Бытовое хамство, как часто вы сталкиваетесь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 16:09     #31
Knopochkaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: р-н Невский
Сообщения: 164
Knopochkaaa отсутствует


Меня поражает хамство в небольших магазинах продавцов, не во всех конечно, но все же. Вот есть рядом с домом магазин, хожу туда регулярно за мелочами, так продавец - девушка молодая вечно всех "облаит", уйдет с телефоном на 10 минут - а мы стоим.
В таких случаях когда совсем "беспредел" я прошу вызвать администратора или дать книгу "отзывов и предложений", где прошу чтобы повысили продавцу заработную плату
Старый 18-04-2008, 16:10     #32
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Надеюсь, все же место осталось за Вами?
Ага.. Только пока вся эта заваруха была - уже нужная остановка случилась!
Старый 18-04-2008, 16:15     #33
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от nina23 Посмотреть сообщение
Меня поражает хамство в небольших магазинах продавцов, не во всех конечно, но все же. Вот есть рядом с домом магазин, хожу туда регулярно за мелочами, так продавец - девушка молодая вечно всех "облаит", уйдет с телефоном на 10 минут - а мы стоим.
В таких случаях когда совсем "беспредел" я прошу вызвать администратора или дать книгу "отзывов и предложений", где прошу чтобы повысили продавцу заработную плату
да-да! В ларьках облаят так!

на тему книги жалоб! Был случай у меня в поезде с проводниками. Жалобу накатала на проводников, так мне потом письмо пришло от компании (к которой относились эти проводники, с извинениями) и сообщением о том, что виновица скандала уволена...
Старый 18-04-2008, 16:17     #34
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение
т.е. Вы хотите сказать, что никогда не сталкивались с хамством?
Сталкивалась конечно. Иногда пробурчу что-нибудь в ответ, но потом понимаю. что была не права. Я всегда стараюсь встать на место этого человека - вдруг чего-то случилось, вдруг приболел, а эта вообще старенькая, тяжело ей. А этот бугай сидит - бедный, умишки и воспитания не хватает, как же трудно ему живется! Как-то легче жить. Тем более очень мало действительно плохих, хамских людей. Бывают тяжелые ситуации.
Старый 18-04-2008, 16:21     #35
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


http://vkontakte.ru/video43052606?add=1
Это к вопросу про пенсионеров .

А я, когда ездила на метро, то оставляла перед собой место на эскалаторе, чтоб не дышать перхотью впереди стоящего человека, так обязательно кто-нибудь влезал на это место..
Тогда я начинала громко-громко кхекать, сморкаться, если не действовало, то ёрзала и легонько подталкивала человека. Обычно действовало.

Мне сегодня молодчик в МакДональдсе нахамил. Коляска ему моя помешала. Я его отбрила, но осадок остался. Я бы, может и не поперлась бы туда, но саршая получила три пятёрки сегодня, так надо было поощрить.
Старый 18-04-2008, 16:29     #36
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/video43052606?add=1
Это к вопросу про пенсионеров .

.
О да! Этакое наглядное пособие!
Старый 18-04-2008, 16:36     #37
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Как говориться, "аналогичный случай был и в нашей деревне...".
Примеров много, но вот хотябы два.
1. В транспорте. Захожу в трамвай (я на тот момент была месяце на 7-ом), выжу место свободное, сажусь. Так бабулька меня в спину ткнула кулаком и говорит: - Это место не тебе. А я прикинулась "веником" и сижу. И ей не лень было меня ТРИ ОСТАНОВКИ пихать в спину кулаком и шипеть "молодежь пошла наглая и пр."
2. На площадке, на подходе к качелькам меня (я держала ребенка на руках) подрезает мальчик лет 10 и плюхается на качели. Я говорю - Мальчик, дай нам, пожалуйста, чуть-чуть покачаться. Тут же подлетает бабушка и начинает на меня орать, что я ее бедного внучика обижаю.
Старый 18-04-2008, 16:42     #38
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Зашла я в трамвай на седьмом или восьмом месяце, не заметить мой живот было не возможно. Место

свободное одно! А с другой площадки заходит молодой парень и нацеливается на это место.

В этот момент,какая-то добросердечная женщина, видя моё положение начинает приподниматься с кресла, так я

так громко, что , наверное, в соседнем трамвае было слышно. говорю:

- Сидите-сидите! Здесь есть свободное место!

Молодому человеку ничего не оставалось, как притормозить и пропустить меня.
Старый 18-04-2008, 17:43     #39
Miss_Kitty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 110
Miss_Kitty отсутствует


А мне пенсионеров жалко, и неизвестно еще какими мы будем. У них пенсия 3 тысячи, жить надо на чтото, еще и за квартиру платить, еще и на лечение и пр.пр., вот поставишь себя в такое положение, и понимаешь откуда у людей агрессия. Далеко не у всех есть дети любящие и заботливые, и я думаю эти люди в метро с тележками толкаются не от того что им просто нравится в 60 лет таскать тяжести в час пик. И далеко не все пенсионеры хамы, это или клиника уже, или накипело у людей наверное.
Старый 18-04-2008, 17:51     #40
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss_Kitty Посмотреть сообщение
А мне пенсионеров жалко, и неизвестно еще какими мы будем.
Вы, по большому счету, правы. А вот окуда хамство, лень и агрессия у молодняка?

Я писала в начале, что частый случай в метро, когда молодые девицы лет по 15-17 в метро идут навстречу моему папе (мужчине 60 лет) и при этом, нагло глядя в глаза, его толкают, если он не успеет посторониться...

или же пацаны, лежащие в развалочку на сиденье и ни в какую не желающие замечать, что происходит вокруг. ... а потом такой вырастает, женится и становится кАзлом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.