Внимание! Фармацевты! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 10:12     #31
Saulute
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 70
Saulute отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я ни разу не слышала, чтоб эти товарищи в белом на вопрос о кашле спросили - влажный он или сухой!!

Я ни разу не слышала в аптеке слов "не знаю" и "спросите у доктора". Больше продали - больше получили.
Час назад мне звонила форумчанка, которая едет к маме. Мама заболела классическим гриппом. У нее высокая температура. Что форумчанке втюхали в аптеке?? Правильно, аспирин за 400 рублей! Развернулась она после разговора со мной и поехала в аптеку за другим лекарством.
Если вы тоже человек в белом, то остановили бы работника аптеки. Ну а если не в белом , все рано во всех группах препаратов разбираетесь хорошо ( как и большинство населения). Понятно, что есть препараты которые должны отпускаться только по рецепту врача.Но когда в прошлом году стали отпускать по рецепту все(даже нафтизин),возмутились не аптеки,а покупатели. Вспомним тот же ковалол.
Мама форумчанки я так понимаю,тоже не вызвала врача. А то что мы покупаем аспирин за 400 рублей, я считаю это только наша вина. Все знают ,что его можно купить и за 10 рублей и за 50 рублей. И в таких ситуациях надо отдавать себе отчет,что аптеки ,как не крути, коммерческая организация.
Старый 07-02-2008, 11:20
ответ для vasinamama на сообщение "Внимание! Фармацевты!"
    #32
Эльзa
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщения: 967
Эльзa отсутствует


Понятно,что мамочки в аптеке инструкции особо не читают,им посоветовали они схватили и побежали,и уже дома смотрят инструкции.И если обнаруживается ошибка по вине фармацевта,если у фармацевта есть совесть он не смотря на закон либо вернет деньги,либо поменяет на нужный препарат,только не надо при этом скандалить мы же люди,а не звери.
Люди посмотрите на себя со стороны и поймете,что не только фармацевты во всем виноваты.Бывают и такие больные которые обзывают тебя последними словами из-за того,что ты не продаешь ему Бисептол без назначения и пишут гадости в книге жалоб из-за своих ошибок.А сколько лесных слов можно услышать в свой адрес отказав наркоману или алкашу.
Врачи тоже ошибаются или так пишут название препарата,что потом сами без 100грамм разобрать не могут.
все мы люди и все ошибаемся,только надо уметь признавать свои ошибки.
Старый 07-02-2008, 13:58     #33
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Ну и энциклопедию заодно, полечиться по ней
Более дешевый аналог действительно часто бывает менее эффективным.
просто бывает, не чаще и не реже. а бывает и нет, а разница в цене на порядок.
Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
А вот и ошибаетесь! Прежде всего, их учили (провизоров- 5 лет, кстати), чем и от чего лечить, а вот продавать- это уже на месте, в аптеке. И подсказывать они МОГУТ, особенно, если об этом просят. Другое дело, советовать может тот, кто абсолютно уверен в своей компетентности, а вот оспаривать назначение врача- это нерпавомерно, да и некорректно.
угу медсестры тоже фармакологию 2 года изучают - применительную и клиническую - это мед.сестра и терапию и кардиологию и много чего еще. И диагностировать их учили. ежду прочим в ЮСЕЕ медсестер из России не переатестовывают в отличии от врачеи.
Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Я не была бы столь категорична.
Например (если уж речь об антигистаминных) - есть оригинальный препарат Зиртек. Из его аналогов индийский Цетрин абсолютно надежен и эффективен, а югославский Летизен - фигня полная. Дело здесь в оболочке и упаковке.
Ой я бы тоже не был так категоричен - жена как раз спасается по весне Зиртеком - цитрин еи не помог вообще - скорее дело в конкретнои пачке и возможных подделках...Дорогие препараты подделывают чаще.
Про упаковку я не понял но жена подтвердила что некоторые препараты ретарды вроде, могут иметь преимущества из-за оболочки.
Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
OFF: Насчет корректности. Я тут столкнулась с исключительной суперкорректностью. Был пациент, у которого подозревалось некая опухоль. Договорились с известным хирургом в Бельгии, направили пациента к нему. Хирург повторил обследование, выполнил томографию и опухоли не обнаружил. И что он говорит пациенту? Нет! Он не говорит, что русские врачи и рентгенологи идиоты! Он говорит: Вас так хорошо лечили, что эта опухоль исчезла!
Вот это я понимаю да. Хожу под впечатлением
Нафиг мне такая корректность? - мне врачи поставили ложныи диагноз из-за своеи непрофессиональности и я потратил море нервов и денег, а мне их хвалить будут?
Это не корректность, а вредительство. Надеюсь у пациента хватило мозгов сделать выводы относительно эскулапов.
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я вам сейчас охотно объясню!!
Стоит мне прийти в аптеку и постоять там за двумя-тремя людьми в очереди, я только и слышу:
- А что у вас есть от кашля?
- А от сердца что бы мне принять?
- От давления дайте что-нибудь?
От горла? Легко! От бронхита? Запросто!
И корова и волчица приходи ко мне лечиЦЦа!
Я ни разу не слышала в аптеке слов "не знаю" и "спросите у доктора". Больше продали - больше получили.
А я такого как вы описываете не видел - меня всегда про тип кашля спрашивали... и многих расспрашивали подробно...
А что до аспирина за 400 руб - это как раз то что надо, а за 10 руб это дженерик
Старый 07-02-2008, 17:07
ответ для vasinamama на сообщение "Внимание! Фармацевты!"
    #34
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Ах, оставьте В аптеке, как везде, есть порядочные и знающие люди, есть, работающие по законам рынка: продать во что бы то ни стало и чем дороже лекарство, тем лучше! Сколько раз и с теми, и с другими сталкивалась
Старый 07-02-2008, 21:49
ответ для vasinamama на сообщение "Внимание! Фармацевты!"
    #35
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Моя знакомая работает в аптеке (не в Питере, в другом городе). Аптека коммерческая, установка одна - средний чек должен быть большой. А значит, нужно втюхать как можно больше дорогого товара - и на витринах раскладывают дорогое, а дешевые аналоги прячут в дальние места.

И люди к ним приходят разные, бывают такие, если совет не дашь - жалобу накатают. Вот и советуют.
Она говорит, что у нее иногда волосы дыбом, что советуют в аптеках. И не обязательно фармацевты - да человеку все равно, кого спрашивать. Хоть в очереди.
Да что там говорить - интернет и ЛВ кладезь советов.
Достаточно почитать пару тем отсюда, со знанием дела советуют препараты.

Пора уже перестать доверять кому бы то ни было, и решения принимать самостоятельно - в конце концов, кого еще так сильно заботит собственное здоровье, кроме как нас самих? ...
Старый 07-02-2008, 22:03     #36
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saulute Посмотреть сообщение
А то что мы покупаем аспирин за 400 рублей, я считаю это только наша вина. Все знают ,что его можно купить и за 10 рублей и за 50 рублей. И в таких ситуациях надо отдавать себе отчет,что аптеки ,как не крути, коммерческая организация.

Вы фармацевт?
Старый 07-02-2008, 22:17
ответ для vasinamama на сообщение "Внимание! Фармацевты!"
    #37
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Про аспирин. Для разных целей, он разный, и цена, соответственно, разная. Те, кто с этим лекарством сталкивался, прекрасно понимает о чем я. Так что утверждение "зачем брать дорогое, если есть аналоги или дешевое, чушь полная. Должен быть здравый смысл у больного в первую очередь.
В целом настоящие лекарства при серьезных заболеваниях дешевыми у нас не бывают, вот в чем надо отдавать себе отчет. А уж кого слушать, врача или фармацевта, предлагающего заменитель, дело ваше. Я, как правило, никакие заменители не беру. Пару раз накололась на производителях. И в дешёвых аптеках, "не отовариваюсь". (О больничных аптеках разговор особый, там цены взвинчены в 2-3 раза, мол, все равно возьмут...) Хоть и нет нигде гарантий, но около 30% фальшивых лекарств в социальных аптеках - это многовато.
Старый 08-02-2008, 02:25     #38
снежана
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 269
снежана отсутствует


Фармацевты !!Провизора(имеющие истинные и ценные знания!!)какие могут быть споры о доверии!!!В который раз убеждаюсь и призываю к ЖЕСТКОМУ ОТПУСКУ РЕЦЕПТУРНЫХ ПРЕПАРАТОВ!!Нет РЕЦЕПТА-тогда до свидания,пусть идут в поликлинику и ждут очереди!не нужно идти на поводу у населения не имеющего мед образования,кот выискивает у себя болезни и лечется через инет и подвернувшийся мед. справочник!РЕЦЕПТ-РУЛиТ
Старый 08-02-2008, 19:10
ответ для vasinamama на сообщение "Внимание! Фармацевты!"
    #39
LeМария Андревна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 240
LeМария Андревна отсутствует


вот давно собиралась тему поднять! у меня было другое- была беременная мес 7-8 , были проблемы с анализами, нашли стрептакок , врач в ЖК выписала ампицилин , заверив , что пить надо, иначе будет плохо, я отправилась в аптеку рядом дав список лекарств фармацевту, пузо у меня было приличного размера , кстати говоря, а в аптеке тетенька заявила , что мне такое пить нельзя- у ребенка может быть водянка головного мозга!!!!!!!!!! и на мои рассазы о том ,что это выписал врач в женской консультации, она то знает!!!! фармацев т ответила, что НЕ ПРОДАСТ МНЕ ЭТОГО, ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ ЗА ЯДОМ Д СВОЕГО РЕБЕНКА В ДР АПТЕКУ!!!!! я ушла в слезах-соплях, подняла на ноги всех знакомых врачей в первом меде и Отто и все сказали хором ПИТЬ!!! ампицилин старое лекарство , но мой организм чувствителен к нему и на моем сроке через плаценту не проникает!!!!! Вообщем пока туда-сюда прошло около 2 недель, инфекция оказала таки свое влияние на дете, ничего серьезного, но........
на 9 месяце в др аптеке покупала Курантил, фармацевт продала со слоавми Я БЫ СВОЕЙ БЕРЕМЕННОЙ ДОЧЕРИ ТАКОЕ ПИТЬ НЕ ДАЛА!!!! НУ как вам это??? Зла была как пес!!!!!
Старый 08-02-2008, 19:39
ответ для vasinamama на сообщение "Внимание! Фармацевты!"
    #40
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


А куда делась моя идея журналистского расследования?

Или понравилась кому?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.