Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 13:27     #111
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


у нас в саду в одной группе родители сами предложили поменять ковер. есть род.комитет-родители сами покупают. н а если что надо требовать чеки. к сожалению-финансирование садов етсь конечно-но увы и ах-не на все хватает. но у нас как таковых поборов нет-у нас даже сами воспитатели на некоторые предложения купить что-то из книг и т.д-говорят-у нас все есть-спасибо. покупали что-то по минимуму-гуашь и т.п.
вообщем смотря о каких суммах идет ечь.хотя если вы против принципиально скидывать по 10рубликов-я утрирую-то это др.вопрос... а так звонить в роно я так думаю.
зы. еше по поводу стеклопакетов- нам в сад действительно выделили сумму наш депутат . нам заведующая даже смету всем показала на собрании-сколько окон что и сколько. и при желании нам показывают все сметы все чеки.
Старый 10-11-2008, 13:28     #112
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Дак я как-то на благодарность и не расчитывала, просто бесплатный совет для некоторых (конечно же не для вас) участников обсуждения где добыть недостающую сумму. Ведь так просто - откажись от своей блажи (интернета) в пользу своего же ребенка. И в чем собственно унижение? Унизительно кричать на каждом углу дайте, мне все должны, богатые за меня заплатят и т.д. И вообще для меня откровением стало, что кто-то детей в сад отдает, чтоб семью кормить - это как понимать?
Может еще и от квартплаты отказаться, лишь бы в дет.сад побольше денег снести?
Это не выход и не совет.
Старый 10-11-2008, 13:32     #113
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
И вообще для меня откровением стало, что кто-то детей в сад отдает, чтоб семью кормить - это как понимать?
Наверное имели в виду, что ребятенка в садик отдали, что бы мама могла на работу выйти! Я вышла на работу - потому что жалко уже просто папу (он крутиться как может) и не то что бы денех не хватало, НО просто хочется дать нашему солнышку максимально
Старый 10-11-2008, 13:32     #114
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Ага...счас....очередей в сады тоже нет, и это с телека вешали из нашей админимтрации....Ерунда это всё...и то что увольняют тоже..... у нас сад у дома, так несколько лет назад, на заведующее дело было заведено уголовное, а она как сидела там так и сидит. И во всех ближайщих садах десятками лет теже заведующие
а у нас в саду рядом несколько лет назад мамаша записала на диктофон развор, отнесла в прокуратуру и заведующую сняли. И как говорят, многих уволили тогда.

Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
однако.... резковато???? не находите????


мой ребенок ходит в ясли с сентября, за это время 3 раза болел по 2 недели. То етсь фаткически ходил мало и по пол дня. Но несмотря на это в разных видах (то етсь и вещи покупали и деньгами давали) я (лично моя семья) сдала в сад 11000 руб., не считая ежемесячной квитанции. Считаю, что это много. Я вроде не жалуюсь... Но впредь не хотела бы в месяц по 4000 на сад выкладывать... потому что это обычный гос.сад и быть довольной его условиями и подходом к детьми за 600 р. в месяц и за 4000 - это разное.

НО!!!! У меня определенная финансовая ситуация, в рамках котрой 4000 в месяц на сад это в принципе позволительный не смертельный расход. До этого мы в месяц 6000 няне платили за меньшее кол-во часов, котрое сейчас деть проводит в яслях.

А как быть моей коллеге по работе, у которой ребенок ходит в тот же сад, но на год старше. Она мать двух детей - у нее в школе учится старший. И она не может при зарплате 15000 отдать почти треть этих денег в сад ежемесячно!!!! Так что речь не о жабе, а о конкретных обстоятельствах.

вот так.
да, я насчет жабы тоже не поняла. Хамство, я ж говорю.
А по 4000 - это обязательный у вас платеж?

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Я например рада, что мой ребенок ходит в гос.садик ...и пусть мне пришлось сделать первоначальный взнос и я БУДУ и СДАЮ деньги на ковры, игрушки и т.д....потому что ЭТО ВСЕ РАВНО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ПЛАТИТЬ ПО 18-23 тыс.руб. в мес. за частный садик...или няне
+1
мне тоже кажется, что водить в ясли это дешевле и выгоднее для родителей со всех сторон. Кормим только ужином, можем работать.
Старый 10-11-2008, 13:32     #115
Chelest
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 195
Chelest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enya1806 Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!!
Вот мне сегодня тоже сказали сдать 800р,из них 250-на игрушки,250-детям на подарки на НГ,300-вопитателям на НГ.Это при учете,что в группе 16 человек,каждому воспитателю на подарок пойдет по 2400р.Помоему-это многовато.У нас сейчас очень тяжелое мат.положение,для меня это не малые деньги,нахожусь в некотором замешательстве.Отдавать последние деньги не хочется,но и не платить тоже не могу,объяснять свою тяжелую ситуацию-не каждый поймет,да и не очень приятно перед кем-то оправдываться
по 300 руб с человека - это подарки 2м воспитателям, нянечке, заведующей, медсестре это минимум, а еще могут сюда входить и муз.работник и физкультурный работник. В общем не большие это деньги, как сначала кажется.
Старый 10-11-2008, 13:36
ответ для Небеса на сообщение "Уточните сумму, пожалуста?"
    #116
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
Уточните сумму, пожалуста?
Сумму к сожалению сказать не могу..я ее просто незнаю...просто я (по глупости своей не записала дочу в садик...думала до 3-х лет сидеть)..так вот хотела предложить садику спонсорскую помощь...в виде установки стеклопакета (я работаю в фирме по их установке)...так вот меня поблагодарили и сказали, что не надо! им выделяют на это денег!
Старый 10-11-2008, 13:38     #117
*Olivka*
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Тухачевского
Сообщения: 5
*Olivka* отсутствует


Видно исчезает, так ведь мы не против купить, но с воспитателей клещами не вытащишь, что нужно. Все в самый последний момент. Так было с елкой и украшением группы на прошлый новый год. Показательный смотр групп (на следуюший день в 10-00), а мне по секрету воспитатели говорят, что ничего у нас нет и не могла ли я купить хотя бы чего-нибудь новогоднее??? Пришлось ехать вечером выискивать.
Старый 10-11-2008, 13:39     #118
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


Перечитала весь топик.Сложилось впечатление, что создан он действительно с одной целью, узнать координаты куда можно пожаловаться. О каких поборах идет речь не понятно, сколько и кто требует, тоже.
От себя могу добавить следующее.Когда сдавали деньги на Р.С. никто не сказал что 1000 много.Зато потом многие несли ооочень долго.Почему сразу не сказать, что конкретно для нашей семьи это много.
Я могу понять,что мат.ситуация у всех разная и совершенно спокойно отнесусь к тому, что кто то не может сдавать деньги.
Готова покупать сама и мне все равно ,что кто будет играть нашими игрушками.

Моим детям ( двойняшки) по показаниям лора нужно спать на подушках.
Узнала, что в саду наши дети спят без подушек.На вопрос почему, получила ответ- у них новые матрасы. Новые матрасы подвернуты к изголовью.И этого достаточно видимо. Спросила у врача Д.С.-конечно у ваших детей есть подушки. Еще раз переспросила у воспитателей, выясняется ,что детки писаются и воспитателей ругают за опписанные перьевые подушки, поэтому они предпочитают их даже не доставать из шкафа.
Предложила купить свои синтепоновые и забирать их стирать домой раз в месяц.Отказались, зато положили моим детям подушки.Кто не интересовался, тот подушек не получил.
Вот такой маразм.
Старый 10-11-2008, 13:40     #119
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Кстатьи про стеклопакеты-на них и на ремонт в частности действительно выделяют деньги!
Про стеклопакеты - соглашусь!
У нас в прошлом году в саду поставили в группах стеклопакеты за счет РОНО.
Старый 10-11-2008, 13:43     #120
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Про стеклопакеты - соглашусь!
У нас в прошлом году в саду поставили в группах стеклопакеты за счет РОНО.
Видимо это ситуация как с забором. Нам в этом году не досталось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.