Такие люди работают с детьми - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2006, 14:51
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #61
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


На мой (педагогический взгляд) ситуация из ряда вон выходящая. Повышение голоса - возможно...,но унижениями не добьёшься результата.Тренер должен уважать своего воспитанника и помогать ему в преодолении трудностей,а здесь он просто расписался в собственном бессилии и нежелании работать с мальчиком. И абсолютно всё равно занимается мальчик в группе здоровья или в спортивной.Без большого желания самого человека из него не вылепишь спортсмена.А матери этого ребёнка стоит задуматься над тем,как после всего этого он сможет ей доверять.
Старый 25-12-2006, 15:11     #62
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Появляется человек, способный к преодолению. Человек, готовый бороться и побеждать.

эта логика мне не доступна
как из ребенка, которго учат подчинению, учат угождать тренеру, его капризам, настроению, заскокам. учат расслабляться перед насилием, идти на поводу. поступать вопреки своей воле. и даже вопреки своему телу...
как получается описаный Вами человек?
Старый 25-12-2006, 15:20     #63
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Не поняла. Т.е. если мой ребенок не спортсмен, то я априори невменяема, что ли? Или если не ору на него и не позволю сделать это другим - тоже невменяема?

в советское время (которое любят приводить в пример как эталон результативности спорта) больше всего шансов стать в спорте выдающимся было - и вовсе у сирот. т е идеально вменяемыми оказывались отсутствующие родители ...
(сейчас родители оказались нужны. ...для матвливаний - оплаты кортов, льда, костюмов...)
Старый 25-12-2006, 16:46     #64
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
эта логика мне не доступна
как из ребенка, которго учат подчинению, учат угождать тренеру, его капризам, настроению, заскокам. учат расслабляться перед насилием, идти на поводу. поступать вопреки своей воле. и даже вопреки своему телу...
как получается описаный Вами человек?
Чесслово, не понял о чём ВЫ =)
Учат дисциплине, выполнению поставленной задачи, преодолению собственной слабости, прежде всего. Учать делать, когда кажется что уже не можешь ничего. И что характерно, преодолев собственную слабость, обнаруживаешь, что можешь многое. И ещё, что тоже характерно, умение преодолеть себя, свой страх, лень, усталость, своё "не хочу" автоматом применяется в последствии в других жизненных ситуациях.

Я занимался плаванием около 10 лет. Всё было. Закончил скромным "мастером спорта", каких очень много. Но в последствии, я ни разу не пожалел об этих годах.
Старый 25-12-2006, 17:04     #65
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от luan Посмотреть сообщение
Для вас нормально, когда ребенок терпит издевательства. Но ответьте все же для вас нормально, если начальник на работе будет стимулировать вас криком и тыкать при всех: Ты одна не успеваешь! Все делают как надо, только ты хуже всех! Тебе не стыдно?
Вам это нормальным бы показалась? Ведь для пользы же дела! Для повышения производительности труда?
Если свекровь бы приезжала со словами: Ну ты и хозяйка! У всех унитаз чистый, а у тебя посмотри что творится?!
Это нормально?

Для меня - да в основном как с гуся вода, а моя свекровь вообще исключительно милая женщина (сейчас), я я её мамой называю . Если б я на такие вещи сильно реагировала, давно бы инфаркт заработала. Хотя вообще по темпераменту я девушка очень мирная и впечатлительная.

И не нужно в одну кучу сваливать воспитательный процесс и производственный.


Цитата:
Учат дисциплине, выполнению поставленной задачи, преодолению собственной слабости, прежде всего. Учать делать, когда кажется что уже не можешь ничего. И что характерно, преодалев собственную слабость, обнаруживаешь, что можешь многое. И ещё, что тоже характерно, умение преодалеть себя, свой страх, лень, усталость, своё "не хочу" автоматом применяется в последствии в других жизненных ситуациях.

Во-во Для мальчиков это вообще бесценный опыт, и подчинение вменяемому тренеру в первые годы обучения еще никогда рабов не порождало, наоборот.
Старый 25-12-2006, 17:41
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #66
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
эта логика мне не доступна
как из ребенка, которго учат подчинению, учат угождать тренеру, его капризам, настроению, заскокам. учат расслабляться перед насилием, идти на поводу. поступать вопреки своей воле. и даже вопреки своему телу...
На самом деле не совсем так. Из моих воспоминаний детства, когда был еще тот самый пресловутый советский спорт, тренер позволяла себе орать и "насиловать" только тех, кто явно подавал надежды уйти в большой спорт. И с родителями это так или иначе согласовывалось, для родителей тех детей, которые делали особенные успехи, были отдельные собрания, на которых я думаю все это проговаривалось. И такие девочки были - которые стискивали зубы и в 10 лет показывали такую волю к победе, что есть не у каждого взрослого.
Старый 25-12-2006, 18:06     #67
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
На самом деле не совсем так. Из моих воспоминаний детства, когда был еще тот самый пресловутый советский спорт, тренер позволяла себе орать и "насиловать" только тех, кто явно подавал надежды уйти в большой спорт. И с родителями это так или иначе согласовывалось, для родителей тех детей, которые делали особенные успехи, были отдельные собрания, на которых я думаю все это проговаривалось. И такие девочки были - которые стискивали зубы и в 10 лет показывали такую волю к победе, что есть не у каждого взрослого.
это не воля к победе
это страх перед наказанием
я слишком этикосенсорная, чтобы увидеть ценность таких достижений

я не понимаю, так же, как армия может сделать человека
я не понимаю ценности христианской добродетели, аналогично построенной на страхе возмездия
я не люблю настоящих мужчин, которых породило стоичекое детство
это всё достигается не педагогикой, а дрессурой
(многие породы собак нуждаются в побоях первый год-два. настоящих, ножкой табуретки, например. потом становятся, как шелковые. и достигают результата. хозяина обожают и ни о чем не жалеют...)




у Любы vlv, как всегда, отличные формулировки...
Старый 25-12-2006, 18:09     #68
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
просто обалдеваю от таких высказываний. Может из мальчика отличный фигурист или гимнаст получился бы, а не плавец.
И, вообще, рожденный ползать летать не может.
Если на вас парашют одеть и из самолета пихнуть насильно?
Я это второй день читаю и тоже ,мягко говоря, обалдеваю (если не сказать больше). Такое впечатление ,что люди готовят своих детей, как минимум ,в казарме жить (а может ,кто-то и готовит и не видит в этом ничего плохого? Не хочу никого обидеть.). Но тема изначально была открыта не для дискуссий, а для преупреждения родителей о подобном отношении к детям. Очень неприятно, что на форуме есть люди, которые такое отношение к детям поощряют. Но, в принципе, это нормально, ровно как и то, что общество наше тоже далеко не однородно. Представила себе ,как в Америке тренер в бассейне разорался бы на только учащегося плавать мальчика- и что, в тот же день этот тренер там бы не работал. Может, закрыть эту тему, и так все понятно, а переубеждать кого-то -вещь неблагодарная.
Старый 25-12-2006, 19:17
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #69
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Мне, право, неясно, откуда столько эмоций, столько явно "додуманных" обвинений?
Автор описала возмутившую ее ситуацию. Поступила она совершенно логично: обратилась к маме мальчика. Та, явно будучи в курсе дела, сочла ситуацию нормальной. О ЧЕМ МЫ ВООБЩЕ СПОРИМ? Разумеется, можно сказать, что та мама неадекватна и вообще дура. Но мы этого не знаем. Более того, большинство форумчанок очень раздражается, когда посторонние люди указывают им на то, как воспитывать своих детей. Разве не так?
Что касается моих высказываний, от которых некоторые нежные сердца "офигивают". В силу того, что я многое знаю о большом спорте (бабушка полжизни преподавала в лезгафте), я держусь от него подальше Но сочла важным просто указать автору на специфику ситуации, которая могла быть по-разному истолкована.
Еще раз повторюсь: большой спорт, профессиональные занятия музыкой и танцами (особливо - классическими) - это очень жестокий процесс. Предельно. Те, кто не хочет с этим связываться (как я) никогда не отдадут своих детей в специальные школы и секции. Но спорить с логикой подготовки спортсменов (музыкантов) бессмысленно. По-другому это не делается.
Всем счастливо.
Старый 25-12-2006, 20:06
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #70
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Мой сын уже много лет серьезно занимается плаванием. В школе олимпийского резерва, тренировки каждый день по 3-4 часа. И НИКОГДА тренер не позволяет себе орать ни на кого. Есть строгие тренеры, но они ставят перед ребенком задачу и всегда корректируют, но никогда не орут и не унижают. Это уже от тренера как личности зависит, как он добивается послушания и уважения своих учеников. И вообще, от каждного надо требовать только то, что он может дать. И никакой крик и унижения не помогут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.