Бытовое хамство, как часто вы сталкиваетесь? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 17:53     #41
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss_Kitty Посмотреть сообщение
А мне пенсионеров жалко, и неизвестно еще какими мы будем. У них пенсия 3 тысячи, жить надо на чтото, еще и за квартиру платить, еще и на лечение и пр.пр., вот поставишь себя в такое положение, и понимаешь откуда у людей агрессия. Далеко не у всех есть дети любящие и заботливые, и я думаю эти люди в метро с тележками толкаются не от того что им просто нравится в 60 лет таскать тяжести в час пик. И далеко не все пенсионеры хамы, это или клиника уже, или накипело у людей наверное.
В какой-то степени я согласна с Вами.

Но ведь хамство - это такая вещь! Она или есть, или нет. Т.е. человек, который всю жизнь привык себя так вести, вряд ли к старости перенимет другую модель поведения!

Я думаю, что это все зависит от человека. А не от его возраста, размера пенсии и тяжести тележки.

ИМХО.
Старый 18-04-2008, 18:13     #42
Miss_Kitty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 110
Miss_Kitty отсутствует


Но согласитесь, когда у вас чтото болит, когда нехватает денег даже на еду и могут выселить из квартиры, то как то не хочется быть милой и вежливой, особенно когда соседи ездят на дорогих иномарках, одеваются в дорогих магазинахи кушают в дорогих ресторанах, и от молодежи никакого элементарного уважения к возрасту. А у молодежи такое поведение от того что родители сами приучают к звериному выживанию какомуто, и вместо воспитания - телевизор, а не книги. опять таки, ИМХО.
Старый 18-04-2008, 18:43     #43
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Но согласитесь, когда у вас чтото болит, когда нехватает денег даже на еду и могут выселить из квартиры, то как то не хочется быть милой и вежливой, особенно когда соседи ездят на дорогих иномарках, одеваются в дорогих магазинахи кушают в дорогих ресторанах, и от молодежи никакого элементарного уважения к возрасту.
А я вот не соглашусь. Никогда благосостояние соседей/друзей/коллег не вызывает желания хамить. Даже не колышит совсем. Притом, что были и времена голодные и проблемы большие. Зависть - плохое чувство.
Даже как-то наоборот, чем хуже - тем веселее. Защита психики так сказать.

А по теме, хамы - это сорт людей. ИМХО. У нас заведующая детской поликлиники такая, доведет до слез и расплывается в кайфе. Ее боятся даже врачи. Я к ней хожу только с мужем, на него где сядешь, там и слезешь, причем никогда не хамит в ответ, все с полуулыбочкой. Я так не могу.
Старый 18-04-2008, 19:12     #44
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение
Навеяло вчерашним случаем в Карусели.
Стоя возле холодильника, я набираю в пакет мороженые овощи, людей рядом вообще нет. Я приподнимаю пакет, чтобы посмотреть, сколько уже насыпала, но совок пока не выпускаю и рук. Тут меня практически отталкивает женщина, достаточно приличная на вид (повторяю, кроме нас с ней людей вообще нет). Можно сказать, вырывает совок и как ни в чем не бывало, начинает наполнять свой пакет. Меня, естественно, это покоробило, но я ей ничего не сказала. Взяла совок из соседнего лотка и продолжила.
Потом практически такой же случай был возле стойки с сухофруктами (женщина была уже другая).

Собственно это и заставило меня начать этот топик. Я не понимаю, почему надо толкаться, если рядом есть свободный совок для овощей; почему, когда сталкиваясь с соседями на первом этаже возле лифта, я здороваюсь, а многие делают вид, что не знают (хотя в этом доме мы живем уже четыре года). Особенно, почему-то не здороваются бабушки – пенсионерки
Почему молодые девицы лет по 15-17 в метро идут навстречу моему папе (мужчине 60 лет) и при этом, нагло глядя в глаза, его толкают, если он не успеет посторониться.
Почему, мамашка усаживает на сиденье свое 10-12 летнее дитя, сама стоит над ним и не учит его уступать место пожилой женщине, стоящей рядом?
Список можно продолжать долго….. наверное, каждый из вас его может пополнить.

Задавать глобальный вопрос «что же произошло», я не хочу – боюсь, что это будет сотрясанием воздуха. Меня интересует более приземленное - как часто вам приходится сталкиваться с бытовым хамством, как вы на него реагируете?
Вот закидайте меня помидорами, но автор не вызывает у меня сочувствия.

Во-первых, размер шрифта подавляет. Я не люблю, когда на меня повышают голос, считаю это хамством.
Во-вторых, ну, показалось тётке, что автор уже набрала сколько хотела, может спешила она куда, или ПМС у неё.
В-третьих, я многих соседей распознаю тогда, когда вижу их в дверях их же квартир, тогда и здороваюсь. А в подъезде, откуда я знаю кто это?! а если знакомы, тоже всякое может быть. Бабушки и не узнать могут.
В-четвертых, какое кому дело, почему мать и ребенок именно таким порядком занимают место в метро? почему они должны давать окружающим отчет о своих поступках? Причин может быть сотни...

Не хамство ли внимательно отслеживать поведение окружающих, осуждая их не понимая мотивов?
Старый 18-04-2008, 19:31
ответ для ollyan на сообщение "А я вот не соглашусь. Никогда..."
    #45
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss_Kitty Посмотреть сообщение
Но согласитесь, когда у вас чтото болит, когда нехватает денег даже на еду и могут выселить из квартиры, то как то не хочется быть милой и вежливой, особенно когда соседи ездят на дорогих иномарках, одеваются в дорогих магазинахи кушают в дорогих ресторанах, и от молодежи никакого элементарного уважения к возрасту. А у молодежи такое поведение от того что родители сами приучают к звериному выживанию какомуто, и вместо воспитания - телевизор, а не книги. опять таки, ИМХО.
Собственная чёрная полоса в жизни - не повод хамить и кидаться на людей.

А вот кушаем мы с мужем частенько в "не очень дешёвых местах" ( я не хвастаюсь , я констатирую факт) и машина не очень дешёвая, только достаётся это всё очень не легко, совсем не просто. У меня по Вашей логике тоже есть вполне обоснованная причина кидаться на людей. А если честно, то и покусать койкого в прямом смысле.

ПС: не буду тут сама хвастаться ( кого-то это раздражает ), скажу, что моя подруга была в ситуации и похуже Вами описанной, но она себе никогда НЕ позволяла кидаться на людей - ВОТ воспитание!!
Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
............
А по теме, хамы - это сорт людей. ИМХО..............
+1
Старый 18-04-2008, 19:37     #46
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


А меня крупный шрифт так порадовал! Читаешь - не напрягаешься...глаза уже болят.
Старый 18-04-2008, 19:38     #47
Ф.Фельдман
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Правый берег
Сообщения: 186
Ф.Фельдман отсутствует


Применительно к нервно-хамоватыми бабусям и дедусям безотказно действует следующий вариант. Как только в воздухе начинает витать дух скандальчика, я мило улыбаюсь и, глядя в глаза, говорю: «Бабуленька, родненькая, да Вам прогулы на кладбище не первый год ставят, Вам с Богом пора беседовать, а не со мной ругаться». Обычно после таких слов зловредную старушенцию как ветром сносит.
Помню, лет семь назад ехала в метро. Волокла на себе ноут, пачку документов - около 250 листов, ну и собственно, пОртфель с личными причиндалами. Села, на следующей остановке заходит дед и требует, чтобы я ему уступила место. Культурно объясняю, что у меня ноша не своя, тянет. Дед орет на весь вагон:
-Да я пешком до Берлина дошел, вставай!
Я:
-А может Вы еще пару остановок пешком постоите?
Секундное замешательство и ветеран отчеканил:
-Молчи, говно, я воевал!
Полвагона рыдало.
Старый 18-04-2008, 19:58     #48
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Хи-хи. Мы одновременно друг друга!
Значит мы друг друга понимаем.
Старый 18-04-2008, 20:04     #49
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение
я действительно очень Вам сочувствую. Но, согласитесь, что такая ситуация как у Вас встречается достаточно редко.
А вот каким словом назвать мужиков усердно "спящих" , чтобы не видеть стоящих над ними пожилых и часто беременных женщин??? это, по-вашему, нормально?




т.е. Вы хотите сказать, что никогда не сталкивались с хамством?
Спасибо за сочувствие. Моя самая заветная мечта, чтобы моя старшая девочка была здорова. Это ужасно просыпаться по ночам и слышать как задыхается твой ребенок(конечно не часто так бывает, но все же я над ней трушусь как курица над цыплятами, хотя ей в июне будет уже 12 лет). Мне очень неприятно когда мне делают замечание и начинают поддерживать некоторые стоящие рядом и мусолят эту тему всю дорогу. Я никогда не отвечаю, не оправдываюсь, но настроение надолго портится.
Старый 18-04-2008, 20:16     #50
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


забавно,автору все должны-

-соседи узнавать (интересно-почему??может автор им совсем неинтересна и вообще-не запоминается -ну,никак)
-бабульки тоже -должны здороваться(и не важно,может бабулька плохо видит/слышит/вообще-не в себе)но с автором -НАДО поздороваться!!
-если чей ребёнок сидит в общественном транспорте-извольте автору объяснить-с какой радости.
автор-меня родители тоже усаживали в транспорте-укачивало.хуже того-даже сейчас укачивает.
но если кто -то вроде автора потребует объяснений-сочту это за бытовое хамство!!!
если потребуют объяснений-почему я стою,а деть мой сидит-тоже сочту за хамство

какую-то Вы недобрую темку создали,прямо с претензией ко всем,кроме себя любимой

даже на мелкое бытовое хамство темка смахивает(вот я и отвечаю-в таком же ключе)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.