Тестирование в первый класс - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:06     #6
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Ну а чего тогда удивляться родителям, которые хотят попасть в такой класс - "сильный" класс, гораздо интереснее изучать столько всего интересного "сверх", чем только по учебникам...Я имею ввиду, если это идет в программе "сильного" класса.

Но вопрос мой так и не понят - неужели дети к 1 классу бегло читающие, считающие трехзначные числа в уме, развитые в общем родителями к 1 классу и "выдержавшие" вступительные тесты так и держат эту планку дальше? Ведь не факт...Или факт все таки?
Вы понимаете, что такой результат может быть достигнут несколькими путями:

1. с ребенком планомерно занимаются и это стиль жизни семьи
2. ребенка систематически подготавливают специально, чтобы он поступил в школу
3. ребенок очень развит, любознателен и он учится сам
4. с ребенком занимается кто-то один из родственников
5. ребенка учат потому что "надо" учиться

так вот 1 и 3 вариант - если не будут изменены внешние факторы (например распадется семья или случится с оной же катаклизм или ребенка не станут например больше интересовать наркотики, а не учеба), то так все и останется, ребенок будет идти с опережением.
2 - скорее всего все скатиться в средний уровень
4 вариант - практически аналогичен 1, с тем исключением что я имела ввиду поколение отличное от родителей - бабушки/дедушки могут перестать в силу возраста/смерти, а молодые - в силу пропадания интереса. если это факторы реализуются, то опять сравняется
5 - тут если палку не перегнут (обычно те, у кого это традиции поколений умеют все же учить детей), то будет все как и было.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.