![]() |
НЕ ХОДИМ
Сынишке год и почти два месяца....ходить сам не хочет, вдоль опоры топает и за ручки с удовольствием, а сам ни в какую, даже самостоятельно не стоит, только ручки отпускаешь сразу на попу шлёпается и на четвереньках ползёт только стук стоит. Пытаемся друг к другу пускать так равновесия совсем не держит, даже намёка нет что должен скоро пойти. Я конечно проблемы не создаю, но всё же....Может такая тема уже обсуждалась, я не нашла.
|
А вес у вас какой? Может тяжеловат просто?
|
У меня в год и 3 месяца пошел. Мне ортопед говорил, что если в 1,5 года не пойдет, тогда уже нужно бить тревогу. И вообще, мальчишки более ленивы, чем девочки.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
У нас сынишка пошел в год и месяц, а я когда-то только в год и три. Может он у вас испугался когда-то и теперь боится?
Доча у нас тоже пока не ходит, все так же как у вас - сама не стоит, только руки отпускаешь, сразу садится, да и ходить даже за ручки не любила, но вот купили ей ходулку (НЕ ходунки), так она ее толкает и с удовольствием ходит, так хоть интерес к ходьбе появляется. Если очень волнуетесь. то сходите к ортопеду. |
У нас было так же. Вес был не большой. Ходил за ручку и вдоль опоры - сам ни в какую.Пытались убирать руки - немедленно падал, причем вообще навзничь, даже не на попу. Бился головой обо все в процессе падения. А потом в год и три буквально за две недели научился сам ходить. Правда это случилось на даче, когда он оказался на травке и падать было, видимо, не больно и не страшно. Сейчас, задним числом, мне кажется, это он от страха не хотел сам ходить, просто был не готов. Может и ваш еще не готов пока?
|
Если нет серьезных проблем, то стимулирующим толчком является курс массажа, а если дело больше в психологическом страхе как у моей было, то хождение как можно больше за ручку и игрушки-каталки, чтоб ребенок сам катил и получал от этого удовольствие - и опора есть и гордость, что сам.
Моя сейчас топает не остановишь, так дело стало пару недель назад, когда закончили массаж, накатались детской колясочки и машинки и, самое главное, ее расходила няня, появившаяся на наше счастье как я вышла на работу! Выдрессировала ее за пару дней :) Ну и время пришло (все же самое распространенное в среднем - 1,2 - 1,3 г.). Так что все в комплексе, действуйте и не переживайте. Уверена, скоро ваш малыш затопает сам :flower: |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:22. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.