О болезне,о стране.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 18:16     #6
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Отвечу пока на это. Насчет врачебных ошибок у нас. До судов мало что доходит, потому как доказательств не собрать. Поэтому и статистика такая позитивная. Люди ходят по кругу, и ничего не могут добиться. Так что, наши, в принципе, совсем ничем не рискуют. Нету тела - нету дела.
Все почему-то так лихо выступают, что у нас ну просто у каждого первого кругом одни ошибки, а лечения ну ни у кого не было. А то, что нигде, за редким исключением, эти ошибки не доказываются, списывают на круговую поруку. Потому что такие выступающие:
1) не имеют медицинских дипломов, так по какому праву они могут судить где врач ошибся, а где нет? Как многих послушаешь, так и "в очереди долго сидел, памперс не поменяли, не улыбнулись, лекарство назначили слишком дорогое" - врачебная ошибка. Если человек в 90 лет, перенеся 5 инфарктов, умер - тоже врачебная ошибка. После инсульта не стал бегать-прыгать - врачебная ошибка.Поэтому такое до судов и не доходит просто из-за своей абсурдности. А на западе же люди вообще не умирают и не стареют.
2) Не видели как реально врачей просто разносят по-полной на всяких ЛКК, делают выговоры и прочее. Мне муж регулярно показывает видеозаписи с городских и больничных ЛКК, какая круговая порука, да там такое твориться, что хочется убежать и спрятаться. Их наказывают. Увольняют, лишают денег, понижают в должности, делают выговоры, отправляют на доп. учебу и т.д. Причем не всегда обоснованно.
Почему все сразу вопять про лишение диплома? Давайте лишать дипломов экономистов и бухгалтеров, которые хоть один раз ошиблись, считая зарплату. Увольнять продавцов, которые косо на нас посмотрели. Лишать прав водителей, автобус которых грязный. А также слишком толстых кондукторов.Парикмахеров с черти-чем на голове. И прочее.

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Какие грамотные рассуждения...Мне чтобы просто туда приехать надо 300 рублей(дорога+бабушке чего-нить вкусного)А отпуск по уходу мне никто не оплатит,следовательно памперсы не на что будет купить,а они 30 рублей за штуку между прочим!
Чей родственник? Так и чья это должна быть забота? Как я знаю со слов мужа, кому это действительно надо, как-то выкручиваются. 30 рублей за памперс. Люди, которые за один день собирают суммы с пятью нулями в долг по всем своим знакомым, чтобы оплатить операцию, которая не входит в ОМС, но необходима (такие операции есть), с удовольствием согласились бы на ваши проблемы, вместо своих. Также в больницах не запрещено оставаться с тяжело больным круглосуточно и люди так и сидят, меняют друг друга и на выходе имеют лучшие результаты, чем те, кто думает, что с госпитализацией его участие в судьбе родственника закончилось. Не обижайтесь, но если вся проблема у вас в том, чтобы привезти вкусного и купить памперс, то это практически не проблема. Стало быть лечение есть, дополнительные лекарств не требуется. Как я поняла из первого поста, все возмущение по поводу бытовых условий и отсутствия бесплатных памперсов, про лечебный процесс я ни слова не увидела. А представьте, что есть люди, которым одно посещение стоит несколько тысяч, потому что надо купить препараты/инструменты/прочие предметы, которые их родственнику нужны, а государство их бесплатно не предоставляет. Именно государство, якобы гарантирующее все и бесплатно, а не врачи зажали у себя в квартирах. Если совсем никак, а хочется хорошего ухода, нанимают сиделку. Договариваются на местах. Нормально договариваются, а не бьют кулаком по столу в сестринской с воплями, что все обязаны. Тут писали, что и за деньги пойти навстречу не хотят. Да потому не хотят, что часто люди такие, из серии тех, кому все должны, что сразу видно, потом проблем будет ещё больше, он даст 50 рублей, через неделю появится и начнет вопить, что как, почему бабушка тут не бегает, я же вам заплатил золотые горы, да взяточники, я сейчас по судам пойду. Такие сразу видны и с ними просто не хотят связываться. А кто свое "все должны" держит при себе, тот обычно бо всем договаривается. Берут в долг, в конце концов.Переводят в больницы и отделения сестринского ухода, если лечения, как такового не требуется, а дело только в уходе. Да и полно выходов, если действительно надо. А если человек не нужен своим родным, то с чего все взяли, что абсолютно посторонние люди будут вокруг бегать и прыгать? Свои обязанности они выполнят, но не более. Они тоже не хотят выговоров и проблем, поэтому если та же медсестра отказывается что-то делать, значит это реально не входит в её обязанности и она имеет полное право за ваши 50 рублей не брать на себя вопросы полного ухода за конкретным больным, особенно когда родственник скандалист.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.