Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 21:06     #1
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Значит так, я работаю в садике главбухом и могу сказать абсолютно точно, что денег на игрушки, книжки, ковры не выделяется вообще (я имею ввиду в целом по городу; может быть, имеются счастливые исключения). Мы просим каждый год (администрацию), а нам не дают... А дают нам деньги на всякое аварийное обслуживание (пожарной сигнализации, пожарного водопровода, водомерного узла и т.п. и т.д.), что, согласитесь, немаловажно для функционирования д/с. Если что удается сэкономить, покупается постельное белье, хоз.товары, мебель, посуда.
Так вот хочу сказать следующее: уважаемые родители! Прежде чем идти жаловаться в РОНО, подумайте о следующем: обычно после жалобы воспитатель и заведующая пишут заявление об увольнении. Кто придет на их место (а ведь, как правило, в садах люди работают по 10-20 лет)? Никто не рвется работать в д/с и за 8 тысяч в месяц терпеть капризы 20-25 детей. А без хорошей заведующей сад вообще разваливается... К тому же, что вы называете поборами? Это же для ваших детей игрушки, книжки и ковры-телевизоры. Хотите, чтобы ваши дети сидели на голом полу среди пустых шкафов и сломанных игрушек, оставшихся от предыдущей группы? Это ваше право...
И напоследок: поборы называются благотворительными пожертвованиями. И если вы не хотите платить - не платите, никто вас заставить не может. Подойдите к заведующей и честно объясните свою позицию: нет денег или вы принципиально не хотите платить. Но бежать в РОНО с кляузой... Еще раз подумайте о своих детях: уволится ваш воспитатель - кому они нужны будут, пока нового найдут (не факт, что с педагогическим образованием)?
Старый 10-11-2008, 21:14     #2
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
У всех возможности разные кто-то может 2 тыщи отвалить,кто-то нет и тогда этого кого-то начинают гнобить. Читала я такие темы Не может мама 2 тыщи например сдать и ее начинаюбт прессовать,СВИНСТВО!
Не может - не надо! Боже упаси! Но бежать на ЛВ и жалиться на поборы... ну не знаю. Если родители сами инициативу проявляют на довольно благие дела... Я против фиксированных сумм (в том числе как бывший сотрудник прокуратуры =)) Я в предыдущем посте своем четко высказала позичию относительно тех, кто деньгами помочь не може

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а у нас не требовали, мы сами выразили инициативу. ИМХО разъяснять тем,кто не в теме и в обнимку с жабой нереально, легче не участвовать в дискашн
Ахха

Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
род.комитет тоже неимеет права собирать
у нас вот 150рэ в месяц,вполне нормально. Больше,сказала воспитатель не нужно,нет смысла собирать великие тыщи. У детей все есть,и краски и пластелины и книги и пособия.
а коррупция...все начниается с малого
У нас на текущие нужды вообще по-моему не собирали. А коррупция.... это вы про 150 рэ?

Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
....
И напоследок: поборы называются благотворительными пожертвованиями. И если вы не хотите платить - не платите, никто вас заставить не может. Подойдите к заведующей и честно объясните свою позицию: нет денег или вы принципиально не хотите платить. Но бежать в РОНО с кляузой... Еще раз подумайте о своих детях: уволится ваш воспитатель - кому они нужны будут, пока нового найдут (не факт, что с педагогическим образованием)?
Во-во, пойдут некоторые... "мамочки" с ЛВ что бы пристроить свое ненаглядное и прикармливать под столом (у всех прошу прощения, вспомнился давний топик одной такой... воспитательницы)

Вообщем-то я за обращения к руководству, НО только если воспитатели и методисты невменяемы, пардон муа
Старый 10-11-2008, 23:25     #3
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Значит так, я работаю в садике главбухом и могу сказать абсолютно точно, что денег на игрушки, книжки, ковры не выделяется вообще (я имею ввиду в целом по городу; может быть, имеются счастливые исключения). Мы просим каждый год (администрацию), а нам не дают... А дают нам деньги на всякое аварийное обслуживание (пожарной сигнализации, пожарного водопровода, водомерного узла и т.п. и т.д.), что, согласитесь, немаловажно для функционирования д/с. Если что удается сэкономить, покупается постельное белье, хоз.товары, мебель, посуда.
Так вот хочу сказать следующее: уважаемые родители! Прежде чем идти жаловаться в РОНО, подумайте о следующем: обычно после жалобы воспитатель и заведующая пишут заявление об увольнении. Кто придет на их место (а ведь, как правило, в садах люди работают по 10-20 лет)? Никто не рвется работать в д/с и за 8 тысяч в месяц терпеть капризы 20-25 детей. А без хорошей заведующей сад вообще разваливается... К тому же, что вы называете поборами? Это же для ваших детей игрушки, книжки и ковры-телевизоры. Хотите, чтобы ваши дети сидели на голом полу среди пустых шкафов и сломанных игрушек, оставшихся от предыдущей группы? Это ваше право...
И напоследок: поборы называются благотворительными пожертвованиями. И если вы не хотите платить - не платите, никто вас заставить не может. Подойдите к заведующей и честно объясните свою позицию: нет денег или вы принципиально не хотите платить. Но бежать в РОНО с кляузой... Еще раз подумайте о своих детях: уволится ваш воспитатель - кому они нужны будут, пока нового найдут (не факт, что с педагогическим образованием)?
+10000000000000000000000000000000000000
Мы в ужасе ждем след.года... нашей заведующей будет 55 и с этой нервотрепкой она подумывает уходить... если она уйдет... за ней уйдет половину работников придется сад менять...
Старый 10-11-2008, 23:30
ответ для kbc на сообщение "+10000000000000000000000000000000000000 ..."
    #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
+10000000000000000000000000000000000000
Мы в ужасе ждем след.года... нашей заведующей будет 55 и с этой нервотрепкой она подумывает уходить... если она уйдет... за ней уйдет половину работников придется сад менять...
Работникам что делат ьнечего уходить за заведующей? сейчас кризис все будут сидеть на попе ровно
Старый 10-11-2008, 23:39     #5
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Работникам что делат ьнечего уходить за заведующей? сейчас кризис все будут сидеть на попе ровно
а вот не скажите... если ее не будет, то и той организации не будет что сейчас есть... а воспитатели они везде нужны... особенно хорошии... как у нас!
Старый 10-11-2008, 23:43     #6
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
а вот не скажите... если ее не будет, то и той организации не будет что сейчас есть... а воспитатели они везде нужны... особенно хорошии... как у нас!
они на пенсию что ли пойдут вслед за заведкой?
Старый 10-11-2008, 23:52     #7
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
ухаха.....и это не поборы?
нет это не поборы, это благотворительная помощь ПРИ ЖЕЛАНИИ И ВОЗМОЖНОСТЯХ!!!!!!!
у меня они есть, и почему я не могу помочь? мне не жалко, я хочу чтобы мой ребенок был обеспечен всем что необходимо, а в сказки про то что МНЕ ДОЛЖНЫ я уже давно не верю, не девочка.
еще раз повторю, кто не мог, помогал физически, и никого не заставляли и не осуждали, и никто даже не знал, кроме заведующей кто сдал, а кто нет! и сколько, кто чем мог, тем и помог!

Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
они на пенсию что ли пойдут вслед за заведкой?
те кто не на пенсию, те в другие сады, куда наших воспитателей переманивают как могут, а они не удохят!! т.к. заведующая у нас хорошая, и делает ВСЕ что может как для коллектива так и для детей! и спасибо ей большое за это!
Старый 11-11-2008, 19:15     #8
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
они на пенсию что ли пойдут вслед за заведкой?
Почему на пенсию? Кто-то в гувернантки подастся, кто-то просто будет забирать соседского ребенка со школы и получать при этом больше денег, чем в д/с.
Старый 11-11-2008, 01:45     #9
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Работникам что делат ьнечего уходить за заведующей? сейчас кризис все будут сидеть на попе ровно
В саду, где я раньше работала, "убрали" заведующую(поставили "своего" человека на должность) и почти все воспитатели(+даже повар) ушли вместе с ней, т.к. на её место пришло такое чудище!!!!
Старый 10-11-2008, 23:50     #10
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Значит так, я работаю в садике главбухом и могу сказать абсолютно точно, что денег на игрушки, книжки, ковры не выделяется вообще (я имею ввиду в целом по городу; может быть, имеются счастливые исключения). Мы просим каждый год (администрацию), а нам не дают... А дают нам деньги на всякое аварийное обслуживание (пожарной сигнализации, пожарного водопровода, водомерного узла и т.п. и т.д.), что, согласитесь, немаловажно для функционирования д/с. Если что удается сэкономить, покупается постельное белье, хоз.товары, мебель, посуда.
Так вот хочу сказать следующее: уважаемые родители! Прежде чем идти жаловаться в РОНО, подумайте о следующем: обычно после жалобы воспитатель и заведующая пишут заявление об увольнении. Кто придет на их место (а ведь, как правило, в садах люди работают по 10-20 лет)? Никто не рвется работать в д/с и за 8 тысяч в месяц терпеть капризы 20-25 детей. А без хорошей заведующей сад вообще разваливается... К тому же, что вы называете поборами? Это же для ваших детей игрушки, книжки и ковры-телевизоры. Хотите, чтобы ваши дети сидели на голом полу среди пустых шкафов и сломанных игрушек, оставшихся от предыдущей группы? Это ваше право...
И напоследок: поборы называются благотворительными пожертвованиями. И если вы не хотите платить - не платите, никто вас заставить не может. Подойдите к заведующей и честно объясните свою позицию: нет денег или вы принципиально не хотите платить. Но бежать в РОНО с кляузой... Еще раз подумайте о своих детях: уволится ваш воспитатель - кому они нужны будут, пока нового найдут (не факт, что с педагогическим образованием)?
Золотые слова! Я вот как раз работаю в сфере финансирования ДОУ, поэтому всю подноготную знаю прекрасно, сметы помню чуть ли ни наизусть. Поверьте, денег в смете нет, выделяется на год на один сад примерно 15 000 тысяч рублей, в эту сумму входят затраты на хоз.инвентарь, игрушки и т.д и это на год! Знаете, заведующие просто плачут, когда видят эти суммы, причем, то что выделено по смете, совершенно не означает, что на выделенную сумму можно хоть что-нибудь купить. Пока проходит конкурс по госзаказу, пока оплачиваются счета, бывает что проходит месяца три, порой сами поставщики уже просто не хотят связываться, а бывает и так, что заведующей объявляют, что у нее, к примеру, не хватает денег на что-либо другое, и деньги в смете передвигают с одной статьи на другую, на игрушки и хоз. инвентарь денег не остается, в смете красуется 0. Тот кто не работал в этой сфере, тому этой кухни не понять, это просто бардак, самый настоящий, поэтому не судите так строго заведующих, нет возможности, не сдавайте деньги, но жаловаться не стоит бегать, поверьте, в РОНО все прекрасно известно, жалуйтесь на отсутствие необходимого в ДОУ, тогда может что-то и сдвинется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.