~@~ОСЕНЬ в топике "За 30...": "Счастье в гости к нам стучится!"~@~ - Страница 304 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 09:14     #3031
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Она орала не переставая (операцию не хотелось делать, как и на гормоны сажать, мы ж вязать планировали и дальше), много шерсти лезло, не слушалась чтоб в кроватки не лезть к детям и т.п. К тому ж она совсем барыня под конец стала - не потискай ее, не погладь, двери попробуй перед ней закрой - скандал.. Что это за кошка?
А счас свекры планируют ее "вязать"? Может тогда сделать операцию - чтобы и самой кошке спокойнее было...?

Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
А я сегодня была на встрече особых мам. Душевно посидели! Особый, классный народ - ржачу было до упаду Все давно научились прятать слезы внутри, а жизни, по возможности, радоваться сполна и с юмором..
Молодцы.

Мы, бесплодные - тоже учимся так жить
Старый 09-11-2008, 09:17     #3032
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Девочки, отчитываюсь: отругал меня мой "дохтур" по полной!!!


Теперь в следующем цикле кровь ехать сдавать на Комсомола... Мониторинг овуляции - мотаться в ВМА...
Леночка, жалко, что все обследованя впустую...
Пусть в этот раз все сложится благополучно!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-11-2008, 11:56     #3033
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Слушаем сказку Бемби, задумалась как правильно - "осЕкся" как там говорят или "осЁкся" ?
Старый 09-11-2008, 13:16     #3034
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Слушаем сказку Бемби, задумалась как правильно - "осЕкся" как там говорят или "осЁкся" ?
Я говорю "осЁкся"

А озвучка современная или советская?
Я помнится Хоттабыча в детстве слушала - там много всяких слов было - для меня "странных"
Старый 09-11-2008, 13:23     #3035
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Слушаем сказку Бемби, задумалась как правильно - "осЕкся" как там говорят или "осЁкся" ?
норма допускает вариативность, я говорю осёкся:
"осечься, осекусь, осечётся, осекутся; прош. осёкся и осекся, осеклась"
Старый 09-11-2008, 13:24     #3036
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от M a r i t i m Посмотреть сообщение
Мы, бесплодные - тоже учимся так жить
...
Старый 09-11-2008, 13:26     #3037
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Не там я анализы сдавала... и УЗИ, которые я в клинике Медведь делала, нифига не информативные... и врач, которая их делала, фоликул от кисты отличить не может... А такой безграмотности, с какой она описывала мои внутренние органы, он типа уже давно не встречал
В общем, кучу денег в песок и этот цикл в пролете: ни беременности, ни результатов исследований...
Теперь в следующем цикле кровь ехать сдавать на Комсомола... Мониторинг овуляции - мотаться в ВМА..
Лен, ничего страшного, в этот раз все сделаешь как надо.
Конечно, лучше сдавать анализы и уж тем более делать узи в профильных клиниках, идельно - там, где доктор советует.
Старый 09-11-2008, 13:59     #3038
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от M a r i t i m Посмотреть сообщение
Я говорю "осЁкся"

А озвучка современная или советская?
Я помнится Хоттабыча в детстве слушала - там много всяких слов было - для меня "странных"
Советская Да, там много смешного, типа "маленькОй" вместо "маленький" и т.п.

Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
всем привет!!!


норма допускает вариативность, я говорю осёкся:
"осечься, осекусь, осечётся, осекутся; прош. осёкся и осекся, осеклась"
Я думаю большинство говорит осёкся, ибо второй вариант нормы смешон, мягко говоря Хотя и правилен в смысле образования от первичного - "сечь", "отсекать", "осечься". Впрочем, секося в СССР не было, потому неправильных ассоциаций в умах не бродило
Старый 09-11-2008, 14:20     #3039
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
А как понять "правомерность существования диагноза "бесплодие"???
Тороплюсь. Пишу впопыхах и урывками, соответственно, изъясняюсь непонятно. В общем, это выглядело примерно так. Сидели мы на работе в столовке, обедали. За одним столиком втроем: я, Катя (моя начальница) и еще одна тетенька - не знаю ее, она психолог, работает в другом учреждении, не у нас, с Катей они старые знакомые, видимо, вот встретились и болтали, я там в качестве молчаливого слушателя была. Обсуждали они, обсуждали каких-то общих знакомых, потом Катя говорит, что надо сходить навестить какую-то очередную их знакомую, "посмотреть, как она там со своими двумя сорванцами управляется". Эта ее подруга спрашивает:
- А у нее двойня? Ничего себе, а я не знала, вот молодец!
- Ага, молодец... Ты бы слышала, как она ныла - я бесплодна, я бесплодна, плакала у меня на плече. А стоило поговорить с ней, как следует, пожалуйста вам, результат, даже в два раза больше желаемого!
- О, здорово! Так ее детки, можно сказать, твои крестники.
- Ой! У меня этих "крестников", знаешь, сколько уже по всему городу! Сестра, подруга, соседка, жена друга (далее следовало внушительное перечисление). И везде ситуация, как под копирку: ах, я самая несчастная, ах, у нас бесплодие, ох, пожалейте меня, мне не дано узнать счастье материнства! А после двух-трех разговоров со мной начинают залетать, как кошки!

Ну и все в таком ключе. Дальше они продолжили обсуждение, но ничего нового, кроме вышеозвученного мнения, я не услышала. Психология рулит, женщины в основной своей массе приземленны и глупы, медицинское бесплодие - сказка для маленьких дурочек. Самое интересное, что мне эта точка зрения близка (ну, не в таком, конечно, грубом контексте, как я тут описала), а после того разговора я какие-то противоположные чувства испытала...
Старый 09-11-2008, 15:19     #3040
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


И ты до сих пор не попросила чтоб она с тобой побеседовала "как следует"?! Раз так все просто.. как кошки.. после нее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.