Бытовое хамство, как часто вы сталкиваетесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 14:02     #1
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Навеяло вчерашним случаем в Карусели.
Стоя возле холодильника, я набираю в пакет мороженые овощи, людей рядом вообще нет. Я приподнимаю пакет, чтобы посмотреть, сколько уже насыпала, но совок пока не выпускаю и рук. Тут меня практически отталкивает женщина, достаточно приличная на вид (повторяю, кроме нас с ней людей вообще нет). Можно сказать, вырывает совок и как ни в чем не бывало, начинает наполнять свой пакет. Меня, естественно, это покоробило, но я ей ничего не сказала. Взяла совок из соседнего лотка и продолжила.
Потом практически такой же случай был возле стойки с сухофруктами (женщина была уже другая).

Собственно это и заставило меня начать этот топик. Я не понимаю, почему надо толкаться, если рядом есть свободный совок для овощей; почему, когда сталкиваясь с соседями на первом этаже возле лифта, я здороваюсь, а многие делают вид, что не знают (хотя в этом доме мы живем уже четыре года). Особенно, почему-то не здороваются бабушки – пенсионерки
Почему молодые девицы лет по 15-17 в метро идут навстречу моему папе (мужчине 60 лет) и при этом, нагло глядя в глаза, его толкают, если он не успеет посторониться.
Почему, мамашка усаживает на сиденье свое 10-12 летнее дитя, сама стоит над ним и не учит его уступать место пожилой женщине, стоящей рядом?
Список можно продолжать долго….. наверное, каждый из вас его может пополнить.

Задавать глобальный вопрос «что же произошло», я не хочу – боюсь, что это будет сотрясанием воздуха. Меня интересует более приземленное - как часто вам приходится сталкиваться с бытовым хамством, как вы на него реагируете?
Старый 18-04-2008, 14:08     #2
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Нечасто приходится сталкиваться. Но бывает. Не отхожу, сделав вид, что ничего не произошло, а стараюсь дать понять человеку, что мне неприятно. Не знаю, зачем
Старый 18-04-2008, 14:09     #3
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Да в лоб дать и все. Это я образно. Нечего хамов поощрять. А то раз промолчите, два промолчите, так к вам так и будут липнуть подобные личности. Себя беречь надо.
Старый 18-04-2008, 14:10     #4
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


когда сталкиваюсь с бытовым хамством-вспоминаю,что и я -не идеальна.
к бабушкам,которые со мной не здороваются-претензий не предъявляю-ни мысленно,ни на форуме
время от времени-о ужас!! кого-нить толкаю в метро.хотя хожу с открытыми глазами,но к вечеру-вообще-в упор ничего не замечаю.могу даже соседей не узнать-хотя живу на одном месте 14 лет.могу и не поздороватьсяесли они со мной не поздороваются-опять же-понимаю-своих заморочек у людей выше крыши.они тоже ходят-погружённые в себя.им даже некогда на форуме тему создать

надеюсь-я не Ваша соседка-бабушка
совок-точно -не отнимала
Старый 18-04-2008, 14:10     #5
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


У меня от настроения зависит, но,к ак правило, тоже даю понять, что мне это не понравилось. Тоже не знаю, зачем. Могу сказать что-нибудь вроде: "А вот толкаться было необязательно" или еще что-то... Может быть просто сразу разряжаю свой негатив относительно момента.
Старый 18-04-2008, 14:14     #6
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Мама моей подруги (крупная полная солидная дама) в таких случаях показывает обидчику язык . Эффект потрясающий.
Старый 18-04-2008, 14:14     #7
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Не часто, но приходится. Давно научилась на подобные вещи реагировать спокойно. Чаще всего улыбаюсь и говорю "извините", ну конечно если уж не совсем беспредел. Поняла, что если реагировать негативно, то пострадают в первую очередь мои нервы и настроение. Учить хорошим манерам чужих людей-бесполезный и неблагодарный труд. Пусть каждый начнет с себя.
Старый 18-04-2008, 14:16     #8
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


думаю столько же, сколько и Вы.
Как реагирую? - да по разному, если честно. Могу вообще закрыть глаза и просто молча гордо уйти, типа "что с идиотами связываться?". Могу замечание сделать, а могу и накричать так, что пожалеют 100 раз, что связались со мной. Всё зависит от ситуации, ну и от настроения тоже, если честно.

Был случай, ходила я в детск. магазин с дочкой своего МЧ, с которым жила на тот момент. Вот иду я, чуть впереди ребёнок, с коляской гордая такая вся , ну как же с таким подарком классным (родители ей таких не делали) и тут какая-то КИКИМОРА (!) чешет чуть не сквозь 4-х летнего ребёнка, пытается толкнуть (это уже на улице, дорогу никто ещё не купил) и начинает вякать громко шипя, что мол "Совсем мамашки эти молодые распустились! Не пройти - не проехать!" Ну не могла же я ей нахамить во всеуслышанье, ведь реб услышит - типо не педагогично. Ну я наклонилась к ней и на ухо практически выдала ей таааакое хамство, что она улетела тут же. На метеле наверно. Ведьма!
Старый 18-04-2008, 14:21     #9
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


я очень редко реагирую на хамство, потому что считаю, что подобные любди именно этого и добиваются, они питаются энергией других людей.
Но что меня очень сильно выводит из себя - когда люди обижают моего ребенка и когда мусорят на улице.
Про первое и говорить не стоит, и так все понятно.
Про второе: Я очень люблю свой город и никогда не кину бумажку, даже если ее надо будет весь день с собой таскать и на трассе не выкину, меня так воспитали. Я очень хорошо помню тот момент, когда в городе было очень мало мусорок, но сейчас то что?????? лень пройти 100 метров и выкинуть бумажку. не терплю..... не понимаю....
Старый 18-04-2008, 14:25     #10
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Могу сказать что-нибудь вроде: "А вот толкаться было необязательно" или еще что-то... Может быть просто сразу разряжаю свой негатив относительно момента.
я тоже зачастую так говорю но ведь, как правило этот же человек, даже если и поймет, что не прав, все равно обхамит в ответ, а не извинится.

н екоторое время назад я возвращалась из командировки. Стоим в очереди на регистацию на самолет. Я, моя коллега и МЧ, который нас провожал.

Нас подрезают и влезают впереди нас два дядьки. Естественно, мы возмущаемся, спрашиваем не прилетят ли они раньше домой, если пролезут без очереди, тем более что здесь две девушки....
на что ответ : " вы не девушки, вы с мужчиной" и повернулись к нам спиной....
естественно, мы ответили, что мужчины так не поступают, ... да и не мужчины были.... .

самый прикол был, что в Пулково нам чемоданы выдали раньше, чем им... , на выходе мы дядечкам об этом сказали - типа "ну и кто домой раньше прилетел" .....
но осадочек остался.... зачем им было нужно так хамить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.