МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 422 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 12:12     #4211
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
не знаю.. для меня тут нет другого.
Есть просто люди которые могут ударить женщину, а есть которые -не могут никогда.
И я просто хочу чтоб Миша принадлежал ко второй группе
Это как те- кто мусор в подъезде оставляют, и по фигу мне. чем они себя оправдывают, мож тож считают что они проблемы свои таким образом решают.
А для меня они -Козлы и вонючки..
Лен, я целиком и полностью с тобой согласна! И Лешу так же воспитывала.
Но чуть позже, не в два годика, ИМХО .
Мы пока действуем на общих приниципах: бить нельзя никого, ни дядю, ни тетю, ни девочку, ни мальчика, ни маму, ни папу, ни Вилю и т.д. Это больно, неприятно и обидно.
Старый 10-02-2009, 12:32
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #4212
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Привет!

С днями рождений, с днюшками, с зубиком!!!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ВСЕМ!!!

Я тоже считаю, что бить никого нельзя, но мальчику сдачу дать можно, если по-другому никак, а девочке - нельзя..

Ябедничать - это рассказывать про ЧУЖИЕ ПЛОХИЕ действия третьему человеку, в чьей власти НАКАЗАТЬ. Не важно, по собственной инициативе или отвечая на вопрос/допрос.
Маме рассказать, что чужой Петя кусался - это не ябедничать. А вот воспитательнице или Петиной маме - это ябедничать.
Как-то так вот...

Катя, мне по-прямой, конечно, ветке ехать, но только 45 минут чистого времени метро :-))) Я уже встпомнила, мы же туда в РОСТ ездили 3 раза с июнятами и с вами. Правда, без Дахи ещё (нет, вру, 2 раза с Дахой, но в животе)
Старый 10-02-2009, 12:52     #4213
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует





Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение
Это уже называется заложить кореша.
! ОТЛИЧНАЯ МЫСЛЬ!!!!
Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Ну она и правда рассказывает, а вот рассказ с целью наказания того лица о ктором рассказывают - это ябедничество.
ТОЖЕ КЛАССНОЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ! нужно взять на вооружение!
Я присоединюсь к всеобщему восхищению спортивными достижениями да и вобще самим занятием твоей дочери!!!А костюм действительно такой. что мне тоже сразу захотелось заняться таинственным УШУ!А ты сама возишь? а далеко?

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
На том и порешили, что, если девочки нападают первые, то мужчина имеет право на оборону.
Вот и с этой житейской мудростью я тоже хочу согласиться (какая- то я непостоянная!Потому что что касается нас, то хоть я и постоянно напоминаю своему "рыцарь". что "Девочки -это святое"!, но держу в уме то. что т.к. мы не вышли ни ростом ни комплекцией- то любая мало-мальски крепко сбитая девочка может нас повергнуть в нокаут,и поэтому лучше до такого не доводить, и уж конечно самое главное НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ!(воспитателю)Пока это не оч. актуально, но вот дальше....и опять же речь не идёт о борьбе с девочками за игрушки, внимание и проч. Понятно. что здесь НУЖНО УСТУПАТЬ!, а вот на агрессию (немотивированую)-лучше всё-таки отвечать по мрее своих скромных сил!

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Знаю. Но это про другое, мне кажется. Просто человек или решает проблемы кулаками. или другим способом. Половой признак тут второстепенен, я думаю.А вот то, что в результате безнаказанности получим на выходе стерву - почему-то уверена. Но все это мое сугубое ИМХО.
Иллюстрируя вышесказаное-вспомнила рассказ своей приятельницы, как в первом классе у её дочки появилась девочка страшно всех щипающая(или щиплющая?)До синяков! И ничего никто сделать не мог!Учитель вобще её покравала! Доставалась больше как раз девочке приятелки.Ну и она не выдержала6поймала ту в коридоре и прошипела нежно на ушко, что типа"если хоть еще раз... то она сама втихаря ТАК ущипнёт..."Короче всё нормализовалось!

ДЕВОЧКИ! А у меня опять мед вопрос!Что с темпой нашей делать?! Опять ночь не спали-НУРОФЕН не помогает (раньше по этой причине от свеч. эфералг. отказались), а атомная смесь (аспир-анальг-парацетам0-всё в порошочек по четвертинке-когда то ОЧЕНЬ помог. а сейчас- не затолкнуть! Ни с сиропчиком из шприца-никак-РВОТА и давится!
Старый 10-02-2009, 13:04     #4214
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Мы пока действуем на общих приниципах: бить нельзя никого, ни дядю, ни тетю, ни девочку, ни мальчика, ни маму, ни папу, ни Вилю и т.д. Это больно, неприятно и обидно.
Нет, я не так обьясняю Оль Так и говорю, мальчик тебя толкает, предупреди 1 раз , если снова толкает-защищайся.Но ВАня у тебя в сад не ходит.
А в саду такая проверочка.. так сказать на вшивость. Как моего Мишаню сначала обижали, даж вроде у таких маленьких пузиков и то проверяли новичка(
Тока и рассказов было, тут Максим стукнул, тут Ваня толкнул, тут не дали, там отобрали. А как начал сдачу давать, знаешь-как ветром сдуло эти проблемы.
Все поняли-мальчик может за себя постоять и перестали лишний раз приставать.

А так смешно Миша плакал дома.. Миша грит не хочет драться
А пришлось!

Перечитала и испугалась, ведь я это про возраст 2и2 писала, про прошлый год.
А проблемы как у взрослых
Старый 10-02-2009, 13:07
ответ для РОКСОЛАНА на сообщение "http://gs11.rimg.info/e2ca518a054a282425..."
    #4215
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение

ДЕВОЧКИ! А у меня опять мед вопрос!Что с темпой нашей делать?! Опять ночь не спали-НУРОФЕН не помогает (раньше по этой причине от свеч. эфералг. отказались), а атомная смесь (аспир-анальг-парацетам0-всё в порошочек по четвертинке-когда то ОЧЕНЬ помог. а сейчас- не затолкнуть! Ни с сиропчиком из шприца-никак-РВОТА и давится!
А свечи с цефеконом? нам хорошо они раньше тем-ру убирали в отличии от всех других свечей.

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Лена, хочу Маню с твоим Мишаней познакомить...будете в Питере - милости прошу в гости
Не оставляю надежды приехать Питер, лишь бы кризис не загнал нефтяннков в такую ж.., что ваще никуда не выберешься
Старый 10-02-2009, 13:20     #4216
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
А свечи с цефеконом? нам хорошо они раньше тем-ру убирали в отличии от всех других свечей.


Не оставляю надежды приехать Питер, лишь бы кризис не загнал нефтяннков в такую ж.., что ваще никуда не выберешься
Пасиб! надо спросить в аптеке! Лишь бы были! А про кризис... ну уж только не нефтяникам на него жаловаться!это ж кризис ПЕРеПРОИЗВОДСТВА! Т.е. всякого г. наделали столько, что потребить не могут!, а нефть, газ, лес и металл. думаю тут не при чём!Так что ГОТОВЬ ЧУМОДАНЫ!
Старый 10-02-2009, 13:32
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #4217
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


Артурчика с первой пятёрочкой!!!!!...Мама-Света, вот только вчера узнала, что в вашей семье будет ещё малыш...время летит...

Санечку, с первым зубиком!!!...про время - аналогично

Лана, Моту опять кулачков- @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
у меня создалось ощущение, что ты не очень жалуешь врачей? или это не так?...понятно, что больничный тебе не нужен, но я, а в моём случае я предвзято отношусь к нашей участковой(она подводила меня ещё с Верочкой, пропуская много очевидных вещей), всегда вызывала врача (или врачей), т.к. боялась взять на себя ответственность в каждой ситуации...мне было важно, чтоб ребёнка послушали, постукали, на предмет сыпи поглядели...вообщем, как то так...
Старый 10-02-2009, 13:33     #4218
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Нет, я не так обьясняю Оль Так и говорю, мальчик тебя толкает, предупреди 1 раз , если снова толкает-защищайся.Но ВАня у тебя в сад не ходит.
А в саду такая проверочка.. так сказать на вшивость. Как моего Мишаню сначала обижали, даж вроде у таких маленьких пузиков и то проверяли новичка(
Тока и рассказов было, тут Максим стукнул, тут Ваня толкнул, тут не дали, там отобрали. А как начал сдачу давать, знаешь-как ветром сдуло эти проблемы.
Все поняли-мальчик может за себя постоять и перестали лишний раз приставать.

А так смешно Миша плакал дома.. Миша грит не хочет драться
А пришлось!

Перечитала и испугалась, ведь я это про возраст 2и2 писала, про прошлый год.
А проблемы как у взрослых
Лен, это понятно! Я дописать не успела, отвлекли, что когда в сад пойдем, тактику будем менять конечно
Просто вопрос Юля задавала, а у нее Ванюшка вроде в садик не ходит, или я чего то путаю
Я и ответила, что таким малышам, которые дома сидят, пока бы не стала пудрить голову различием полов

Драться он не хотел... Умничка!
Помню Лешика выпустила зимой во двор в выходной, ему лет десять было. Сама готовлю на кухне и в окно поглядываю (у нас второй этаж, и весь двор видно). Ребенок рос в принципе не приученный один гулять.. Мы в выходные ездили в гости, или в парки. А в будни он в пансионе до вечера, либо няня раньше забирала на тренировку, а с тренировки сразу домой.
Возвращается очень быстро, грит - не хочу больше гулять!
На вопрос почему? объясняет, что там мальчик глупый такой во дворе, со всех шапки сдирает.
Я Леше и говорю, не подумав: "Ну так и ты с него сними!", а он мне так грустно: "Мам, ну холодно же, он же замерзнет!" . Поняла, что все-таки не уличного мальчика вырастила....

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
А свечи с цефеконом? нам хорошо они раньше тем-ру убирали в отличии от всех других свечей.
ППКС. Нам Света тоже цефекон советовала.
Старый 10-02-2009, 13:33     #4219
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение

Из хорошего только в субботу старшая взяла два вторых места в совревнованиях по УШУ.

Но она там меньше всех занимается, меньше года всего.
Вечером отмечали в японском ресторане.
Света! Поздравляю доченьку! Вот молодчина!
Старый 10-02-2009, 13:44
ответ для Иллюзия на сообщение "Девочки, привет всем от..."
    #4220
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Анечка!!!
Извини, чо с опозданием, но лучше поздно, чем никогда!
С Днём рождения, дорогая!!!
Пусть жизнь будет приятной и лёгкой! Оставайся всегда такой активной, весёлой, всемогущей и молодой мамызой!!!
Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем от Сони!
Она до 23-го ушла на помывку, но всё равно с нами
Привет, Соня!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.