"Уроды на дороге??" - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:05     #251
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Конечно знаю....но вот вы только что писали,что возить не в кресле-нарушение правил...а ездить в городе 80-это ведь тоже нарушение!Ай-яй-яй)))Хотя,как показывает практика,и при 80 в городе сзади умудряются сигналить,чтоб подвинулись
В кресле Вы возите своего ребенка, что бы обезопасить его. Ибо при столкновении на скорости 50 км в час, ребенок вылетает в лобовое стекло с дикой скоростью и силой!
Старый 06-03-2009, 00:09
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #252
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


нет..ну если знак- 60- все ряды должны ехать 60..если кто-то едет 40, пусть едет правее..реалии российских дорог таковы, что при ограничении к примеру 110, в левом едут 140-160..и считают, что едут по правилам..типа левый ряд нужен именно для того, что б им никто не мешал нарушать..а потом удивляются чему то..у нас многие вообще ездят, кто как хочет..у каждого свои правила..
Старый 06-03-2009, 00:17     #253
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
нет..ну если знак- 60- все ряды должны ехать 60..если кто-то едет 40, пусть едет правее..реалии российских дорог таковы, что при ограничении к примеру 110, в левом едут 140-160..и считают, что едут по правилам..типа левый ряд нужен именно для того, что б им никто не мешал нарушать..а потом удивляются чему то..у нас многие вообще ездят, кто как хочет..у каждого свои правила..
я спорить с Вами не хочу. У на с разные представления о поведении на дороге.
Старый 06-03-2009, 00:21     #254
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение



подозреваю, в вашей семье нет машины. хоть я сама не вожу, но периодически езжу с мужем. поэтому прекрасно понимаю, почему никто не останавливается. остановится там, где все едут и не предполагается остановки по ПДД, значит создать аварийную ситуацию, здесь об этом уже писали. кому ж это надо?
Зря подозреваете, в нашей семье есть машина! А я говорю не про те случаи, когда идет поток машин ( в этом случае, я писала, я стою и жду, когда все проедут), а тогда, когда едет одна машина, за ней через метров 20-30 еще одна и т.д. И с другой стороны так же. И не знаешь, когда же с обеих сторон они закончатся, чтобы перейти спокойно. А то так и ждешь, когда и там, и тут проедут. А за границей между прочим пропускают пешеходов всегда!
Старый 06-03-2009, 00:40     #255
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
какие все нежные!... автор, не парьтесь, нормальная тема и нормальное название. когда я зашла в эту тему, тоже, может, подумала, что странное название, но суть мне понравилась.
понятное дело, что у каждого своя правда, но если всё было именно так, как пишет автор, то я на стороне ее мужа
название темы мне совершенно понравилось!
да бросьте вы всякие нежности, и не такими словами называем мы водителей и мамочек, смотря кто кому насолил
+1000, у каждого своя прада

Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Да все может быть, но автор субъективен!!!!!!
Согласитесь, что назание режет слух, очень. Т.к мы все мамочки!!!
неее, мы еще и водители
Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Мое ИМХО ЕСли покупать автокресло, то пкупать достойное!!! Т.е хорошее и оличное в плане безопастности и удобства малыша.
Они дороги, но жизнь дочери дороже.
См надо на краш тесты.
+ мульон. только достойное!способное защитить, а не корытце с ремешками за тыщщу из ОКЕя, которое только от штрафа то и спасет

Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
Мой муж всегда всех пешеходов на дороге пропускает - особенно жалеет бабушек, несмотря на то, что они почти всегда переходят дорогу в неположенных местах и я считаю, что он молодец НО, на дороге, где он один пропускает эту бабушку, а все остальные несутся с немалой скоростью, считаю, что он создаёт аварийную ситуацию - он её пропустил, а водитель рядом проезжающий, не подозревающий о бабушке-нарушительнице - "укатал" так сказать!!!!

Вывод - это "палка о двух концах" - пропускать - не пропускать пешеходов!!!

Хотелось бы, чтобы ВСЕ знали правила дорожного движения и СОБЛЮДАЛИ их
Пешеходы переходили бы улицу только по "зебре", водители соблюдали бы скоростной режим ( почти все наши "гонщики" в Финке едут строго 30-40-60 км/ч, что не мешает им считать себя крутыми ) и соблюдали бы рядность в зависимости от своей скорости , мамочки возили бы детей только в автокреслах , все бы пристёгивались - те думали бы о СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!и тогда бы все были живы и здоровы!!!!
прекрасно сказано!
считаю, что если едешь в потоке, нельзя пропускать пешехода, которому взбрело перейти дорогу здесь, т к последствия могут быть сооовсем печальными для других участников движения.....

Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Даш,а если переходов нет????Вот у менявыход из дома(частный сектор)прямо на улицу-перехода нет и в помине!!!Что нам-то делать??
очень паршивая ситуация, но нужно добиваться знаков, светофора, что там можно еще сделать
а по поводу пропускания я выше написАла.
Старый 06-03-2009, 00:47     #256
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Простите.....а вы по левому ряду-то с какой скоростью едете???Если 60 это черепашья-а сколько не черепашья-160???
шепотом......иногда едут и быстрее
Старый 06-03-2009, 01:29     #257
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Ловит алконавта на капот. Все бы ничего, но водитель видел же на переходе (кстати, между двух припаркованных машин - расстояние между которыми меньше метра) женщину с ребенком.
Т.е. пофиг, что сбил, жаль, что Вас задело?

Действительно, неаккуратный водитель какой: надо было сбивать так, чтоб никого не потревожить.
Старый 06-03-2009, 01:39     #258
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Т.е. пофиг, что сбил, жаль, что Вас задело?

Действительно, неаккуратный водитель какой: надо было сбивать так, чтоб никого не потревожить.
А как бы Вы поступили, имея практически на руках маленького ребенка и зажатая между двух стоящих автомобилей? Как бы Вы поступили на месте водителя при виде идущего бомжа - тоже нажали бы на педаль газа? Бомж, кстати, откатился, встал и дальше пошел.
Старый 06-03-2009, 01:58     #259
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Хочу высказаться в защиту этой девушки. Дорогу она могла перейти и не по пешеходному, поскольку дело было было на маленькой улочке, а там как известно их и не бывает как правило. То, что видимости Вашему супругу помешала темнота и припаркованный автомобиль, несправедливо охаенную девушку явно не должно касаться.
Действительно, несправедливо охаянную.
Вот переходит человек себе спокойно дорогу в неположенном месте, а к ней какие-то претензии.

5 баллов.
Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Девочки!!!заступлюсь за мам....я живу на Поклонке-у меня нет ни зебры ни светофора....машины едут непрерывным потоком-перейти не дадут с коляской и со старшей,если пробежать пытаюсь-НУ НИКАК ПО_ДРУГОМУ!!!-хамят и матюгают...ведь им остановится-это всего на 5 секунд-куда все так летят?????Почему почти не уважают мам с малышами???Нам ведь в миллион раз труднее.чем им,сидящим просто за рулём..
Еще раз 5 баллов.
Т.е. это ВЫ переходите дорогу в неположенном месте и еще упрекаете водителя в неуважении?

Да. Действительно и чего б не остановиться посреди дороги? Ну, и фиг с ней, с аварийной ситуацией. Фиг с ним, что можешь получить удар в зад машины. Тут же мама с ребенком идет. Ее уважать надо.

Вы ремонт машины готовы оплачивать?
Цитата:
Сообщение от Barrakuda™ Посмотреть сообщение
У нас парк прямо рядом с домом, а зебра со светофором далековато. Идти в начало парка, а потом обратно в середину как-то лениво, вот и хожу просто через дорогу. Всегда жду, когда с обеих сторон не будет машин. За год только два раза машины остановились пропустить меня.
Вот мне всегда интересно.

Мама с коляской гуляет.
Вроде, никуда не торопится?
Так какая разница в какую сторону гулять?
Что мешает дойти до перехода?

п.с. Еще раз согласна.
Ужас какой, человек нарушает ПДД, а его не пропускают.
Неуважение, однако.
Старый 06-03-2009, 02:00
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #260
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
и еще- последнее сообщение и ухожу я из этой темы нафиг..а то уже в неадеквате обвиняют
даже если один водитель не пропустил другого, нафига подрезать, подставлять и создавать аварийную обстановку? или это тоже культура вождения???????????
+1.
Ситуации разные бывают.
Человек, может, и не хотел подрезать, так получилось.
Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
А как бы Вы поступили, имея практически на руках маленького ребенка и зажатая между двух стоящих автомобилей? Как бы Вы поступили на месте водителя при виде идущего бомжа - тоже нажали бы на педаль газа? Бомж, кстати, откатился, встал и дальше пошел.
Я бы однозначно посетовала, как неаккуратно сбили другого человека.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.