Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 17:25     #161
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
гммм, хорошо, если это реально где-то выполняется, нет денег- не надо мы все сами купим... просто думаю я, что реальность наша такова, что если ты не заплатил единственный в группе, хорошо тебе не будет...

навеяло историю с домофоном у нас на леснице, который лично мне не нужен ибо толку от него нет никакого все равно все кому не лень ходят ИМХО, но так как остальная лестница считает что толк есть они его регулярно ставят, и соответственно денег на это дело собирают, передавать водопад слов, которые на меня излились,когда я в очередной раз сказала, что он мне не нужен и платить по 100 рублей в месяц за то , что мне НЕ НУЖНО я не имею никакого желания, приводить глупо... вобщем отца моего сломали, он сказал дешевле заплатить чем спорить с соседями... это так, не к сравнению детей и домофона, а вообще к ситуации с инициативой
Знаете, в истории с домофоном Вы не правы - есть даже законодательно закрепленное понятие "общее собрание собственников" как орган управления жилым домом и законодательно закрепленная обязанность собственников подчиняться решению большинства. То, что нужно или не нужно ЛИЧНО Вам Вы можете реализовывать внутри своей квартиры, ну, или живя в отдельном доме. Также Вы можете попытаться переубедить большинство.
То же самое, касаемо садика - если Вы приводите туда ребенка, зная, что есть такой орган как родительский комитет, что родительское собрание вправе принимать какие-то решения относительно сбора денег в том числе - Вы должны быть готовы подчиняться этим решениям или искать компромиссы.
Старый 10-11-2008, 18:02     #162
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
Ну мои соболезнования, раз у Вас такие вопросы возникают,
Следите по больше за собой, девушка, и за тем что ВЫ пишите, и "не говорите мне что мне делать, и я не скажу куда вам идти" (с)
Глупость это считать что Все чего ты не понимаешь бред
хотите платить платите, никто Вам мешать не будет, а покрывать позором окружающих, потому что вы их не понимаете или они с Вами не согласны, это... не камильфо, так же впрочем, как и считать чужие деньги, но вы похоже, этого понимать не собираетесь, поэтому дальнейшие трения считаю бесполезными
Совершенно с вами согласно, поэтому с чистой совестью отправляю Вас в игнор. И позорить я Вас не собиралась, Вы это сделали сами
З.Ы. Кстати, я не девушка
Старый 10-11-2008, 18:22     #163
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Автор что то давно не появляется. Наверное, потому что разговор не по существу: я хочу и буду, а я не хочу и не буду.
Подобная тема заведомо скандальная и не прав тот , кто говорит, что сборы-не поборы, точно также не прав, кто говорит обратное. Золотой середины не найти. Могу просто посоветовать почаще смотреть выступления В.И. и ее ее замов (они иногда кидаются телефонами о поборах в школах и дошкольных учр.). Записывайте все , не важно понадобятся Вам они или нет.
И конечно так до конца не выянили, что за поборы, естественно, это должны быть поборы достойные прокуратуры, остальные, возможно решить на месте, с воспитателями или род. Ком. Все люди,и не все с удовольствием сдают деньги на нужды, и еще с меньшим удовольствием идут в этот самый РОд.Комитет. Поймут.
Старый 10-11-2008, 18:31     #164
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Знаете, в истории с домофоном Вы не правы - есть даже законодательно закрепленное понятие "общее собрание собственников" как орган управления жилым домом и законодательно закрепленная обязанность собственников подчиняться решению большинства. То, что нужно или не нужно ЛИЧНО Вам Вы можете реализовывать внутри своей квартиры, ну, или живя в отдельном доме. Также Вы можете попытаться переубедить большинство.
То же самое, касаемо садика - если Вы приводите туда ребенка, зная, что есть такой орган как родительский комитет, что родительское собрание вправе принимать какие-то решения относительно сбора денег в том числе - Вы должны быть готовы подчиняться этим решениям или искать компромиссы.
Совершенно с Вами согласна..и еще-вот нам воспитатели сказали: Если хотите приносите печенюшки и палочки деткам...погрызть Лично я приношу..т.к. знаю, что моя красота не ест каши! и она любит погрызть печенюшку...и вообще она завтракает поздно..скорее даже обедает...и я знаю, что таких как я (приносящих печеньки) несколько человек
Старый 10-11-2008, 18:43     #165
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Знаете, в истории с домофоном Вы не правы - есть даже законодательно закрепленное понятие "общее собрание собственников" как орган управления жилым домом и законодательно закрепленная обязанность собственников подчиняться решению большинства. То, что нужно или не нужно ЛИЧНО Вам Вы можете реализовывать внутри своей квартиры, ну, или живя в отдельном доме. Также Вы можете попытаться переубедить большинство.
То же самое, касаемо садика - если Вы приводите туда ребенка, зная, что есть такой орган как родительский комитет, что родительское собрание вправе принимать какие-то решения относительно сбора денег в том числе - Вы должны быть готовы подчиняться этим решениям или искать компромиссы.
вот полностью поддерживаю.
Старый 10-11-2008, 18:54     #166
Лиса-Олеся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 216
Лиса-Олеся отсутствует


Собирая 100р. на игрушки на год столько наслушалась по телефону,что решила уйти из род.ком.Я понимаю возмущения если собирают 4000 и выше , но 100 р на год!!!!!!
При чем на собрании вопросов не было,все были согласны.
Старый 10-11-2008, 19:00     #167
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Знаете, в истории с домофоном Вы не правы - есть даже законодательно закрепленное понятие "общее собрание собственников" как орган управления жилым домом и законодательно закрепленная обязанность собственников подчиняться решению большинства. То, что нужно или не нужно ЛИЧНО Вам Вы можете реализовывать внутри своей квартиры, ну, или живя в отдельном доме. Также Вы можете попытаться переубедить большинство.
То же самое, касаемо садика - если Вы приводите туда ребенка, зная, что есть такой орган как родительский комитет, что родительское собрание вправе принимать какие-то решения относительно сбора денег в том числе - Вы должны быть готовы подчиняться этим решениям или искать компромиссы.
спор бесполезен,тк он имеет смысл только в том случае, когда результатом можно чего-то добиться, насчет домофона, я уже все написала, это мой личный негатив, он мне мешает, я вобщем-то помощи не прошу, и переубеждать заведомо никого не собиралась у меня счас нет зароботка, чтоб я за что-то платила, тем более за то что мне не надо... у моего папы был и он принял свое волевое решение, подчинился большинству, вопроса не было изначально, история рассказана исключительно с той точки зрения, что вот именно, БОЛЬШИНСТВО ставит условия, общество то бишь и если они тебя не устраивают вы ищете компромиссы, если компромисс не достигнут, значит люди ищут другие пути решения
в частности в случае с родительским комитетом, по поводу что я ДОЛЖНА и кому ДОЛЖНА... не согласна,Родительский комитет может принять какое угодно решение, я МОГУ УЧАВСТВОВАТЬ при своем собственном желании и возможности, но если денег нет, от того что кто-то думает, что я ему должна они не появятся, и если договориться с родительским комитетом не представляется возможным, а тем более если кто-нибудь из родительского комитета решит что имеет право указывать мне что делать и как поступать, то значит я буду вынуждена обратиться в РОНО или куда -то еще...
Решать что бы то нибыло возможно только тогда когда есть такие возможности, и решать можно ТОЛЬКО за СЕБЯ , а никак ни за других
то есть МОЖНО предложить скинуться на то-то и то-то, хорошо если все согласятся, а если нет, значит надо быть готовым к тому, что придется либо снижать запросы, либо делить сборы по другому, даже в этом топе, весь диспут в итоге свелся к "дурак-сам дурак", а ведь за этими сообщениями реальные люди, которые в сущности общаются и по жизни, часть топа зарание, на фразу "я не могу стока заплатить" сразу начнет говорить о том, какой тот кто не может платить эгоист и жадина, Вы всерьез думаете, что такой спор имеет удовлетворительный результат? компромисс достигается взаимопониманием, а не оскорблениями и унижениями... А проблемы возникают именно потому, что когда кончаются аргументы, начинаются высокопарные слова, типа "позор" "вам наплевать на ребенка"и тд и тп заведомый проигрыш, а вот добиться того чтоб аппонент пошел жаловаться, для этого вполне достаточно
Старый 10-11-2008, 19:11     #168
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


пы сы: решать за меня общество может ток в том случае, если оно готово платить за меня , если же за решение общества платить должна я из своего кармана, значит изначально меня обязаны спросить готова я или нет, и никак иначе, а я уже, соответственно решаю, и если меня предложение устраивает соглашаюсь, если нет- то не соглашаюсь, все просто на самом деле
Старый 10-11-2008, 19:16     #169
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Хотела написать то же самое, вы меня опередили.

Или открыта дверь в подъезд нараспашку и записка "НЕ закрывайте дверь, мы ждем ...(того-то)"
да, это ужасно. Я всегда закрываю.

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласна..и еще-вот нам воспитатели сказали: Если хотите приносите печенюшки и палочки деткам...погрызть Лично я приношу..т.к. знаю, что моя красота не ест каши! и она любит погрызть печенюшку...и вообще она завтракает поздно..скорее даже обедает...и я знаю, что таких как я (приносящих печеньки) несколько человек
я приношу, потому что нам мало полдника. Но приношу только своему ребенку.

Цитата:
Сообщение от Леся&Кирюша Посмотреть сообщение
Собирая 100р. на игрушки на год столько наслушалась по телефону,что решила уйти из род.ком.Я понимаю возмущения если собирают 4000 и выше , но 100 р на год!!!!!!
При чем на собрании вопросов не было,все были согласны.
да, все сидят, как умные Маши и боятся слова сказать- ведь тогда можно испортить отношения или опозориться! Гораздо правильнее - доводить членов род.комитета, унижать их своими отказами.
Старый 10-11-2008, 19:18     #170
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


навеяло историю с домофоном у нас на леснице, который лично мне не нужен ибо толку от него нет никакого все равно все кому не лень ходят ИМХО, но так как остальная лестница считает что толк есть они его регулярно ставят, и соответственно денег на это дело собирают, передавать водопад слов, которые на меня излились,когда я в очередной раз сказала, что он мне не нужен и платить по 100 рублей в месяц за то , что мне НЕ НУЖНО я не имею никакого желания, приводить глупо... вобщем отца моего сломали, он сказал дешевле заплатить чем спорить с соседями... это так, не к сравнению детей и домофона, а вообще к ситуации с инициативой

м-да...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.