Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 562 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:46     #5611
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Не,моя няня только гуляла с коляской. Справки не спрашивала.Я бы на месте няни тоже не стала делать справки за 350 руб,если работадатель оплатит,то пожалуйста.
А понятно, только часа 2-3 в сутки. Просто, чем на боьшее время договариваешься, тем меньше оплата за час. Из=за 300 рублей, она ездила к тебе, тратила на дорогу. А когда около 1000 руюлей в день, то я думаю, что 110-120 это нормально. Хотя, конечно, и больше можно,платить. А справки-кто с агенств приходил - это АГЕНТСТВАХ норма. По-этому я и спросила у нее. Тем более ей 40 лет было и она одинока, с кем вчера она была я ведь не знаю. Вот и про кож.-вен. попросила, а по псих.- странная мне она показалась. Так и оказалось потом. Когда ВСЯ история всплыла.
Старый 25-03-2009, 12:46     #5612
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Вчера свекровь ездила в Финку на день визу открывать. Там ей кто-то "посоветовал" зайти в магазин красного креста, и она там Маришону купила "отличные кроссовочки" :!
просто она у тебя очень добрая...и не может отказать людям...
Старый 25-03-2009, 12:47     #5613
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
"отличные кроссовочки" Ношеные неизвестно кем, нитки со всех сторон торчат, фирма непонятная, размер не написан. Позаботилась о внучке
Мы не бедствуем, она тоже не бедствует, нам, например, в качестве гостинца она привезла угря копченого. А любимейшей внучке такую вот хрень. Ну кто мне может объяснить, что в голове у человека!
Ну понравились они ей,о вкусах не спорят.
Старый 25-03-2009, 12:51     #5614
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Эхх ... незаслуженно комплиман сорвала Не я мастер, мочеприемники рулят
А Егор так вертится, что мочеприемники вообще не рулят, а отваливаются.

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Слушай, а какова логика? Если он тяжелый, то ведь по идее ему как раз надо подольше лежать / ползать, чтобы косточки окрепли перед вставанием.
Логика следующая : его мышечный и костный корсет полностью готовы к таким нагрузкам (проверено неврологом, ортопедом и педиатром, а косточки и суставы - УЗИ), но в силу природной лени (что есть, то есть) он не делает многого сам, а требует помощи со стороны. Кстати, остеопат с этим полностью согласна. Грубо говоря, он добивается криком того, что может сделать сам, а пассивные упражнения типа ходьбы (не более получаса в день - здесь тоже есть ограничения) дают ему посильную физическую нагрузку. Сидел он (когда я его сажала) сначала немного, но сразу с прямой спинкой.

Цитата:
Маш, как там ваш лазарет? Поправляетесь, надеюсь.
Я опять в строю вынужденно - совет директоров, а я там оратор. Пришлось выйти на работу. Егорке значительно лучше, насморк и кашель еще есть, но инфекция не опустилась ниже горла.
Цитата:
Маш, а ты не знаешь, я вот спрашивала про срок годности Ф2 НДФЛ для подачи документов на налоговый вычет? А то и меня есть она от июня прошлого года. По сути там все правильно. А по сроку годности - прокатит или надо новую на работе просить?
Эта справка срока годности не имеет. Можешь ее использовать, если у тебя не было доходов позднее даты выдачи справки
Цитата:
Вот поэтому я очень благодарна подруге, которая мне порекомендовала сразу купить трикотажные простыни на резинке в детскую кроватку.
+1, эта же подруга подогнала мне кроватку из Mothercare, и простынки к ней покупать приходится там, что весьма небюджетно, хотя с друггой строны, кроватка у нас 1,40м, спать Егору там долго предстоит и 4 купленных простыней хватит надолго.
Кстати, очень мне нравятся трикотажные простыни. У нас такие махровые и обычные.И я их не глажу.
Старый 25-03-2009, 12:51     #5615
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
А понятно, только часа 2-3 в сутки. Просто, чем на боьшее время договариваешься, тем меньше оплата за час. Из=за 300 рублей, она ездила к тебе, тратила на дорогу. А когда около 1000 руюлей в день, то я думаю, что 110-120 это нормально. Хотя, конечно, и больше можно,платить. А справки-кто с агенств приходил - это АГЕНТСТВАХ норма. По-этому я и спросила у нее. Тем более ей 40 лет было и она одинока, с кем вчера она была я ведь не знаю. Вот и про кож.-вен. попросила, а по псих.- странная мне она показалась. Так и оказалось потом. Когда ВСЯ история всплыла.
А,ну да, за день это нормально.
В агенствах они эти справки не для каждого клиента делают,а раз в год.Просто безработному человеку,а пока она таковым и является,сбор этих справок действительно дорого обходится,тем более нет гарантии,что её возьмут на работу.
Старый 25-03-2009, 12:52     #5616
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Накипело. Рассказываю:
Нам в очередной раз попалась придурашная няня (во время отказались) - все что не делается - все к лучшему!!!
Так вот вопрос - я что, была не права, на счет документов? У кого работают няни- у вас как? И какая оплата в час? если можете, напишите, а то чего то я, наверное, не понимаю в этой жизни.
100 % права!!! И договор нужно было бы подписать, для острастки и с четким перечислением ее обязанностей, времени прихода-ухода и прочих важных. Это же деловые взаимоотношения, хоть и по такому мтлому, родному и трогательному для тебя поводу - твоего ребенка. Она же деньги не стеснялась от вас бы брать, а то получаетсмя, учитывая разговоры о доверии, что она для вас как мать -Тереза, этака добрая родственница, помочь решила, а тут ты со своим паспортом
Гнать! В шею!

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
То есть ты специально пихала гвоздь в розетку, чтобы выяснить, что будет, если его туда запихает деть? Так, совместный отпустк отменяется Слушай, а на дерево, на которое ребенок лезть будет, ты тоже будешь предварительно забираться и падать, чтобы выяснить, что будет, если ты упадешь?
--------------------------------------
Это кто там говорил про беспокойный сон ребенка, что его в кроватку не переложить и пр. пр. пр....
-------------------------------------------------------------
Ну что ж, расскажу как ты выглядишь на экране моего ноута: ты умная, сильная, с хорошим чувством юмора. Ты достаточно жесткая. Не эгоистичная в классическом понятии этого слова, т.е. когда человек хочет, чтобы весь мир с ним делился и крутился вокруг его пупка, а он будет снисходительно на это взирать. Не, это совсем не про тебя. Но сочетание жесткости, харизмы и четкого представления о том, что надо именно ТЕБЕ часто трактуется, особенно старшим поколением, как эгоизм, потому что слова Я и МНЕ произносятся часто. (офф: у меня ровно та же проблема с бабушкой. Правда, пародоксальная. Она с одной стороны, обвиняет меня в эгоизме, а с другой, в том, что у меня в доме слишком много гостей, которых я все врем обслуживаю и от этого устаю )
И еще у тебя есть одна черта. Ты не то чтобы конфликтная, когда в топиках случались ссоры, то я лично как раз с твоими постами была полностью согласна. И многие были согласны с тобой, и писали похожие вещи. Но получалось, что в центре конфликта именно ты. Думаю, что это особенность такая, на этом не надо заморачиваться и пытаться изменить, потому что ничего страшного в этом нет. Но бесконфликтной твою жизнь я представляю себе с трудом.
Вот как-то так.
А вообще, Куздра, Яся и Тваръ мне весьма симпатичны
-------------------------------------------------------------------------------
Вот поэтому я очень благодарна подруге, которая мне порекомендовала сразу купить трикотажные простыни на резинке в детскую кроватку. Прошлым летом весьма недорогие такие простынки продавались в Ашане.
Да, спецом, должна же я проверить правду мне электрики сказали или нет? Ну не на ребенке же это проверять! А на дерево - нет не полезу, я и так знаю - как это падать с деревьев, у меня, повторюсь, ни одной конечности не сломанной нету, даже хвост сломан был, так что нападалась!
Но вот в воду на море зайду, чтобы на себе ощутить холодно или нормально, после парилки обливаюсь вместе с детем, но вот себя ледяной водой не обливаю - боязно и ребенка, соответственно, тоже.
Ну еду пробую, лекарства, траву, один раз даже лист пожевала от цветка комнатного, потому как Тёма сожрал и мне надо было понять что он чувствовал при этом. На прогулку всегда одеваюсь так же как он (ну типа трикотаж + верхняя), т.е. если ему не одеваю кофточку еще одну, то и себе не одену и как тока замерзну, как минимум сигнал проверить не замерз ли деть.
Чего еще? Одеяло у нас с ним одинаковое и если мне ночью холодно стало, значит и ему возможно
------------------------------------------------------
Про сон ребенка: у меня деть не беспокойный, мы то, как раз, мега-спокойные дети, спокойней нас, по-моему, тока Пельмень, но спим чутко, посему уложив ребенка на взрослой кровати бывало проблематично переместить в его, не разбудив.

Сегодня как раз хотела похвастаться: деть второй или третий день спит всю ночь в своей кроватке, 2 раза просыпаясь на пожрать, но поскольку кроватка стоит вплотную к нашей и без борта, то я просто подползаю, даю сиську, он делает свои три глотка, переворачивается на другой бок и спит дальше в своей кровати!

Как добились успеха? А не лезла к деть и дала ему мамы, СС, ГВ, рук и прочих популярных столько, сколько влезало.
Что получилось в 8-ми месяцам? Деть не ручной, отпускает меня совершенно спокойно, может сам сидеть играть, с другими родственниками ведет себя так же как со мной, т.е. хорошо, соску не сосет, гуляет теперь в прогулочной коляске, а не в ВВ, ну вот и последняя победа - спит в своей кроватке, ттт

ЗЫ. Ну зубы и прочие прелести - естессно поведение меняется.
Короче, минимум насилия, слушать и СЛЫШАТЬ ребенка и практически гарантированный результат

Как сказала одна доктор на одних педиатрических курсах - к ребенку надо прислуШиваться, периодически заменяя "Ш" на "Ж" и все получится
------------------------------------------------------------
Про простыни трикотажные на резинке - + 100! Это наше ВСЕ!
Старый 25-03-2009, 12:53     #5617
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


всем привет! я как всегда не на долго
Для сурочка: вес 10280 а рост не дался посему напиши как был в 7 мес.
зубов нет, ползаем на пузе довольно быстро до ближайшей опоры, хватаемся за нее и пытаемся пойти. Сам не садится.
Старый 25-03-2009, 12:54     #5618
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Полагаю, что все очень прозаично. Вчера вечером ей позвонили и предложили работу на более выгодных условиях - либо ближе, либо дороже. Но на среду вы уже договорились, просто отказаться было неудобно, и она начала плести всю эту чушь.


Все вот на свекровей жалуются, а я похвастаюсь
Вчера свекровь ездила в Финку на день визу открывать. Там ей кто-то "посоветовал" зайти в магазин красного креста, и она там Маришону купила "отличные кроссовочки" Ношеные неизвестно кем, нитки со всех сторон торчат, фирма непонятная, размер не написан. Позаботилась о внучке
Мы не бедствуем, она тоже не бедствует, нам, например, в качестве гостинца она привезла угря копченого. А любимейшей внучке такую вот хрень. Ну кто мне может объяснить, что в голове у человека!
Она не работает через агентство - это мама подруги мой знакомой-знакомой. И так она работает, как говориться "из рук в руки". Посто, наверное, не понравились деньги - 110 р/час за 9 часов. При этом я дома тоже и буду с ребзем контактировать. Изредка уходить, когда намеревались бы дела, там врач или налоговая.

Кросовочки-наверное, и правда милые. Мы разные поколения и вкусы разные
Старый 25-03-2009, 12:55     #5619
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
утопает, утопает - но боюсь не один
Э-э-э-э, я надеюсь он уйдет от меня спать к себе намного раньше чем будет спать не один
Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
Жень, я не читала вас, но если спич о кефирном грибе, то можешь у меня забрать, тебе ближе
Так, попрошу клиентуру не отбивать
Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Ир, я Тане уже пообещала... да и до выходных мы потерпим...
Давай я к тебе просто так на чашечку чая загляну?

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
А яйца у них кстати по виду на перепелиные похожи. И размером, только голубоватые.. хм...
думаешь они не аллергенные
Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Где же у этого ребенка кнопка???
Все у кого спрашивала - найти не могут, но работа ведется по поиску ВЫКЛ
Старый 25-03-2009, 12:57     #5620
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


У нас Янка тоже вторую ночь не просыпается ваще,не знаю что тут с ней моя мама делала,пока нас не было,может наркотиками кормила
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.