Бытовое хамство, как часто вы сталкиваетесь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 15:27     #21
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Никого не хочу обидеть но СБЕР банк - это просто такое "хамское" заведение. Сегодня вышла с выпученными глазами оттуда. Меня обхамили, бабульку рядом со мной тоже, причем ТАК обидно, что хотела я сказать, что думаю об этой мадам, но мне стыдно стало ЗА СЕБЯ, что обо мне люди подумают вокруг. Добрее надо быть, люди. Лучше лишний раз улыбнуться - самим же легче будет.
Старый 18-04-2008, 15:46     #22
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Да,кстати,пенсионеры встречаются еще те!
Я помню,беременная ехала в метро,но срок еще маленький - не видно, но мне реально плохо в метро становилось и ехать стоя я не могла себе позволить. А выглядела всегда моложе своих лет и одна такая наглая пенсионерка устроила скандал в вагоне,потомучто я отказалась место уступать,естественно не объясняя причины. Обозвала меня наглой СИКАЛКОЙ и настроение испортила на весь день, я беременная очень мнительная была и слезливая.
О! Да это проза жизни!!!!
Но у меня было хлеще...
Дело было в Ярославле в общественном транспорте.
Беременность примерно 7 месяцев, живот не заметить невозможно. Стоим в автобусе. Надо сказать, что народу много, но не давка. И тут мне уступает место девушка. Я сажусь. Сзади по плечу меня хлопают, я естественно оборачиваюсь - стоит такая пенсия и говорит "Вы не обнаглели?". Я в шоке, и вообще потерялась... Просто потерялась.. Эта тетка продолжает "Здесь есть постарше". Девушка, которая мне уступила место, видя что я впала в транс, пытается разрулить ситуацию - "Так вообще-то она беременная!" На что следует ответ "Я беременная дома сидела, а не таскалась в автобусе по городу!!!". А я подумала.... "Господи.. как хорошо, что ты не знаешь, что я гостья вашего города, а завтра в Москву еще поеду!"...
Старый 18-04-2008, 15:48     #23
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
О! Да это проза жизни!!!!
Но у меня было хлеще...
Дело было в Ярославле в общественном транспорте.
Беременность примерно 7 месяцев, живот не заметить невозможно. Стоим в автобусе. Надо сказать, что народу много, но не давка. И тут мне уступает место девушка. Я сажусь. Сзади по плечу меня хлопают, я естественно оборачиваюсь - стоит такая пенсия и говорит "Вы не обнаглели?". Я в шоке, и вообще потерялась... Просто потерялась.. Эта тетка продолжает "Здесь есть постарше". Девушка, которая мне уступила место, видя что я впала в транс, пытается разрулить ситуацию - "Так вообще-то она беременная!" На что следует ответ "Я беременная дома сидела, а не таскалась в автобусе по городу!!!". А я подумала.... "Господи.. как хорошо, что ты не знаешь, что я гостья вашего города, а завтра в Москву еще поеду!"...
Надеюсь, все же место осталось за Вами?
Старый 18-04-2008, 15:50     #24
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Заранее извиняюсь, если кого обижу. Вот зашла речь о метро, что мамашка садит свое дитя и не учит уступать место пожилой женщине. Да я такая. У меня очень больная старшая дочка, астматик, в дороге сильно укачивает ее, да и вообще она какая-то болезненная, вялая постоянно, простуды каждый месяц.Тело часто как в панцире от аллергии, как я устала от всего этого, вечно над ней трясусь.Все болячки нет желания перечислять, да и никому это не нужно. Понятно дело, что в метро или в трамвае я ее усажу и буду над ней стоять.И что мне перед каждым человеком, таким как Вы, отчитываться что-ли? А ведь замечание мне делают постоянно, я считаю что мне хамят такие люди, а не я им.А у мужа больные колени, в последние 2 года уже просто невыносимая боль, просыпается от боли по ночам, а иногда утром на ногу наступить не может, так колени болят. Обегали всех ревматологов, все в один голос говорят, что здоров. Анализы отличные, снимки отличные, но от этого колени ведь болят не меньше, правда? Представляете, что ему приходится выслушивать в метро каждый день, потому что другие видят как здоровый молодой мужчина удобно устроился? Вы задумывались, как ему обидно внутри и противно от такой ситуации? А ведь это происходит ежедневно.
Старый 18-04-2008, 15:54     #25
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
а мне кажется, что это Вы негатив распространяете и других выводите из себя. Что-то уж слишком много негатива вокруг Вас. Прям все специально так Вам "хамят". Надо самой меняться и мир изменится!
+ 1000000
Старый 18-04-2008, 15:54     #26
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Поддерживаю Вас. Как грила выше, самой добрее надо быть.
Старый 18-04-2008, 15:55     #27
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Хи-хи. Мы одновременно друг друга!
Старый 18-04-2008, 15:56     #28
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Но у меня было хлеще...
Дело было в Ярославле в общественном транспорте. ..

друзья моих родителей лет 25 назад переехали в Ярославль, недавно их нашли через сайт "одноклассники". Так одной из первых фраз их письма было, что после приезда из очень поразило царившая в этом городе атмосфера хамства. Говорят, что сколько лет живут - привыкнуть так и не могут; и еще говорят что такую масовую беспардонность жителей этого города отмечают все приезжие.

ЗЫ плз, те жители Ярославля, кто все-таки прочитает мой пост, пол не кидайте помидорами, я просто привела пример из письма, полученного на прошлой неделе.
Не больше и не меньше... сама я в этом городе никогда не была
Старый 18-04-2008, 16:07     #29
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение
друзья моих родителей лет 25 назад переехали в Ярославль, недавно их нашли через сайт "одноклассники". Так одной из первых фраз их письма было, что после приезда из очень поразило царившая в этом городе атмосфера хамства. Говорят, что сколько лет живут - привыкнуть так и не могут; и еще говорят что такую масовую беспардонность жителей этого города отмечают все приезжие.

ЗЫ плз, те жители Ярославля, кто все-таки прочитает мой пост, пол не кидайте помидорами, я просто привела пример из письма, полученного на прошлой неделе.
Не больше и не меньше... сама я в этом городе никогда не была
Мне приходится бывать в этом городе раз в год примерно.... Ужас-ужас!!!
А я еще езжу с Ярославля в райнный центр один. Так там в сельском автобуе обхамить могут, за то что ты чужого мужа нечаянно задела! Даже не посмотрят, что ты с ребенком (это реальный случай, я была наблюдателем!)

Тоже не кидайтесь помидорами... Но вот все-таки есть у каждого города своя энергетика... Я не могу в Ярике долго находиться - у меня паника начинается.

Сразу оговорюсь, что я сама из "понаехали".. (это во избежание расприй на тему "местные-неместные" ).
Старый 18-04-2008, 16:08     #30
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, если кого обижу. .....
я действительно очень Вам сочувствую. Но, согласитесь, что такая ситуация как у Вас встречается достаточно редко.
А вот каким словом назвать мужиков усердно "спящих" , чтобы не видеть стоящих над ними пожилых и часто беременных женщин??? это, по-вашему, нормально?


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Поддерживаю Вас. Как грила выше, самой добрее надо быть.
т.е. Вы хотите сказать, что никогда не сталкивались с хамством?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.