О болезне,о стране.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 11:44     #6
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ругать все горазды.... а вы пойдите и поработайте ТУДА...хоть кем-нибудь. Сразу порядок наведёте, наверное. И будет у нас СУПЕР-медицина.
+1
Каждый мнит себя стратегом... И ведь никто не знает, что, например, памперсы бесплатно не выдают, покупают родственники, а их менять в обязанности медсестер не входит. Зато возмущений... А чтобы самим купить и поменять памперс/подать судно любимейшей маме/бабушке, так это нет, проще сидеть и в интернете писать про ужасы медицины, описывая при этом убогость здания (конечно, здание строили врачи и ремонтировать-убирать тоже они должны, чтобы времени на "калечить" не оставалось, а еще, наверное, покупать лампочки, мыло, туалетную бумагу, еду и прочее больным на свои деньги, а также инструменты, лекарства и оборудование). А еще все палаты должны сразу же освобождаться, как только чей-то родственник поступает.
Больше всего поражает, как рассуждают о том, как же вот у нас по сравнению с западом, все плохо и ужасно и деньги платить надо, но почему-то никому в голову не приходит прикинуть хотя бы абстрактно сколько денег вкладывается в нашу медицину, а сколько в западную. Даже в странах, где такая же система ОМС, процент отчисления гораздо больше, чем у нас. Я уж молчу про страны, где в принципе медицина платная и развивается семимильными шагами именно за счет хорошего финансового обеспечения.А отчислить 2 рубля (и то, только с тех, кто работает, а сколько трудоспособных НЕ работают и сколько ещё скрывают доходы, получают только "черными" и прочее) и сидеть ждать, что во всех больницах сделают евроремонт, закупят все лекарства и все возможное оборудование, приставят к каждой палате по санитарке, отправят врачей на стажировку за границу - это просто смешно и наивно. Так что говорить какие у нас плохие и какие в штатах хорошие можно будет только после того, как в нашу медицину пойдет столько же денег, пройдет какое-то время, а воз и ныне будет там. Только в этом случае. А кто это понимает, что бюджетных денег на супер-пупер просто не хватает, на своем здоровье не экономят, благо сейчас есть хоть какие-то предпосылки для этого - система ДМС, платные клиники, которые за счет пациентов создают им нормальные условия для лечения, как бытовые, так и непосредственно лечебные.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.