ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Девушки, чья-то свекровь оставляет ребенка одного в квартире! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 00:35     #101
carisma
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.славы
Сообщения: 144
carisma отсутствует


Я даже душ не могу по человечески принять,когда дома нет папы,а выйти на улицу одной...
Старый 13-03-2009, 00:37     #102
totina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: россия
Сообщения: 37
totina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
А как быть в ситуации: собаку надо вывести на улицу, а дома нет никого больше кроме мамы и ребенка?
Конечно же,вывести СОБАКУ на улицу,а ребенок и сам побудет,он же в памперсе!!!
Старый 13-03-2009, 00:45     #103
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


вот тут все пишут про любовь к животным.
у моих родителей есть кошка, они нашли ее на даче и привезли домой. ей была неделя максимум, даже глазки еще не открылись... эту самую кошку я выкормила, как собственного ребенка, т.к. маленькие котятки кушать просят, как и маленькие детки, днем и ночью, каждые 3 часа... а мы были на ИВ я тогда училась в институте и не всегда могла днем покормить котенка - просила соседку.
это я к тому рассказываю, чтобы было лучше понятно, что любила я эту кошку безмерно.
потом я съехала от родителей, родила ребенка. и когда дочка была совсем маленькой, мы с мужем пошли забрать кое-какие вещи от родителей. с ними на одной площадке живет моя тетя - муж пошел туда, а я с мелкой - к родителям. в общем, опущу подробности... ребенок заплакал, кошка попыталась на него напасть, но долететь до переноски не успела - ее (уж не знаю как) поймала я. дальше состоялся бой между мной и кошкой, в результате которого она вылетела в коридор со страшной силой. на малявке ни царапины, у меня по рукам и ногам кровь текла, шрамы до сих пор остались (больше полугода уже прошло)...
этой кошке я мамой была, но когда она напала на моего ребенка, я готова была ее убить, не раздумывая ни секунды (прости, Господи), но не дать добраться до детки.
а тут некоторые готовы оставить малыша ОДНОГО и пойти гулять самим или с собакой/в магазин/на почту. не понимаю... когда я дома одна с ребенком, я даже мусор выносить не пойду...
автор, извините, если не в тему...
Старый 13-03-2009, 00:50     #104
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка20 Посмотреть сообщение
Да уж наверное лучше его дома одного бросить!
Вы знаете я конечно очень против того,чтобы оставлять ребенка одного дома,НО собака то тоже не виновата,что ребенок родился,собачники я думаю,поймут,так как животное,это тот же самый ребенок,он тоже от вас не меньше зависим. На такой случай мне кажеться, если гулять вместе никак или пока ребенок маленький,я бы наверное наняла бы кого-нибудь для прогулок с собакой,если конечно порода и воспитание собаки это позволяет.Я не думаю,что это очень глобальные деньги.
Старый 13-03-2009, 00:52     #105
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Несколько лет назад у наших соседей родился ребенок. Однажды на всю парадную раздался истошный крик ребенка, такой, что выскочили все соседи. Мы пытались звонить в дверь, где ребенок орал, но нам никто не открыл. Ребенок орал очень долго, а где-то через час пришла мамочка. Видители ей в магазин нужно было. Хорошо, что ребенок не захлебнулся и с ним ничего не случилось. Я бы таких мам и бабушек убивала бы...


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
У нас в этом семестре было уголовное право, там рассказывали про случай один: молодая пара выставила ребенка в коляске гулять на балкон, а сами сели смотреть телевизор. Посмотрели один сериал, посмотрели другой...вспомнили, что на балконе спит ребенок, пошли проведать...а ребеночек замерз...насмерть.
Вот вроде бы и дома были, и не уходили никуда...
Уголовное дело заводить не стали. Несчастный случай.
А ещё они были несовершеннолетние,лет по 13-14.

Цитата:
Сообщение от Пушистое чудо Посмотреть сообщение
вот тут все пишут про любовь к животным.
у моих родителей есть кошка, они нашли ее на даче и привезли домой. ей была неделя максимум, даже глазки еще не открылись... эту самую кошку я выкормила, как собственного ребенка, т.к. маленькие котятки кушать просят, как и маленькие детки, днем и ночью, каждые 3 часа... а мы были на ИВ я тогда училась в институте и не всегда могла днем покормить котенка - просила соседку.
это я к тому рассказываю, чтобы было лучше понятно, что любила я эту кошку безмерно.
потом я съехала от родителей, родила ребенка. и когда дочка была совсем маленькой, мы с мужем пошли забрать кое-какие вещи от родителей. с ними на одной площадке живет моя тетя - муж пошел туда, а я с мелкой - к родителям. в общем, опущу подробности... ребенок заплакал, кошка попыталась на него напасть, но долететь до переноски не успела - ее (уж не знаю как) поймала я. дальше состоялся бой между мной и кошкой, в результате которого она вылетела в коридор со страшной силой. на малявке ни царапины, у меня по рукам и ногам кровь текла, шрамы до сих пор остались (больше полугода уже прошло)...
этой кошке я мамой была, но когда она напала на моего ребенка, я готова была ее убить, не раздумывая ни секунды (прости, Господи), но не дать добраться до детки.
а тут некоторые готовы оставить малыша ОДНОГО и пойти гулять самим или с собакой/в магазин/на почту. не понимаю... когда я дома одна с ребенком, я даже мусор выносить не пойду...
автор, извините, если не в тему...
Кидайтесь помидорами и ругайтесь,но мы своего кота усыпили,после того как он пробежался по нам всем пока мы спали с когтями.У меня и у мужа ноги расцарапаны были,но это фигня,а у сынульки шрамы до сих пор сбоку через всю голову.Ему тогда 3 недельки всего было.
Я очень любила кота и тоже подобрала ещё маленьким на улице,но простить не смогла...
Старый 13-03-2009, 00:55
ответ для Vikylia на сообщение ":wife: А ещё они были..."
    #106
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Кидайтесь помидорами и ругайтесь,но мы своего кота усыпили,после того как он пробежался по нам всем пока мы спали с когтями.У меня и у мужа ноги расцарапаны были,но это фигня,а у сынульки шрамы до сих пор сбоку через всю голову.Ему тогда 3 недельки всего было.
Я очень любила кота и тоже подобрала ещё маленьким на улице,но простить не смогла...
мы с рлдителями не живем, поэтому нет необходимости усыплять. когда в гости приходим, кошку запирают. а чувства Ваши прекрасно понимаю, я с тех пор тоже иначе стала к ней (кошке) относится.
Старый 13-03-2009, 00:59     #107
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПузЯнчик Посмотреть сообщение
У меня есть. Никогда не оставлю ребёнка одного. Уберу за собакой лучше.
У нас собака дома никогда не мог наделать свои дела,если куда-то уезжали и задерживались в гостях ,то терпел сколько мог,это издевательство над собакой,заставлять его терпеть.

Марина (девушка с собакой) я уже не раз натыкаюсь,на ваши сообщения,что вы гуляете с собакой а ребенок дома.Вы уж простите,но наверное как-то нужно было проблему эту продумать еще до появления ребенка,собака то с вами не первый день.Честно говоря,мне ваша позиция не очень понятна.Вам предлагали выходы еще и из того топика,но мне кажеться,что вы ими не воспользовались,и непонятно для чего вы спрашиваете? если все равно советами не пользуетесьЭто сейчас ребенок маленький в кроватке,а что вы будете делать когда ему будет 1-2?

1.Можно нанять кого-то для прогулок.
2.С собакой можно гулять 3 раза в день,НО в то время когда вы можете гулять с ней и с ребенком(то есть не в 8 утра,а в 10,не в 12 ночи,а в 9 вечера) ночной перерыв в 12 часов,собаки спокойно выдерживают.
3.Можно нанять кого-то,чтобы смотрели за ребенком пока вы гуляете с собакой(бабулек-соседок-пенсионерок)


Ответсвенность должна быть за обоих,и в такой ситуации придеться крутиться,чтобы никто из них не страдал
Старый 13-03-2009, 01:01     #108
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
А как быть в ситуации: собаку надо вывести на улицу, а дома нет никого больше кроме мамы и ребенка?
Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
а если ребенку нельзя на улицу, т.к. болеет неделю и доктор не разрешает гулять?
Нет, ну что за детский сад то?
Старый 13-03-2009, 01:03     #109
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Ну вопервых никакого одобрения я не жду. А просто привела пример. Вот и хочу узнать пути решения.
Я бы вам предложила, но меня забанят.
Старый 13-03-2009, 01:03
ответ для Vikylia на сообщение ":wife: А ещё они были..."
    #110
belo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 911
belo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
А как быть в ситуации: собаку надо вывести на улицу, а дома нет никого больше кроме мамы и ребенка?
Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
1. Друзьям больше делать нечего, как в рабочее время выгуливать собак.
2. Со знакомыми собачниками связи нет никакой.
3. Платные службы выгула - а где денег взять на 3 прогулки в день?
Вы меня простите, но я сама собачница,собаки были всегда, начиная от дворняги и заканчивая кавказцем... Ну не понимаю я как 15 летняя собака не может вытерпеть с утра до вечера.. Много ездили и по выставкам за границу и везде.. Так вот все собаки в автобусе выходили два раза в день и ни у кого не было проблем... Варианты всегда можно найти.. На крайняк, если ребенок больной и денег ну совсем нет (хотя я думаю что даже неделю платить за гуляние не сравнимо с риском потери ребенка, но да ладно, это мое ИМХО), можно одеть ребенка потеплее, выйти, оставив коляску в парадной в дверях, держать дверь ногой, коляску одной рукой, а собаку на поводке другой...Пописать, покакать сможет у дверей на улице, если приспичит совсем.. Да, понима, собака обидится, ей будет некомфортно, но это временное неудобство и наверстается как только ребенок поправится... ИМХО...

Цитата:
Сообщение от mopsik Посмотреть сообщение
Вот читаю я все это и думаю а что бы вы делали в 1978 году .... Вот что по этому поводу рассказала мне моя мама:" твой отец моряк-соответственно его нет 4-5 мес ,я одна в квартире с тобой,ближайший магазин с продуктами находится в 20 минутах ЕЗДЫ на трамвае... мы жили и живем на ЮЗ это тогда была окраина города ,новостройки друзей и родных нет.И я оставляла тебя спящую и уходила в магазин на 2-3 часа.А что было делать поесть никто не принесет с голоду помрем вот так вот" Я конечно понимаю сейчас время другое страшное но все таки выйти на 15*20 минут в магазин ,на почту или с собакой не так страшно .Не надо уж так людей ругать.Случится может всякое и в вашем присутствии.п.с как видите я жива здорова и никогда ни откуда не падала и не задохнулась.Ситуации есть разные.
Опять же, мое ИМХО - полный бред... Я живу в Пушкине, на окраине.. Чтобы добраться например до приличного магазина, надо ехать в центр.... Не вижу проблем, когда надо - беру коляску, деньги и вперед - 3 часа отличная прогулка для малыша, здоровее будет...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.