~@~ОСЕНЬ в топике "За 30...": "Счастье в гости к нам стучится!"~@~ - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 18:04     #3021
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Но ведь у тебя есть твердое решение: "стать мамой"??? Может, действительно, надо небольшую паузу сделать? И за это время что-нить произойдет хорошенькое??? А?
Решение? Не-а... Желание есть, а решения нет.
Небольшая пауза - это сколько? Я больше года уже (с прошлого сентября, как М. после климакса восстановились) в счастливом неведении живу - без врачей, витаминов, подсчетов бесконечных... Думаешь, недостаточная еще пауза?

А по поводу психологии - тут стала случайной свидетельницей разговора двух психологов на тему бесплодия. Не могу сказать, что очень информативный разговор , но в душу запал и неоднозначные чувства вызвал.

Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
надо просто трезво поразмыслить и отбросить ненужное
Ага, вот он - корень зла. С этим и проблемы.

Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
У вас что, идеальная СГ? (что-то я запамятовала)
Нет, не идеальная. Просто не криминальная. Нижние границы нормы. Но это не авовские результаты.
Старый 07-11-2008, 18:24     #3022
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Решение? Не-а... Желание есть, а решения нет.
Небольшая пауза - это сколько? Я больше года уже (с прошлого сентября, как М. после климакса восстановились) в счастливом неведении живу - без врачей, витаминов, подсчетов бесконечных... Думаешь, недостаточная еще пауза?

А по поводу психологии - тут стала случайной свидетельницей разговора двух психологов на тему бесплодия. Не могу сказать, что очень информативный разговор , но в душу запал и неоднозначные чувства вызвал.
Что-то типа "судьба-несудьба" или "естественный отбор" ???
Насчет паузы: если ты отмечаешь, сколько и без каких витаминов ты живешь, значит - не до конца "счастливое" неведение было... (ИМХО) Значит, мысленно все равно вокруг одной и той-же темы вращалась... и переживала (или пережевывала...) Типа: "не думать о хромой обезьяне"???
Вот у меня уже 5-й цикл после климакса, он-же первый нормальный... и что, можно подумать, в предыдущие 4 заведомо пустых я ни на что не надеялась и не ждала??? Ага... И ждала, и надеялась на какое-то неведомое чудо и обламывалась с приходом месячных
А в этот раз, когда вырос первый после климакса фоликул - чуть умом не тронулась от радости!!! А что толку? Перерос он в кисту... так ведь все равно на что-то надеюсь!!! На что????? Ну на что еще можно надеяться, когда УЗИ говорит: нет овуляции и не будет??? Так ведь все-равно, как дура...
И где здесь "блаженное неведение"??? Неужели у тебя не так было???
Старый 07-11-2008, 21:16     #3023
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Ага, вот он - корень зла. С этим и проблемы. .
в твоем ответе видится большая доля не только иронии, но и некоей гордости - с примесью горечи - по поводу твоего состояния. вот мол у меня так, да, я такая

я так и не поняла - только деньги останавливают тебя на пти к эко?

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Что-то типа "судьба-несудьба" или "естественный отбор" ???
не, наверное о психогенном (????) факторе бесплодия - все от башки
Старый 07-11-2008, 22:36     #3024
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
в твоем ответе видится большая доля не только иронии, но и некоей гордости - с примесью горечи - по поводу твоего состояния. вот мол у меня так, да, я такая
Натуль, верно. Да я и не скрываю. Есть у меня такая дурная черта - противопоставление себя всему миру с примесью жалости к себе , но я с ней периодически борюсь.

Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
я так и не поняла - только деньги останавливают тебя на пти к эко?
Скажем так: я успешно прячусь и прикрываюсь отсутствием денег. Потому что если вдруг финансовые проблемы исчезнут, тут же появятся другие - морально-психологического плана, о которых мне ну очень не хочется думать, потому что тогда... потому что тогда будет два варианта: либо лежать под одеялом в депрессии и плакать, какая я несчастная, либо решать эти проблемы путем тяжелой длительной и нудной работы над собой. Пока ни тот, ни другой вариант меня не устраивает. Вернее, на второй я просто не чувствую в себе сил.

Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
не, наверное о психогенном (????) факторе бесплодия - все от башки
Да, скорее так... Но я говорю: информативности в разговоре было с гулькин нос, просто одна из участниц - моя непосредственная начальница - высказалась очень... как бы это, ммммм... резко, что ли, поставив под сомнение саму правомерность существования диагноза "бесплодие". А поскольку с этим человеком я провожу по 8 часов каждый рабочий день, то, естественно, ее мнение (хотя и высказанное, на мой взгляд, достаточно беспечно и необдуманно) запало мне в голову.
Старый 07-11-2008, 23:05     #3025
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Натуль, верно. Да я и не скрываю. Есть у меня такая дурная черта - противопоставление себя всему миру с примесью жалости к себе , но я с ней периодически борюсь.

Да, скорее так... Но я говорю: информативности в разговоре было с гулькин нос, просто одна из участниц - моя непосредственная начальница - высказалась очень... как бы это, ммммм... резко, что ли, поставив под сомнение саму правомерность существования диагноза "бесплодие". А поскольку с этим человеком я провожу по 8 часов каждый рабочий день, то, естественно, ее мнение (хотя и высказанное, на мой взгляд, достаточно беспечно и необдуманно) запало мне в голову.
Ну-у-у... пожалеть себя мы все любим
А как понять "правомерность существования диагноза "бесплодие"???
Это-же как суслик, видишь ты его или нет, а он все равно есть... (цитата из ДМБ). Или я что-то недопоняла???
Старый 08-11-2008, 09:09     #3026
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Скажем так: я успешно прячусь и прикрываюсь отсутствием денег. Потому что если вдруг финансовые проблемы исчезнут, тут же появятся другие - морально-психологического плана, о которых мне ну очень не хочется думать, потому что тогда....
Алисик... просто подержу за тебя кулачки и пожелаю, чтобы решение ваше сформировалось для тебя самым беболезненным методом, чтобы просто стало ясно - так и так, или иначе...
Уверена, все у вас будет хорошо - но видимо, нужно еще какое-то время (уфффффф... не терплю, когда в нашем топике говорят, что нужно время(не время и тыды), но в данном случае, похоже,требуется именно оно)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 08-11-2008, 09:18     #3027
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Пошла наконец на УЗИ малого таза
Лол, сочувствую....
Действительно, пускать на самотек нельзя, но врача посоветовать не могу - у меня таких нет.
Знаю, что Я тоже пользуется Дюфом, а не только горошками.

Здорово, если есть возможность воспользоваться благами вашего санатория - приятных тебе процедур!

Про Плюшку поняла, а она не обиделась? и вы не скучаете?
Я своего товарища никому не отдам
Старый 08-11-2008, 11:04     #3028
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от M a r i t i m Посмотреть сообщение
Лол, сочувствую....
Действительно, пускать на самотек нельзя, но врача посоветовать не могу - у меня таких нет.
Знаю, что Я тоже пользуется Дюфом, а не только горошками.

Здорово, если есть возможность воспользоваться благами вашего санатория - приятных тебе процедур!

Про Плюшку поняла, а она не обиделась? и вы не скучаете?
Я своего товарища никому не отдам
Спасиб, Маш А Плюшка.. знаешь, все ситуации разные, к тому же дети были важнее, что очевидно. Она орала не переставая (операцию не хотелось делать, как и на гормоны сажать, мы ж вязать планировали и дальше), много шерсти лезло, не слушалась чтоб в кроватки не лезть к детям и т.п. К тому ж она совсем барыня под конец стала - не потискай ее, не погладь, двери попробуй перед ней закрой - скандал.. Что это за кошка? Только обслуживать ее в нагрузку к двоим детям мне одной и терпеть ор... А у свекров ей наоборот санаторий устроили. Благодаря чему она сейчас вообще невыносима, как БМ говорит. Что не по ее - минус занавески
Старый 08-11-2008, 21:24     #3029
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Что это за кошка? Только обслуживать ее в нагрузку к двоим детям мне одной и терпеть ор... А у свекров ей наоборот санаторий устроили. Благодаря чему она сейчас вообще невыносима, как БМ говорит. Что не по ее - минус занавески
Маленькая месть БМ и БС
Старый 08-11-2008, 21:33
ответ для Zena-IDA на сообщение "Маленькая месть БМ и БС ;)"
    #3030
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


А я сегодня была на встрече особых мам. Душевно посидели! Особый, классный народ - ржачу было до упаду Все давно научились прятать слезы внутри, а жизни, по возможности, радоваться сполна и с юмором..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.