***Корейские салатики...*** - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 13:19     #41
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
А мне пожалуйста, рецпты шампиньонов и осьминожек!
Осьминожек никогда не варила...НО мы делаем похожий салат из кальмаров!
Кальмары-размораживаем и чистим от кожи и прочей гадости , потом в кипящую воду буквально на 2-3 минуты (!!!!) важно НЕ ПЕРЕВАРИТЬ-иначе они станут РЕЗИНОВЫМИ...лучше маленькими партиями-чтобы лучше проконтроливаровать процесс - сваренный кальмар легко прокалывается ногтем ...потом немного остудив (или совсем остудив) режем кальмары полосочками, заправляем...
1 вариант:лук жаренный на раст.масле до золотистого цвету (в него можно еще красного перцу сладкого молотого добавить будет красивый цвет и аромат), соевый соус, свежий огручик - соломкой, чуть чуть уксуса и сахара, кунжутные зерна, чеснок (на давилке или мелко зареанный)
2 вариант: лук кольцами (или полукольцами) тоненько+специи (черный перец, сахар, уксус), чеснок, свежая зелень-кинза+укроп, соев.соус+свежий огурчик.

Осьминожки, что продаются в магазах-еще проще....на масле растит.жарится немного мелко нарезанного лука и красного молотого перца (сладкий) - от него красивый цвет салата, чуть чеснока и много сахара
Старый 24-10-2008, 13:20     #42
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от satinbonita Посмотреть сообщение
Скажите, а что приготовить вкусненького с рисовыми листами? из рисовой муки которые.
честно-честно не поняла что за листочки
Старый 24-10-2008, 16:21     #43
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
-меня учили отваривать ..она станет мягче - у меня тетя занимается "салаточным" бизнесом в Питере...
А сколько ее варить?
Старый 24-10-2008, 18:16     #44
felicita
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 154
felicita отсутствует


А мне нравится капуста с шафраном. Как ее готовить?
Старый 24-10-2008, 19:38
ответ для IrenaV на сообщение "А сколько ее варить?"
    #45
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
А сколько ее варить?
сначала замачиваем в холодной воде на ночь, а потом варим 10 минут масксимум..я делаю так варю 5 минут, потом пробую-если мне мягко вытаскиваю, НО максимум 10 минут! потом она невкусная становится!
Старый 24-10-2008, 19:43     #46
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
А мне нравится капуста с шафраном. Как ее готовить?
это одна из разновидностей ким-чи
берем обычную белокачанную капусту,режем квадратиками (или ромбиками-как нравится), слим крупной солью-мнем и заправляем красный перец острый, сладкий - молотый, уксус+острый перец чили (такой стручочками продают)-его режем колечками, шафран (его не очень много-он скорее для цвета), чеснок на чеснокодавке, сахар-все тщательно перемешиваем и в баночку-плотно прижимая выкладываем-банку закрываем и оставляем на 2-3 дня на кухне.Она должна прокислиться...а потом хранить в холодильнике...
Старый 24-10-2008, 19:51     #47
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Баклажаны - это интересно!
А можно поподробнее - как лучше нарезать баклажаны и лук, каким количеством уксуса поливать, сколько остальных специй, сколько выдерживать после перемешивания и где (в тепле или в холодильнике)?
я режу баклажаны примерно на брусочки 3см в длину и 4см в ширину,а вот остальным...дело в том, что я все делаю на вкус..и на глаз...НО! можно поступить так...льете например уксуса 2 ст.л. на 1 кг баклажанов-мешаете...потом пробуете-должно быть чуть более кисло, чем вы кушали готовое блюдо (часть уксуса испарится,а остальное должно впитаться), соли чуть-чуть (потому как соев.соус добавите) - его 2-3 ст.ложки, сахара-1ст.л. (если любите чуть сладковатые), чеснока 2,3 зубчика сред.размера, черный перец, красный перец сладкий - примерно 1 чайную ложку, зелени-много (я так люблю), острый перец-по вкусу!
ВООБЩЕ СО СПЕЦИЯМИ НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ!!!!
Лучше салаты готовить заранее-дать им постоять не меньше 2-3 часов-они тогда пропитаются , станут ароматнее и сочнее особенно это касается салатов миксов (там где есть мясо и овощи например)
Старый 24-10-2008, 21:17     #48
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


скажите, вы только по салатикам спец? может какое интересное горячее блюдо скажете?
Старый 24-10-2008, 23:50     #49
rybin
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 134
rybin отсутствует


Мне очень хочется сделать рыбку маринованую.Хочу уточнить какой крепости должен быть уксус ,что бы не было очень кисло и заливать этот уксус холодным или горячим.? Пожалуйста уточните.
Старый 25-10-2008, 16:48     #50
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от rybin Посмотреть сообщение
Мне очень хочется сделать рыбку маринованую.Хочу уточнить какой крепости должен быть уксус ,что бы не было очень кисло и заливать этот уксус холодным или горячим.? Пожалуйста уточните.
Уксус для маринования рыбы - должен быть уксусной эссецнцией (70% по-моему) -подогревать его не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.