**2009**Добрый дедушка Мороз - СЕНТЯБРЯТ в семью принес!**2009**(первый триместр) - Страница 890 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 19:02     #8891
Sailase
Участник
 
Профиль Sailase
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино: Будапештская
Сообщения: 108
Sailase отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Я без нее обошлась, терпение, как говорится, добродетель.
вот надеюсь, что и я обойдусь
Старый 25-02-2009, 19:09     #8892
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Я без нее обошлась, терпение, как говорится, добродетель.
ну у ты и мужественная!!!!!............... я не представляю как можно просто выжить при такой боли, хотя я родила за 3-4 часа, но они были вечностью.......
Старый 25-02-2009, 19:26     #8893
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laima Посмотреть сообщение
Ой девочки, что-то сегодня прямо день отчетов о предыдущих родах Здорово таааак!!! У всех такие интересные, трогательные воспоминания И детки-прелесть аж самой захотелось написать..хотя у меня с этим не очень
Давай-давай!Пиши-пиши!
Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
А у меня депрес средней тяжести. Ни у кого нет впечатления, что твоя, ЛИЧНО твоя жизнь закончилась, теперь будет хозяйство, дети бигуди и скалка...
Глупости!
Но этонормальные страхи
Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
Читаю я отчеты о родах, и мучает меня одна мысль - никто с эпидуралкой не рожал???? Я вот почитав и послушав очень даже ее хочу. Мне жуть как страшно.
Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
И я хочу с эпидуралкой................хоть поспать во время схваток..........
Ничего хорошего в ней нет.Потом ног не чувствуешь,в туалет через катетор...ИМХО.
Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Эх, девочки, начиталась я вас и решила тоже свой рассказ про роды разместить...
СУПЕР рассказик!!!!!
Старый 25-02-2009, 19:31     #8894
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Кстати тут кто-то интересовалася своадебным платьем, у меня есть 40-42 но там корсетик может на 44 пойдет, хотя можзет юбка не пойжет- вообщем надо мерить
вот ссылочка: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=395603
Ах,какая красотища!!!!!!!!!!
Старый 25-02-2009, 19:32     #8895
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


А меня девочки попёрло,так попёрло
Забабахала луковый пирог и курицу в сыре.
Старый 25-02-2009, 19:32     #8896
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
знакомая рожала, говорит все супер прошло. А я решила что буду без нее, страшно мне тут в России давать свой спиной мозг на растерзание.
Моему брату делали две операции с такой анестезией после тяжелейшей аварии. Но в нашем дворе живет пожилая пара, с ребенком чуть младше моего, у которых дочке делали тоже делали анестезию при родах, и ее парализовало. Рожала она в Отта. Не знаю, виновата ли именно анестезия или это трагическое стечение обстоятельств, но факт в том, что девочка 18 лет зашла в родзал своими ногами, а теперь уже года 1,5 как не может подняться. Я никого не хочу пугать, тем более, сама сейчас стою перед таким же выбором, как и все здесь собравшиеся, и верю, что все будет хорошо...
Старый 25-02-2009, 20:00     #8897
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Зиниточка, Маша и Lig, присоединяюсь! Предлагаю дабы было веселее - делать вместе, одну квартиру отремонтируем, устроим гулянье, затем вторую....и т.д.
Вот и нам ключи от нашей квартирке в июне дадут.Лето будет под эгидой ремонта.

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
и у меня есть маленько. Надеюсь это закончится с выходом солнышка



знакомая рожала, говорит все супер прошло. А я решила что буду без нее, страшно мне тут в России давать свой спиной мозг на растерзание.



на этом можно делать деньги!!!!!!!!!!! -очень нестандартно!
ага, я даже где-то читала напутствие мужу:
"на последних месяцах ни в коем случае не давай ЕЙ карманные деньги, все будет потрачено на стройматериалы"

Кстати тут кто-то интересовалася своадебным платьем, у меня есть 40-42 но там корсетик может на 44 пойдет, хотя можзет юбка не пойжет- вообщем надо мерить
вот ссылочка: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=395603[/quote]

Какая ты красотка!!!!!!



Девочки,отчетики класс!!!!!!
Старый 25-02-2009, 20:04     #8898
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Красота неземная!
Старый 25-02-2009, 20:31     #8899
Anastasiya1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академическая
Сообщения: 196
Anastasiya1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Эх, девочки, начиталась я вас и решила тоже свой рассказ про роды разместить...

А у меня такая история была: ПРД ставили 9 августа. А 31 июля из ЖК отправили на скорой - мол, рожаешь. РД, где я собиралась рожать был закрыт на проветривание и откыться должен был только 3 августа. Поэтому повезли меня в ближайший. На осмотре - раскрытие 2 см, схваточки идут легенькие, но не регулярные. Зав.отд. ДО этого роддома меня двое суток умоляла не рожать у них - мол, с моими диагнозами они за меня не ручаются. В итоге 3.08. отправили в мой РД, который благополучно открылся. Приехала я туда со схватками в 15-20 минут, отстояли длинную очередь, чтоб оформиться. В приемном покое я говорю, у меня схватки, показываю выписку из другого РД, что, мол, открытие 2 см - дежурный врач на меня посмотрела, бумаги забрала, записи сделала и отправила на ДО со словами: "С таким лицом не рожают".
Лечащий врач на ДО каждый день во время обхода, заходя в нашу палату, радостно приветствовала: " ну как вы тут, мои ЗАЛЕЖЫ". После каждого осмотра врач клятвенно мне обещала - к вечеру родишь. Так я пролежала на ДО неделю (пробка у меня отходила тоже неделю). И вот 10 августа я поужинала, сходила в душ помыться. Что-то булькнуло в животе, мне стало так хорошо (а то все 10 дней живот тянуло и дергало), собралась я спать. В начале десятого вечера я стала бегать в туалет - крутит живот, думаю отравилась что ли. И так каждые 20-30 минут. В начале двенадцатого вроде все отошло и я легла спать. Лежу, ворочюсь, никак не устроиться - и тут меня осенило, что наконец-то, я РОЖАЮ. Стала к себе прислушиваться.Схватки начались с периодичностью 5-7 минут. Время 15 минут первого ночи - побежала искать акушерку - нашла - говорю, что схватки идут, регулярные. Она мне: "С таким лицом не рожают! Иди выпей корвалола капель 50 и спать, утром врач посмотрит". Но я то знаю, что это ОНО. Пошла нагуливать схватки по коридору. В 3.15 ночи я уже не выдержала, крючит каждые 3-5 минут - бужу акушерку. Улыбка до ушей, говорю ей, что рожаю - зовите врача. Она опять мне про лицо, тут у меня схватка - она за телефон - через 5 минут врач меня уже смотрит-раскрытие 6 см-бегом в родилку. По дороге у меня отошли воды, я их даже не заметила, т.к. радость захлестывала, что скоро доча будет на моих руках и еще чуть-чуть и мы дома.
В родилке таже история - про лицо - мол, с таким лицом не рожают - иди гуляй. стало тужить, я прозрачно намекаю , что хочу какать

В родилке таже история - про лицо - мол, с таким лицом не рожают - иди гуляй. стало тужить, я прозрачно намекаю , что хочу какать. Мне опять не поверили и отправили на горшок. Правда в туалете санитарка меня контролировала - пописать дала и обратно в родилку. Тут пересменок у врачей и о счастье, в 9.15 врач, на очередном осмотре - еще 5 схваток и на кресло. Эти 5 схваток я не забуду никогда - бедный кафель на стенках, я умудрилась ногтями затирку выковырить между плиток) Когда меня позвали на кресло, я на него взлетела как на крыльях! Но радость была преждевременной - кончались схватки. Я как партизан пыталась тужиться без них, и тут по моему лицу просекли, что что-то не так. Потом были уколы окситоцина, капельница, резкое повышение давления, кровотечение...В общем намучили и меня и сами врачи со мной намучались. В итоге только в 12.15 дня я родила свою девочку.
Конечно не обошлось без разрезов. Зашивали под общим наркозом. Привезли в операционную, врач говорит, что сейчас дадут наркоз, потом после того как все сделают меня разбудят. Надо будет перелезть на каталку - меня растормошат - спросят имя и фамилию (мол, контрольный вопрос, что я пришла в сознание после наркоза). В итоге - будят - спрашивают:"как тебя зовут?". Я заплетающимся языком начинаю возмущаться, что мол за дела - даже не знают кого оперировали...Врачи посмеялись, на каталку меня перетянули и в коридор, попутно сунули в руки мой мобильник. Я на автопилоте звооню мужу, он снимает трубку, а оттуда: "милый - матрица существует! Я там была...(все время под наркозом мне снилась "Матрица"). Муж в шоке, хорошо сообразил спросить откуда я. Сказал проспишься после наркоза - звони - буду ждать.
Стою в коридоре на каталке, отхожу медленно от наркоза. Привозят из операционной еще барышню. Она в ауте еще. Минут через 5 начинает постанывать, еще через пять приподнимается на локте и спрашивает у меня: "Где я?". Я ей говорю, что в родилке. Она: "А что я тут делаю?". Я: родила говорю, правда не знаю кого - девочку или мальчика...ОНа: "Ничего не помню, надо ж было так НАЖРАТЬСЯ"... Я так еще никогда не смеялась!!!
P.S Потом нас перевели на послеродовое. Попали мы в разные палаты, девушка к слову, все дни что мы лежали после родов меня старалась избегать... А я на следущее утро после родов увидела себя в зеркало. Действительно, с таким лицом не рожаю - я была вся - лицо, шея, уши (по пояс короче) в синию крапинку. От усердия(неправильно тужилась - в лицо) полопались сосуды.



Абалдеть позитиф , ну а врачи так мучали
За то теперь с дочей
Молодчинка
Старый 25-02-2009, 20:32     #8900
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеТа Посмотреть сообщение
Наверно нос нужно промывать и на кукушку . У меня ребенку только кукушка в этих случаях помогала. Надо в интернете посмотреть, чем при гайморите нос промывают взрослым. Нам на кукушке или фурацилином или диоксидином промывали.
А что такое Кукушка?

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
и у меня есть маленько. Надеюсь это закончится с выходом солнышка



знакомая рожала, говорит все супер прошло. А я решила что буду без нее, страшно мне тут в России давать свой спиной мозг на растерзание.



на этом можно делать деньги!!!!!!!!!!! -очень нестандартно!
ага, я даже где-то читала напутствие мужу:
"на последних месяцах ни в коем случае не давай ЕЙ карманные деньги, все будет потрачено на стройматериалы"

Кстати тут кто-то интересовалася своадебным платьем, у меня есть 40-42 но там корсетик может на 44 пойдет, хотя можзет юбка не пойжет- вообщем надо мерить
вот ссылочка: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=395603[/quote]

Невеста просто супер!!!

Насчет эпидуралки я тоже против нее, не нужна она и последствия от нее еще не известно какие могут быть и для ребенка и для мамы, У подруги головные боли были сильные от нее, а ребенок до 6 месяцев вообще был очень вялый
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.