Не могу больше...Что делать? Задолбали эти болячки... Как спасаться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 18:11     #1
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Девочки! Это просто караул какой-то!!! С 1 сентября мы уже 4 раз болеем! 3 раза сходим в сад - и на больняк! Теперь вот трахеит. Чем ее лечить? Какие давать таблетки? Уж в саду вроде блюдут, дома тем паче, почему мой ребенок ВСЕ ВРЕМЯ БОЛЕЕТ???? Это вообще когда-ни будь закончится??? Простите что ору, нет сил, ей богу... Таблетки пить не хотим, отвары плюем, ингаляции-на фиг, нос не промыть, и как ее лечить? Я сама еще заболела, не прилечь, дочь на уши встает, капризничает, ругается мо мной... Помогать некому. У меня уже мозги сдвинулись... Что делать-то, как дочь-то вылечить??? Неужели из Питера уезжать, чтоб не сгнила моя дева заживо в этом климате? А куда уезжать-то? В общем, плохо мне...
Старый 29-09-2008, 18:17     #2
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Не водите ребенка в садик и она перестанет болеть. Ведь вы все равно сидите с ней дома больше, чем она ходит в сад. Лучше уж сидеть дома со здоровым ребенком, чем с больным. Я свою дочку в детский сад не отдаю именно по этой причине, ходим с ней на занятия. Почти все кто ходит в детский сад уже пару раз переболели.
Старый 29-09-2008, 18:31     #3
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


У нас тоже трахеит,3 дня в сад отходили и сидим дома (

В сад не ходить не поможет, мы и не в саду болели, вывозить летом на юг надо.

Лечимся аскорилом,ингалятором,греем грудку солью,мажем ножки пихтовым масло.
Старый 29-09-2008, 18:33     #4
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


а мне кажется Вы не долечиваетесь по нормальному! 4 раза за один месяц это как? если на больничном дней 10 сидят, потом пока анализы сдадут! лучше несколько дней пересидеть чтоб потом рецедива не было. Наверное она просто окрепнуть не успевает, ее в сад, и на ослабленный недолеченный организм садится новая инфекция!
Думаю дома надо недельку лишнюю посидеть, окрепнуть, пооздоравливаться а потом в сад - и все хорошо будет!
А еще попробуйте - нам ЛОР советовала Виферон мазь в нос каждое утро перед выходом в сад! он не дает всяким вирусам проникнуть в нос и горло, намного эффективнее, на мой взгляд, оксолинки!
Старый 29-09-2008, 18:35     #5
геменотик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: черная речка
Сообщения: 183
геменотик отсутствует


и мы болеем.кашель замучил.пьем лазолван, аскорил, зубчик чеснока 3 раза в день(потом конфетка), маме-новопосит.дите все терпит.оооооочень хочет в сад.
Старый 29-09-2008, 18:38     #6
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
У нас тоже трахеит,3 дня в сад отходили и сидим дома (

В сад не ходить не поможет, мы и не в саду болели, вывозить летом на юг надо.

Лечимся аскорилом,ингалятором,греем грудку солью,мажем ножки пихтовым масло.
Про летом на юг - такая темка сейчас есть -
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=730847

По опросу 50% вывозимых детей болеют осенью после выезда на юг, так что это не панацея. Хотя мы сами ездим и будем ездить, но болеем осенью, тоже сплошные фарингиты! этой осенью тоже с 1 сентября уже 1 раз болели. Но, по моему, это из-за того что в саду отопления не было!холод жуткий был!
Старый 29-09-2008, 18:45     #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Моя тоже так болела, постоянно, причем в сад не ходила. Даже сдавали на коклюш, не подтвердился, тоже ставили трахеит. Пока наконец не сдали кровь на аллергию, выявилась сильная алергия на коровье и козье молоко, перо, пух и т.д. Оказалось, что у нее из-за аллергии отек в носике и на улице дышит ртом, вот и болеет.
Старый 29-09-2008, 18:57     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Сегодня 29 число. 4 раза поболеть - это надо постараться ..... как это так? Если ОРВИ - минимум 7 дней..... скорее всего Вы цепляете новую инфекцию на не долеченный организм, ИМХО. Не торопились бы Вы в сад выходить, долечились бы полностью, а?
Старый 29-09-2008, 18:57     #9
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


очень Вам сочуствую
подозреваю, что девушки правы - недолечиваете дочку, не даете ей окрепнуть
а почему такое стремление в садик отдать ребенка? по финансовым соображениям или для общения и развития?
если второе, попробуйте поискать рядом с домом школу раннего развития с коротким днем (меньшее наполнение групп, те же занятия) + добавьте доп. занятия, поверьте пользы будет гораздо больше, чем от 3-х разового посещения сада в месяц

P.S. у NCP есть Бифидозаврики, даю раз в полгода, хорошая надо сказать штука, еще, для профилактики помогает "оциллококцинум"
Старый 29-09-2008, 19:07     #10
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Согласна, что недолечиваемся. Но не с кем оставлять. Бабушку просила с дочей посидеть-ей тоже работать надо. Я с мая не живу с мужем, как не работать? Ушла с госслужбы, чтобы посменно работать. Теперь работаю посменно, 2\2 - лучшего графика не придумаешь. Дочь ходит в сад 2 или 3 дня в неделю, но и это не оказалось спасением. До сада не болели ни разу! Вообще! Кормила до 2,5 лет - тоже не спасло. Не знаю что делать. Не думаю, что юг-панацея. Может действительно Питер не подходит, хотя ехать все равно некуда и не к кому. Вот так-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.