Внимание! Фармацевты! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 19:51     #1
vasinamama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 385
vasinamama отсутствует


Хочу предупредить всех, чтобы не очень доверяли фармацевтам.
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Тут у меня заболел ребенок. Пришла в аптеку и спрашиваю нужное лекарство. Его не оказалось.
Фармацевт тут-же предложила АНАЛОГ!!!
Я ее 3 раза переспросила, точно-ли это аналог. Она меня в этом клятвенно заверила.
Купила ( 400 руб) .
Читаю инструкцию - это не только не аналог, а вообще противопоказан при данном заболевании.
В общем, она вместо антибиотика мне подсунула антигистаминный препарат!!!!!!!
Лекарста -то ведь не подлежат возврату!
И ведь говорила, что для 3х летнего ребенка!
Хоть-бы совесть поимела!
Или совсем ничего не знает.
В других аптеках мне подтвердили, что я права.

На всякий случай сообщаю адрес аптеки : аптека 24 часа в Миллере на Испытателей.
Старый 05-02-2008, 21:08
ответ для vasinamama на сообщение "Внимание! Фармацевты!"
    #2
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


в таких случаях обычно прошу прочитать инструкцию...
Старый 05-02-2008, 22:15
ответ для vasinamama на сообщение "Внимание! Фармацевты!"
    #3
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


О-о-о-о, это моя любимая тема


Сплошь и рядом фармацевты берут на себя наглость (не побоюсь этого слова!) назначать лечение по предположительному диагнозу самого клиента. Зачем-то отрицают назначения врача (не зная и не видя пациента, почему-то решают, что врач не прав, антибиотики не нужны и т.п.). При отсутствии нужного предлагают препараты совсем других групп. В том числе (естественно) и противопоказанные. И неэффективные. У-у-у-у-у-у-у
Старый 06-02-2008, 00:57
ответ для vasinamama на сообщение "Внимание! Фармацевты!"
    #4
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Вы знаете, просто Вам не повезло, люди разные бывают, но назначать что-то сам фармацевт и провизор не имеют права, даже если очень просят покупатели. Конечно, могут посоветовать аналог (другой фирмы или призводителя), но это может сделать только человек, абсолютно уверенный в своих знаниях, а тут, конечно- очень некрасивый (мягко говоря) случай. Вам надо было (и еще завтра- не поздно) обязательно потребовать заменить неправильно проданный медикамент, здесь- явная вина фармацевта, Вы ведь все ей объяснили, а она, видимо, или специалист плохой, или о чем-то другом думала, или просто- фактор усталости и перенапряжения, что впрочем ее ничуть не извиняет. Обязательно сходите в эту аптеку с чеком и паспортом (если потребуется делать возврат, он нужен), желательно, конечно, вспомнить КТО Вам это продал. Удачи и не расстраивайтесь!
Старый 06-02-2008, 01:14     #5
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Ну зачем все обобщать? Везде люди работают, обычные люди, а не ангелы во плоти...
И они искренне хотят помочь... Некоторые, отдельно взятые личности, может и позволяют себе такие вольности, как Вы пишете (я- не видела), это-ужасно, я согласна, это- дело только врача, поэтому, чаще бывает наоборот, когда люди приходят в аптеку и просят продать им "что- нибудь от головы", или, извините, задирают рубашку и спрашивают: " А что это у меня?" и очень обижаются, если их отправляют к врачу. Нет, вот продайте- и все!
По теме- надо обязательно требовать заменить неправильно проданный медикамент, если человек все объяснил верно, у него есть чек, а налицо- ошибка фармацевта- должны сделать возврат денег, либо- замену на нужный препарат.
Старый 06-02-2008, 06:19
ответ для vasinamama на сообщение "Внимание! Фармацевты!"
    #6
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Лекарства не подлежат замене ни в каком случае кроме их недоброкачественности...
Автор что надо было и что продали?
Старый 06-02-2008, 10:22     #7
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бука_шка Посмотреть сообщение
в таких случаях обычно прошу прочитать инструкцию...
+1. Никогода не придет в голову советоваться с фармацевтом.
Старый 06-02-2008, 10:38
ответ для vasinamama на сообщение "Внимание! Фармацевты!"
    #8
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


никогда не советуюсь с фармацевтами. Врачи-то сами иногда не знают, что и зачем назначают, а тут фармацевт....смешно.
Старый 06-02-2008, 11:16     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kurochka Посмотреть сообщение
никогда не советуюсь с фармацевтами. Врачи-то сами иногда не знают, что и зачем назначают, а тут фармацевт....смешно.
во-во!!! Особенно - первая часть... про врачей!!! ( ну, разумеется, не все врачи).

Я кстати, тоже не покупаю "заменители".

например, есть кларитин - а есть Эриус. И все равно хоть там основное составляющее одинаковое, но чем-то там они отличаются. ( не хочу лезть в справочник, копаться, но это так и есть).

Или например, Диоксидин и Диксин. Они яко бы одинаковые, но разница есть, если я правильно помню, в оксиде... И Диксин у ребенка моего идет плохо, а Диоксидин - без проблем.

Это я для примера привела. Мы диоксидин не принимаем давно уже...
Старый 06-02-2008, 12:14     #10
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


А я пару раз сдавала лекарства в аптеку ( в этот же день). Главное - тон не требующий возражений. Написала на всякий случай - может кому пригодится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.