~@~ОСЕНЬ в топике "За 30...": "Счастье в гости к нам стучится!"~@~ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 21:57     #6
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Ох, деффки, допинаете, щас пойду с вашей подачи про Иналмед какой-нить читать.

Лагун (Лола, если тебе так больше нравится ), попробую объяснить про начальницу... "По душам" - это, конечно, можно и даже запросто. Только нормальная психотерапевтическая работа и разговор по душам даже рядом не лежали. Не, может, кому-то вполне хватает и второго (может, оно ему даже и поможет), а первое ему на фиг не надо. Но я ж поскольку сдвинутая на профессиональной психотерапии , то ее подмену задушевными подружкиными разговорами за чайком и всякими житейскими псевдопсихологическими экспериментами не приемлю ни в каком виде. А для настоящей психотерапии ключевую роль играет система отношений "врач - пациент" (ну, или "психолог - клиент", шоб не так пугающе звучало). То есть, это предполагает, что люди не должны находиться ни в какой иной системе взаимоотношений. Грубо говоря, твоя лучшая подружка или мама, твой подчиненный или деловой партнер никогда не смогут выступить в роли психотерапевта по отношению к тебе. У вас просто иной уровень отношений, который исключает формирование системы "психолог - клиент". А у меня к Кате нормальное здоровое отношение - отношение подчиненного к своему непосредственному руководителю. Я просто не смогу видеть в ней никого иного, тем паче психотерапевта, к образу которого я в силу профессии отношусь настолько трепетно, что мне в качестве вышеупомянутого специалиста нужен, наверное, был бы... ну, просто несуществующий идеал. Не говоря уже о том, что с этим человеком я планирую работать долго и, надеюсь, плодотворно, а такие эксперименты реально могут загубить эту перспективу на корню. Представь, какие скелеты могут вылезать во время такой доверительной работы. И как после этого дальше опять строить с начальником прежние деловые рабочие отношения? После того, как она заглянула и порылась в твоем самом сокровенном? А хороший доктор (уж не знаю, насколько хороша на этом поприще Катя) обязательно найдет, куда у тебя внутри залезть и в чем порыться (даже если тебе кажется, что тебе и скрывать-то нечего и ничего такого у тебя нет), без этого психотерапии, к сожалению, просто не бывает... И тут выручают те самые отношения "врач - пациент", о которых я говорила. Согласно контракту, заключаемому врачом с клиентом перед началом работы, вы расстаетесь, достигнув своей цели (которая опять-таки была прописана в контракте), довольные друг другом и никогда больше не встречаетесь (ну, во всяком случае, планируете ). Если пациент в процессе работы привязывается к доктору (а это бывает ооооочень часто) и находит в его лице этакий костыль для помощи себе любимому в любой более-менее тяжелой жизненной ситуации, то психотерапевт-профессионал обязан его от себя "оторвать" и пресечь стремление привязаться на корню. Это нормальная и полезная практика, этому учат. А вот работать со своим психотерапевтом дальше после "спасительного" курса как ни в чем не бывало, извините, не учат нигде и вообще это неправильно как-то...
Ну вот, села на любимого конька... Хотела в двух словах.

Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
А у вас с мужем все в порядке?
В смысле, в отношениях? Не побоюсь этого слова, чудесно. Все тараканы - они только мои личные, с ним не связаны...

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Алиса, ты ОЧЕНЬ способная, умная и рассудительная женщина...
Способная? Ммм, смотря к чему, я бы сказала... Умная - да , этого не отнимешь. А вот рассудительная даже чересчур. Рассуждать могу до уср... (извините, не найти приличный эпитет), когда давно надо было бы поднять попу и действовать.
Спасибо за кулачки, Ленуль.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.