๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:53     #2561
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


все, я убЁг...
Старый 13-03-2009, 14:55     #2562
Собака сутулая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский Остров - Васильевский спуск
Сообщения: 265
Собака сутулая отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
неа, подобных меток именно по размеру, насколько я знаю, нет. Далее просто мерят и все ( ручки, ножки, окружности), там уже другие маркеры идут: правильно сформированные отделы сердца, мозга и т.п
Абисняю еще раз. Оторвемся от аномалий
Вот ты про КТР писала. Большая вероятность того, что по нему срок он может поставить только в самом начале. А на другом сроке уже не будет его брать в расчет для определения этого самого срока. А возьмет что-то другое.

Бежи, и я побегу. У то умру с голоду сейчас.
Старый 13-03-2009, 15:05     #2563
муавишка
Частый гость
 
Профиль муавишка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 75
муавишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
Я так посчетала, если ПДР мне ставят на 28,07,09 г, то декрет получается 20,05,09....Так сколько же тогда у меня будет отпуск? Хотя мне говорили, что отпуск перед декретом дают 28 кал.дней, не зависимо от того, сколько ты отработал в этой конторе...
тебе уже 100% положен отпуск в 28 к.д., 1) ты проработала 6 мес. и 2)т.к. декретный отпуск тебе полностью покроет год работы, а с 25.08.09 у тебя начнется новый период на отпуск, и у тебя может быт еще пару денечков набежит т.к. декретный закончится тока в сентябре
Старый 13-03-2009, 15:15     #2564
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
Кстати, а как высчитать, когда мне идти в декрет? А то я еще хочу отпуск перед декретом взять... И еще вопрос, я на этой работе с 25,08,08 г работаю, мне отпуск какой положен-2 недели или я могу полный отпуск взять?
Можешь брать все по полной программе!
Цитата:
Сообщение от Vasi Lisa Посмотреть сообщение
Декрет раньше по месюкам ставили с 4-5 мая.
А на последнем (втором) УЗИ срок более точный сказали, на неделю больше.

И я с 27го апреля в декрет ту-ту....!!!!!!!!!

НЕ МОГУ БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ!!!!!!!!
Вот и мне интересно - мне по месюкам поставят иль по узи?
У меня по узи на неделю больше...
Цитата:
Сообщение от Zivchik Посмотреть сообщение
Работаю я дефектологом-воспитателем в частном детском саду - вот кажется где к Б должны относиться с пониманием!!! Ан нет - приезжала большая комиссия - уволила половину народа - так как везде видеокамеры стоят они их глянули, наверное, что-то не устроило - в итоге работать стало некому - тут они гайки и стали закручивать - мол работай Даша с 8.00 до 20.00 плюс в тихий час интенсив веди.... А нагрузка и в одну смену то не хилая с 3-летками то!!! Я сказала, что так работать не могу, а они меня запугивать стали - мол тогда группу закроем - тебя сократим и тд... Я ведь умом понимаю, что не могут они так сделать - а ребят моих жалко стало аж жуть - как подумаю, что они воопче на произвол судьбы будут брошены - и сразу в слезы.... А они и рады стараться - к празднику не подготовятся, родители не довольны будут... Но тут меня видимо преклинило - думаю не могу я так - всю жизнь о других детях думала - так сильно своего ждала пора бы и о нем подумать. Вот и сижу теперь на больняке - по УЗИ после всех этих психов угрозу поставили - сказали будешь себя так вести до самого декрета на больняке продержим! Я вначале переживала - а сейчас мне так спокойно стало - больше времени на себя малышастика и мужа теперь Но телефон пришлось отключить - с работы по 20 звонков в день - не понимаю чего они добиваются?!
Ну...сократить не могут...а деток да...жалко..
И правильно - сиди на больняке и не парься!
Малыш дроже!
Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
хех... чиновник - это слово не ругательное? шучу! просто мы, торгаши чиновников тока по телеку видели )) ну раз УРА! значит поздравляю!
А я тоже...чиновник...
Старый 13-03-2009, 15:20     #2565
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
ПДР минус 70 дней это дата декрета
по поводу отпуска... ты ещё не брала отпуск ни разу? значит получается что к 25 апреля у тебя будет уже отработаны 8 месяцев, это 8*2,33 = 19 дней отпуска, а ещё как минимум нужно прибавить 10 дней отпуска, которые тебе должны начислить за период бальняка по беременности и родам... кажется так... чтобы посчитать точнее, надо знать с какой даты у тебя декрет
Не...тут можно и все брать...отпуск по БиР тоже засчитывается в период работы, дающий право на отпуск, а в августе уже будет полный год...
А вообще - авансом можно брать, даже если не отработал...
В период работы на отпуск токо по уходу не включается...и по БиР засчитывается..
Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
Я так посчетала, если ПДР мне ставят на 28,07,09 г, то декрет получается 20,05,09....Так сколько же тогда у меня будет отпуск? Хотя мне говорили, что отпуск перед декретом дают 28 кал.дней, не зависимо от того, сколько ты отработал в этой конторе...
Вот и считай 28 дней до! Вот и все...
Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
а насчет во этого "отпуск перед декретом дают 28 кал.дней, не зависимо от того, сколько ты отработал в этой конторе", я тоже об этом не первый раз слышу, но мне кажется, что это фигня... с чего бы государство нам подарок делало... может неправильно трактуют закон, а может я и правда не в теме ))))
Это не подарок, это право беременных и уж точного расчета - имеет право или не имеет - нет!
Старый 13-03-2009, 15:23
ответ для Madam на сообщение "Можешь брать все по полной..."
    #2566
Люсик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 202
Люсик отсутствует


Всем Добрый День!!!!!
Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
А мой все по пупку так и прется...блин - пристрелю...
Гыыыы мой через пупок с мелким разговаривает, ржака

Цитата:
Сообщение от Малявочка Посмотреть сообщение
Ну да у нам Лебедев обьёмные фотки дает.
А кто-нибудь у него на диск запись делал? Мы почему-то опять забыли сказать ему об этом. Хоть есть смысл записывать на диск?
Нам он и фотки сделал и на диск записал, все про все 4800 получилось(это втрое узи)
Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Галь, да? А мне тоже казалось, что основные замеры он делает в 2D, а в самом конце включает уже 3D. Но единственное, конечно, не только, чтоб фотку сделать. В 3D, насколько я понимаю, уже идет окончательные осмотр, типа на нем можно увидеть то, что в 2D, к примеру, можно пропустить. Так сказать финальный аккорд...
Мне тоже кажется что черно-белое изображение это 2D, а 3D он уже в самом конце включает

Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Девы, муж предлагает мне на ДР путевку "куда пожелаешь", блин а мне боязно что-то... Но хочу в теплые страны ужасть как!
Здорово!!!!Советую на юг Европу куда-нибудь, например Канары, не такой большой перепад температуры, но все же тепло и позагорать можно и пузико погреть
Старый 13-03-2009, 15:26     #2567
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
вот у меня в такой на первом листе написано! покопайся!
Паматрю!!!!
Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
слушай, я ваще-то не специалист ))) просто говорю, как мне посчитали, а у нас вроде по закону всё, контора большая, не мелочатся )) вобщем, я так думаю, что если твои кадровики подтвердят твои 31 день отпуска, то соответственно за 31 календарный день до 20 мая можно брать очередной отпуск с последующим декретным, но разговаривать с ОК нужно всяко, а то мобыть у них другой взгляд на вещи ))))
Это они так считают компенсацию за отпуск...это верно! А уж право на отпуск возникает через полгода работы, а беременные - вне очереди...
В ТК не написано, что отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени! Так что если есть право - берем все и не мелочимся!
Единственный ньюанс мы уже обсуждали - если берем больше, чем отработано - это не очень выгодно!
Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Девы, муж предлагает мне на ДР путевку "куда пожелаешь", блин а мне боязно что-то... Но хочу в теплые страны ужасть как!
Ну...за границу я б не поехала...все ж смена климата, еды...
Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Не успела все прочитать, пошла выписываться, в пн на работу пойду, а с 25!!!!!! у меня уже отпуск, оказывается у меня 35 дней неотгуляного , так что через 1,5 недели я в декрете!!!!!!!!

Везуха!!!!!!!!!!!
Старый 13-03-2009, 15:27     #2568
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсик Посмотреть сообщение
Здорово!!!!Советую на юг Европу куда-нибудь, например Канары, не такой большой перепад температуры, но все же тепло и позагорать можно и пузико погреть
Канары все-таки не юг Европы, оочень далеко лететь. Я больше ни за что туда. А вот климат там даа, то что надо, у меня впервые не вылезла аллергия на солнце))

Лен, а у тебя когда ДР, к когда решить надо? Может Австрия, Чехия,Италия на озера куда-нить или вам с мужем классика больше по душе? Я бы поехала с огрооомным удовольствием, но муж вообще боится меня далеко от дома везти, думаю дальше Ленобласти мне не грозит ближайший год)))
Старый 13-03-2009, 15:29     #2569
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от муавишка Посмотреть сообщение
тебе уже 100% положен отпуск в 28 к.д., 1) ты проработала 6 мес. и 2)т.к. декретный отпуск тебе полностью покроет год работы, а с 25.08.09 у тебя начнется новый период на отпуск, и у тебя может быт еще пару денечков набежит т.к. декретный закончится тока в сентябре
Ну...беременным можно и раньше полугода брать...а 2 - все верно!!!
Старый 13-03-2009, 15:29     #2570
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсик Посмотреть сообщение
Гыыыы мой через пупок с мелким разговаривает, ржака
Классно, а голос погромче тоже делает, чтобы уж наверянка малыш услышал?)))))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.