Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 23:01     #221
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДаника Посмотреть сообщение
в телепередаче про поборы в сад давали в прошлом году,у меня многие мамочки с площадки просили и воспользовались им.
да-да... знаем мы этот телефон... узнать бы кто нажаловался на нашу заведку...
аноним позвонил и сказал, что за поступление в наш сад заведка ТРЕБУЕТ 8 тыс.рублей...
ужас... нервов заведке потрепали кучу... РУБОП или кто там еще... а у нас она золото!!! она столько делает для сада, для деток... а эти 8 тыс это вообще, на собрании после того как она ВСЕХ поздравила с ЗАЧИСЛЕНИЕМ, выдали всем квитанции без сумм, и просили по возможности через казначейства перевести для садика деньги, или сами купили то, что необходимо в группу, если возможности нет, помочь папами например, чтобы мебель перетащили или мамы окна помыли, работы хватало... так нет нашлась же одна чувырла... вся работа сада держится на ней, к ней в сад не попасть т.к. там оочень хорошо деткам, она за свой сад удавит!!! очень болеет за судьбу и чтобы деткам было хорошо... а тут такое!!!
Старый 10-11-2008, 23:09
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #222
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


А жалуются обычно в горячую линию или в отдел образования города или района...и радости не приносит обычно, я не биру случаи из ряда вон выходящие(а ежемесячные 150-это на сегодня даже не деньги)
Старый 10-11-2008, 23:10     #223
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chelest Посмотреть сообщение
по 300 руб с человека - это подарки 2м воспитателям, нянечке, заведующей, медсестре это минимум, а еще могут сюда входить и муз.работник и физкультурный работник. В общем не большие это деньги, как сначала кажется.
вот вот именно так, мы вообще сдавали по 500 т.к. у нас в группе только 10 человек... никак не получается всех охватить за меньшие деньги... благо никто слова не сказал...
Старый 10-11-2008, 23:16     #224
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Ето провокация!
Интерес автора не предметный, а "просто так"
Из-за некоторых, просто-так жалующихся, наши дети не получили игрушек!!!!
Старый 10-11-2008, 23:18
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #225
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


вот здесь, конечно,беспредел, 1500рублей в месяц все-таки многовато...стоит поговорить с родительским комитетом, ...а что так дорого за оформление бумаг(400руб.), на какой-то особенной бумаге пишут? и можно ли сок приносить самой с печеньем?
Старый 10-11-2008, 23:23     #226
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


Жаловаться я не собираюсь, просто написала по теме, а деньги не 150, а 1500 каждый месяц.
Старый 10-11-2008, 23:25     #227
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Значит так, я работаю в садике главбухом и могу сказать абсолютно точно, что денег на игрушки, книжки, ковры не выделяется вообще (я имею ввиду в целом по городу; может быть, имеются счастливые исключения). Мы просим каждый год (администрацию), а нам не дают... А дают нам деньги на всякое аварийное обслуживание (пожарной сигнализации, пожарного водопровода, водомерного узла и т.п. и т.д.), что, согласитесь, немаловажно для функционирования д/с. Если что удается сэкономить, покупается постельное белье, хоз.товары, мебель, посуда.
Так вот хочу сказать следующее: уважаемые родители! Прежде чем идти жаловаться в РОНО, подумайте о следующем: обычно после жалобы воспитатель и заведующая пишут заявление об увольнении. Кто придет на их место (а ведь, как правило, в садах люди работают по 10-20 лет)? Никто не рвется работать в д/с и за 8 тысяч в месяц терпеть капризы 20-25 детей. А без хорошей заведующей сад вообще разваливается... К тому же, что вы называете поборами? Это же для ваших детей игрушки, книжки и ковры-телевизоры. Хотите, чтобы ваши дети сидели на голом полу среди пустых шкафов и сломанных игрушек, оставшихся от предыдущей группы? Это ваше право...
И напоследок: поборы называются благотворительными пожертвованиями. И если вы не хотите платить - не платите, никто вас заставить не может. Подойдите к заведующей и честно объясните свою позицию: нет денег или вы принципиально не хотите платить. Но бежать в РОНО с кляузой... Еще раз подумайте о своих детях: уволится ваш воспитатель - кому они нужны будут, пока нового найдут (не факт, что с педагогическим образованием)?
+10000000000000000000000000000000000000
Мы в ужасе ждем след.года... нашей заведующей будет 55 и с этой нервотрепкой она подумывает уходить... если она уйдет... за ней уйдет половину работников придется сад менять...
Старый 10-11-2008, 23:28     #228
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Мдя,мамам ктр в род.кометете нужно памятники ставить,да еще и молоко за вредность выдавать!!!!
мульен!!! да, да, да!!!!!!!!!!
Старый 10-11-2008, 23:29     #229
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
спор бесполезен,тк он имеет смысл только в том случае, когда результатом можно чего-то добиться, насчет домофона, я уже все написала, это мой личный негатив, он мне мешает, я вобщем-то помощи не прошу, и переубеждать заведомо никого не собиралась у меня счас нет зароботка, чтоб я за что-то платила, тем более за то что мне не надо... у моего папы был и он принял свое волевое решение, подчинился большинству, вопроса не было изначально, история рассказана исключительно с той точки зрения, что вот именно, БОЛЬШИНСТВО ставит условия, общество то бишь и если они тебя не устраивают вы ищете компромиссы, если компромисс не достигнут, значит люди ищут другие пути решения
в частности в случае с родительским комитетом, по поводу что я ДОЛЖНА и кому ДОЛЖНА... не согласна,Родительский комитет может принять какое угодно решение, я МОГУ УЧАВСТВОВАТЬ при своем собственном желании и возможности, но если денег нет, от того что кто-то думает, что я ему должна они не появятся, и если договориться с родительским комитетом не представляется возможным, а тем более если кто-нибудь из родительского комитета решит что имеет право указывать мне что делать и как поступать, то значит я буду вынуждена обратиться в РОНО или куда -то еще...
Решать что бы то нибыло возможно только тогда когда есть такие возможности, и решать можно ТОЛЬКО за СЕБЯ , а никак ни за других
то есть МОЖНО предложить скинуться на то-то и то-то, хорошо если все согласятся, а если нет, значит надо быть готовым к тому, что придется либо снижать запросы, либо делить сборы по другому, даже в этом топе, весь диспут в итоге свелся к "дурак-сам дурак", а ведь за этими сообщениями реальные люди, которые в сущности общаются и по жизни, часть топа зарание, на фразу "я не могу стока заплатить" сразу начнет говорить о том, какой тот кто не может платить эгоист и жадина, Вы всерьез думаете, что такой спор имеет удовлетворительный результат? компромисс достигается взаимопониманием, а не оскорблениями и унижениями... А проблемы возникают именно потому, что когда кончаются аргументы, начинаются высокопарные слова, типа "позор" "вам наплевать на ребенка"и тд и тп заведомый проигрыш, а вот добиться того чтоб аппонент пошел жаловаться, для этого вполне достаточно
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него (с) - не помню, чье
Про оскорбления и унижения я вообще обсуждать не хочу. Указывать ни один член РК как отдельно взятый человек лично Вам разумеется не может. Но просто стоять в позе, отвергая все решения (особенно если Вы в абсолютном меньшинстве, т.е. буквально одна) - тоже не метод, правда? Или Вы конкретно озвучили на собрании свое нежелание "скинуться на то-то и то-то", предложили встречный вариант, а Вас проигнорировали?
Старый 10-11-2008, 23:30
ответ для kbc на сообщение "+10000000000000000000000000000000000000 ..."
    #230
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
+10000000000000000000000000000000000000
Мы в ужасе ждем след.года... нашей заведующей будет 55 и с этой нервотрепкой она подумывает уходить... если она уйдет... за ней уйдет половину работников придется сад менять...
Работникам что делат ьнечего уходить за заведующей? сейчас кризис все будут сидеть на попе ровно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.