся мы, воспитательница в садике, учительница, но для Яны эта разница показалась РАЗИТЕЛЬНОЙ, так громко и с такими интонациями с ней никто ещё не говорил. Привыкла быстро, занимаемся плаванием мнего лет. Может действительно ситуация оторвана от контекста, хотя всему есть мера. И ещё у меня сложилось впечатление, что в группах, где1 раз в неделю, особо отношениями не заморачиваются, как и результатом.
Старый 24-12-2006, 18:21     #22
Dashuta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Павловск/Красносельский р-н
Сообщения: 1 889
Dashuta отсутствует


Может конечно в профессиональном спорте и надо быть жестким, только если мальчик боялся лезть в воду, потому что она холодная, то скорее речь идет о том, что он только привыкает к бассейну, если не вообще первый раз туда пришел. И заставлять в таком случае, да еще и таким образом... Только калечат психику, зарождают в нем агрессию с детства или комплексы на всю жизнь, а скорее и то и другое вместе.

Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
. А орать на рбенка и унижать его при посторонних, по-моему, не очень корректно со стороны тренера-педагога.
А это у нас как-то вообще принято, не замечали? Орать на ребенка вообще нормальное явление, не знаю как в других странах, а у нас сплошь и рядом. Я считаю это отвратительным. Говорить можно жестко, не сюсюкаясь, но НЕ ОСКОРБЛЯТЬ человека, даже если этот человек слабее тебя. Особенно оскобительно, когда кричат в присутчтвии посторонних людей. А ну-ка этот тренер крикнул бы на амбала два на полтора, если бы тот пришел к нему и сказал, что хочет стать профессиональным плавцом! Сомневаюсь
Старый 24-12-2006, 18:50
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #23
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Гнусность ситуации не в крике, а в унижении ребенка, ИМХО.
Сын в первом классе занимался народными танцами, боже, как руководительница на них кричала! При этом её любили и уважали. Я аккуратненько спросила ребенка - вас не напрягает, что на вас так кричат, и услышала потрясающий ответ - "Она же не со зла!" Потом мальчиков отделили от девочек и дали другого педагога, он не кричал, зато умел их как-то унизить, тихонечко умудрялся сказать что-то такое, что обижало детей до слез. Многие вскоре ушли, и мы в первых рядах. Спортом мы занимаемся до сих пор, имели серьезные успехи (пока не пришлось выбирать между математикой и спортом), трудностей не боимся, слива эмоций тоже, а вот унижения не терпим.
Старый 24-12-2006, 19:02
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #24
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Мне кажется, вопрос не в том, кричат на ребенка или нет, хотя, конечно, лучше не кричать. Все равно, не сейчас ,так ппотом кто-нибудь обязательно будет кричать.Ведь все мы это помним ппо своему детству.Нет пока у нас культуры отношения к детям. Много для этого причин - ии унизительные зарплаты педагогов,хоть ээто и не оппавдание. ДайБог,чтобы дети относились к крррикам философски
Извините, уменя клавиатура заикается.
Старый 24-12-2006, 19:03
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #25
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Разумеется, если ребенок ненавидит спорт и \или если тренер - садист сумасшедший (а такое, увы, бывает), то это безобразие, которое нужно быстро прекращать.
Но, как уже говорилось выше, мы не знаем ситуации.
Я по сути согласна с EMA, очень верно сформулирована суть занятий спортом. Профессиональные занятия музыкой - то же самое (имею личный опыт). Специфика этой деятельности такова, что она идет через преодаление, через дрессуру, тут уж ничего не поделаешь. Балет - та же история.
Старый 24-12-2006, 19:21     #26
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ничего себе - нормальная ситуация. Нервы ребенку испортят с детства. Если ребенку так не хочется плавать-зачем заставлять, все равно спортсмена -пловца из него не получится, да и вообще отобьют желание плавать надолго. Да и орать на детей- ничего хорошего, если не сказать больше. Попробовали бы на моего разораться- мало бы не показалось.
Я тоже не вижу НИЧЕГО НОРМАЛЬНОГО в такой ситуации. Если спорт - это унижение маленького человечка, то ну его, этот спорт. И мне жаль, что многие родители ради гипотетических рекордов готовы смириться с издевательством над своим ребенком. Пусть такая мама придет в свой фитнес-клуб и за приличную оплатусвоего абонемента на нее инструктор поорет при народе, типа давай-давай, корова толстожопая, пошевеливайся... А что, ради результата можно потерпеть, да?
Старый 24-12-2006, 19:52     #27
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Профессиональные занятия музыкой - то же самое (имею личный опыт). Специфика этой деятельности такова, что она идет через преодаление, через дрессуру, тут уж ничего не поделаешь. Балет - та же история.

Факт. А уж балет, там такое Всё это гестапо, конечно, одного поля ягодки и слабакам,а также пресловутым сЫночкам там не место


Но если ребенок проходит первую стадию и не ломается, то главный результат - вовсе не рекорды, а жизненная закалка, и это дорогого стоит.


Моя первый год нежной пятилеткой была в постоянном тяжелом шоке от педагога (по фоно), та её строила безжалостно и драла как сидорову козу (не телесно, криками), но зато спустя три года уже видно, что характер куется железный и целеустремленный.
Старый 24-12-2006, 20:02
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #28
Бублики
Guest
 
Сообщения: n/a


Раньше и бить детей считалось нормальным. Что если их не бить, то ничему не научишь...
Когда мой сын был еще маленький и я только думала, куда отдать его заниматься, я долго расспрашивала мужа, является ли это нормой, что тренер орет на детей. Он сказал, что такие тренеры бывают очень часто, но лично он в детстве не хотел заниматься в секциях с жестким тренером. Он не чувствовал на занятиях себя комфортно, а в секциях, где тренеры играли с детьми, шутили, придумывали, что-то интересное, он занимался с удовольствием и у него были не плохие результаты. Я сама очень хорошо помню тренера по легкой атлетике в нашей школе. Он был такой добрый, вежливый, внимательный, интеллигентный. В него были влюблены все дети. Все занимались с таким огромным удовольствием, он ни разу ни на кого голос не повысил, такого бережного отношения к детям я больше не встречала.
А на счет музыкалки, у меня очень много знакомых, которые вот так, под ор и из под палки заканчивали музыкальную школу и теперь на пушечный выстрел к инструменту не подойдут.
Старый 24-12-2006, 20:03     #29
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Но если ребенок проходит первую стадию и не ломается, то главный результат - вовсе не рекорды, а жизненная закалка
А если ломается? со скалы его?
Старый 24-12-2006, 20:13
ответ для tanuki на сообщение "А если ломается? со скалы его?"
    #30
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
А если ломается? со скалы его?

Зачем со скалы? Пусть уж остаётся сЫночкой на всю жизнь



А лучше не спорт и музыка, а кадетский корпус, для мальчика по крайней мере. Я вообще-то про дисциплину и жесткое воспитание, а вовсе не про унижение (которое некоторые "педагоги№ мастерски умеют и тихим ласковым голосом организовать)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.