НЕ ХОДИМ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 00:36     #1
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Сынишке год и почти два месяца....ходить сам не хочет, вдоль опоры топает и за ручки с удовольствием, а сам ни в какую, даже самостоятельно не стоит, только ручки отпускаешь сразу на попу шлёпается и на четвереньках ползёт только стук стоит. Пытаемся друг к другу пускать так равновесия совсем не держит, даже намёка нет что должен скоро пойти. Я конечно проблемы не создаю, но всё же....Может такая тема уже обсуждалась, я не нашла.
Старый 20-10-2008, 00:50
ответ для забавная на сообщение "НЕ ХОДИМ"
    #2
МАМА-ША
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 258
МАМА-ША отсутствует


А вес у вас какой? Может тяжеловат просто?
Старый 20-10-2008, 00:54
ответ для забавная на сообщение "НЕ ХОДИМ"
    #3
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


У меня в год и 3 месяца пошел. Мне ортопед говорил, что если в 1,5 года не пойдет, тогда уже нужно бить тревогу. И вообще, мальчишки более ленивы, чем девочки.
Старый 20-10-2008, 00:55     #4
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА-ША Посмотреть сообщение
А вес у вас какой? Может тяжеловат просто?
Да в том то и дело что мы нормальные рост 80, вес 10400
Старый 20-10-2008, 00:56     #5
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
У меня в год и 3 месяца пошел. Мне ортопед говорил, что если в 1,5 года не пойдет, тогда уже нужно бить тревогу. И вообще, мальчишки более ленивы, чем девочки.
Я вот об этом постоянно и думаю
Старый 20-10-2008, 00:57
ответ для забавная на сообщение "НЕ ХОДИМ"
    #6
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


У нас сынишка пошел в год и месяц, а я когда-то только в год и три. Может он у вас испугался когда-то и теперь боится?
Доча у нас тоже пока не ходит, все так же как у вас - сама не стоит, только руки отпускаешь, сразу садится, да и ходить даже за ручки не любила, но вот купили ей ходулку (НЕ ходунки), так она ее толкает и с удовольствием ходит, так хоть интерес к ходьбе появляется.
Если очень волнуетесь. то сходите к ортопеду.
Старый 20-10-2008, 00:57
ответ для забавная на сообщение "НЕ ХОДИМ"
    #7
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


У нас было так же. Вес был не большой. Ходил за ручку и вдоль опоры - сам ни в какую.Пытались убирать руки - немедленно падал, причем вообще навзничь, даже не на попу. Бился головой обо все в процессе падения. А потом в год и три буквально за две недели научился сам ходить. Правда это случилось на даче, когда он оказался на травке и падать было, видимо, не больно и не страшно. Сейчас, задним числом, мне кажется, это он от страха не хотел сам ходить, просто был не готов. Может и ваш еще не готов пока?
Старый 20-10-2008, 01:02     #8
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Если нет серьезных проблем, то стимулирующим толчком является курс массажа, а если дело больше в психологическом страхе как у моей было, то хождение как можно больше за ручку и игрушки-каталки, чтоб ребенок сам катил и получал от этого удовольствие - и опора есть и гордость, что сам.
Моя сейчас топает не остановишь, так дело стало пару недель назад, когда закончили массаж, накатались детской колясочки и машинки и, самое главное, ее расходила няня, появившаяся на наше счастье как я вышла на работу! Выдрессировала ее за пару дней Ну и время пришло (все же самое распространенное в среднем - 1,2 - 1,3 г.). Так что все в комплексе, действуйте и не переживайте. Уверена, скоро ваш малыш затопает сам
Старый 20-10-2008, 01:03     #9
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
У нас сынишка пошел в год и месяц, а я когда-то только в год и три. Может он у вас испугался когда-то и теперь боится?
Доча у нас тоже пока не ходит, все так же как у вас - сама не стоит, только руки отпускаешь, сразу садится, да и ходить даже за ручки не любила, но вот купили ей ходулку (НЕ ходунки), так она ее толкает и с удовольствием ходит, так хоть интерес к ходьбе появляется.
Если очень волнуетесь. то сходите к ортопеду.
Я сама в детстве поздно пошла из-за того что испугалась, а здесь не было такого, я думала об этом...

Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
У нас было так же. Вес был не большой. Ходил за ручку и вдоль опоры - сам ни в какую.Пытались убирать руки - немедленно падал, причем вообще навзничь, даже не на попу. Бился головой обо все в процессе падения. А потом в год и три буквально за две недели научился сам ходить. Правда это случилось на даче, когда он оказался на травке и падать было, видимо, не больно и не страшно. Сейчас, задним числом, мне кажется, это он от страха не хотел сам ходить, просто был не готов. Может и ваш еще не готов пока?
Я вот и надеюсь что просто не готов, мальчик то очень активный и подвижный
Старый 20-10-2008, 01:05     #10
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Если нет серьезных проблем, то стимулирующим толчком является курс массажа, а если дело больше в психологическом страхе как у моей было, то хождение как можно больше за ручку и игрушки-каталки, чтоб ребенок сам катил и получал от этого удовольствие - и опора есть и гордость, что сам.
Моя сейчас топает не остановишь, так дело стало пару недель назад, когда закончили массаж, накатались детской колясочки и машинки и, самое главное, ее расходила няня, появившаяся на наше счастье как я вышла на работу! Выдрессировала ее за пару дней Ну и время пришло (все же самое распространенное в среднем - 1,3 г.). Так что все в комплексе, действуйте и не переживайте. Уверена, скоро ваш малыш затопает сам
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.