Ждем мальчишек и девчат второй триместр у майчат - 2009 - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Будем ли мы после НГ открывать новый топик?
Да 39 86,67%
Нет 6 13,33%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 15:59     #191
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Ни фига себе цены взлетели... 2 года назад то же самое обошлось мне в 30000... Мож это не СР а МиД?
цены, конечно, астрономические, получается самое дорогое было - это скандинавия, т.е добавить 30 тыс и можно рожать там
Старый 08-10-2008, 15:59     #192
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
а с какой акушеркой ты рожала, все понравилось?
Игнатьева Ольга Николаевна. Понравилось . Она даже внешне очень приятная - располагает...
Все говорила как делать и дышать. Делала мне массаж поясницы. Спокойная. Уверенная. Навещала пару раз в палате. И потом после родов мы к ней в РД приезжали с лактостазом и консультировала по телефону.
Вот врач подарок... У меня узкий таз. И вот во время болючих схваток он при мне у акушерки спрашивает: " она сама то родит?" - вот уж подбодрил.)))
Ну, а она зуб дала , что рожу и родила таки...правда у сынули был перелом ключицы, как позже выяснилось. Но вряд ли в этом виновата акушерка.
Старый 08-10-2008, 16:02     #193
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Девочки, про возмещение налога...МНЕ НЕ ВЕРНУЛИ... Занимался всерьез муж, из налоговой пришла в ответ официальная бумага, где сказано, что беременность и роды не болезнь, а комфорт послеродовой палаты личное дело каждого...
Старый 08-10-2008, 16:03     #194
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Девочки, про возмещение налога...МНЕ НЕ ВЕРНУЛИ... Занимался всерьез муж, из налоговой пришла в ответ официальная бумага, где сказано, что беременность и роды не болезнь, а комфорт послеродовой палаты личное дело каждого...
зашибись...
Старый 08-10-2008, 16:04     #195
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Девочки, про возмещение налога...МНЕ НЕ ВЕРНУЛИ... Занимался всерьез муж, из налоговой пришла в ответ официальная бумага, где сказано, что беременность и роды не болезнь, а комфорт послеродовой палаты личное дело каждого...
мда, наше государство, нас любит а налоговый орган тем более
Старый 08-10-2008, 16:04     #196
Красотка Лю
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб Где-то на севере
Сообщения: 247
Красотка Лю отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
да это очень сложный вопрос, у меня выбор стоит между 1 РД, 9РД или можно еще попросить направление в 13 кардиологический, с тахикардией туда интересно берут?
Я в 13-м рожала. Договор заключала с роддомом. У меня кардиологических проблем вообще не было.
Старый 08-10-2008, 16:07     #197
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигерь Посмотреть сообщение
А нет ссылки на эти учебники в сети? Мне как-то и в прошлую беременность, и в эту врач без вагинального осмотра говорила "беременность здесь есть". Наверное, у меня кишки так сильно меняются
И сама я тоже могу матку нащупать.
Ссылок на учебники в сети я не нашла, но несколько простеньких статей обнаружила, везьде пишут о влагалищном определении длины матки в 1 триместре и прощупывании матки через брюшную стеннку только с 12 недели.
Объективное определение срока беременности в I триместре возможно при бимануальном исследовании женщины: матка в эти сроки располагается в малом тазу. Самый ранний срок, который удается диагностировать по размерам матки, равен 5 нед. К этому времени матка несколько увеличивается и становится круглой. В 8 нед величина матки соответствует размерам среднего женского кулака или гусиного яйца. В 12 нед беременности матка увеличивается до размеров мужского кулака, и дно ее находится на уровне верхнего края лобкового сочленения или слегка выступает над ним. После 12 нед все увеличивающаяся матка может прощупываться через брюшную стенку. С этого времени срок, беременности принято определять по высоте стояния дна матки над верхним краем лобка и по отношению дна к другим ориентирам: пупок, мечевидный отросток. Высота стояния дна матки над лобком измеряется сантиметровой лентой. В 16 нед беременности дно матки определяется на 6 см выше лобка и приближается к середине расстояния между пупком и лобком. В 20 нед беременности дно матки находится на 12 см выше лобка или на 4 см ниже пупка. В 24 нед дно матки определяется примерно на уровне пупка и отстоит от лобкового сочленения на 18-20 см. В 28 нед беременности дно матки пальпируется на 24-26 см выше лобка. В 32 нед дно матки располагается на середине расстояния между пупком и мечевидным отростком, а высота стояния дна над лобком равна 28-30 см. В 36 нед дно матки находится под мечевидным отростком или на 34-36 см выше лобка.В 40 нед дно матки опускается до середины расстояния между пупком и мечевидным отростком. Высота стояния дна матки, измеренная сантиметровой лентой, равна 34-35 см. рис.


Для правильного определения срока беременности и даты предстоящих родов большое значение имеют данные объективного обследования. В первые месяцы беременности ее срок устанавливается по величине матки, определяе*мой при влагалищном обследовании (в 1 триместре). В дальнейшем нужную информацию получают путем измерения высоты дна матки над лоном и сопос*тавления ее с окружностью живота и величиной плода.
Просто из моего жизненного опыта могу заключить, что до 12 недели они очень приблизительно определяют размены матки даже при двуручном исследовании. Когда я с первой беременностью пришла к ОПЫТНОМУ гинекологу на сроке 12-13 недель, она при влагалищном обследовании сказала -- 6-7 недель (Беременность у меня протекала абсолютно нормально, ребенок и матка по срокам соответствовали гестации).
После этого я не верю, что кто-то может на 8 недели определить размеры матки точно. П
Старый 08-10-2008, 16:07     #198
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
Кстати когда договариваешься с акушеркой, муж может присутствовать или мама например.
ага. за отдельную плату...

Цитата:
Сообщение от Avanty Посмотреть сообщение
День добрый Мы к вам Нам 10-я неделька. ПДР по УЗИ 08.05.2009, по данным ЖК мб 28.04.2009. Но мы хотим к майчатам
Поздравляю!! Присоединяйтсь!!

Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
да это очень сложный вопрос, у меня выбор стоит между 1 РД, 9РД или можно еще попросить направление в 13 кардиологический, с тахикардией туда интересно берут?
у меня пролябс митрального клапана - меня в 13 брали. думаю и тебя примут.
А вот от 1 и подруга и моя сестра были не в восторге, мягко говоря. Обе ражали в 2006 году.
Старый 08-10-2008, 16:08     #199
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Насчет палаты, у меня в первый день был психоз в роддоме, ребенок плакал и я бегала искала палату, мне предложили обычную двухместную, чтобы муж мог остаться за 4000 тыс. Но потом я взяла себя в руки, успокоилась и решила что нам это не надо. У мужа и так дома дел было -убрать квартиру, купить все, постирать и т.д. Так что это не проблема, всегда можно переехать в отдельную. А мне просто с соседками не повезло, неразговорчивые попались, а в другиз палатах очень все дружно были и помогали друг другу. Я лежала на дородовом до родов, поэтому забегала к бывшим соседкам.
Старый 08-10-2008, 16:08     #200
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Я если честно, в этот раз на МиД в 9РД хочу. По крайней мере послеродовую палату точно... По поводу родилки - мне все равно. В прошлый раз рожала на СР 16 часов и было так фигово, что мне было фиолетово, есть там мячик, джакузи и телевизор с муз центром или нет. Главное, чтобы муж гарантированно был рядом и я одна в родилке рожала, ну и врач+акушерка. Врача того же буду просить, а с акушеркой еще подумаю.

Главное, чтобы в не случилось проветривание в этот период...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.