***Корейские салатики...*** - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 00:42     #221
doki
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 64
doki отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
... Огурцы (лучше брать небольшие)-порезать на четвертинки...
Думаю, этот рецепт не сейчас, а на лето, и всё же...
Наташа, ещё одно уточнение для меня, пожалуйста:
на четвертинки резать вдоль или поперёк!
Старый 04-01-2009, 05:46     #222
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Я прочитала, что вы не можете разобраться с прозрачной лапшой... Можно я встряну со своими 5 копейками?

Вот тут слева - рисовая, справа в моточках - бобовая, она же стеклянная. Справа желтая - из обычной муки.

Прозрачная, стеклянная лапша делается из бобов мунг. На ней часто написано mung bean noodle.
Она сильно отличается от рисовой на вид. Рисовая чисто белая (если тонкая), а бобовая - полупрозрачная. В сухом виде она также более жесткая, в то время как рисовая - хрупкая.

Надеюсь, хозяйка топика не обидится. Я использую ваши рецепты вовсю уже, спасибо!!
Старый 04-01-2009, 11:56     #223
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от doki Посмотреть сообщение
Думаю, этот рецепт не сейчас, а на лето, и всё же...
Наташа, ещё одно уточнение для меня, пожалуйста:
на четвертинки резать вдоль или поперёк!
На четвертинки вдоль! А по длине они д.б. примерно см 5-6!
Старый 04-01-2009, 11:57
ответ для Agenda на сообщение "Я прочитала, что вы не можете..."
    #224
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Я прочитала, что вы не можете разобраться с прозрачной лапшой... Можно я встряну со своими 5 копейками?

Вот тут слева - рисовая, справа в моточках - бобовая, она же стеклянная. Справа желтая - из обычной муки.

Прозрачная, стеклянная лапша делается из бобов мунг. На ней часто написано mung bean noodle.
Она сильно отличается от рисовой на вид. Рисовая чисто белая (если тонкая), а бобовая - полупрозрачная. В сухом виде она также более жесткая, в то время как рисовая - хрупкая.

Надеюсь, хозяйка топика не обидится. Я использую ваши рецепты вовсю уже, спасибо!!
Я очень Вас прошу сфотографируйте "стеклянную" лапшу поближе, чтобы девочки могли разглядеть КАК она выглядит...а то у меня все не получается Очень рада, что Вам пригодились мои рецепты!
Старый 04-01-2009, 13:41     #225
doki
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 64
doki отсутствует


Благодарю за уточнение! Но вопросы, кажется, не кончатся.
Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
...Суп ким-чи тиге - это суп из редисочного ким-чи (именно прокисшего)...очень простой, НО жутко вкусный-для тех кто любит острые супы.
Берется свинина постная-режем на кубики, обжариваем в обычном масле, потом добавляем сливочного кусочек (приличный), добавляем ким-чи (вместе с соком), редьку зеленую (тоже кубиками порезанную), черемшу маринованную (ее порезать см 5-6)...
Наташа! Вы напомнили про маринованную черемшу! Её продавали на Сахалине. Или она была квашеная? В памяти сидит"чем-ча"... Можете ли Вы написать и этот рецепт? Конечно, я сейчас черемшу нигде не возьму, но по весне...
Старый 04-01-2009, 20:49     #226
Gurmana
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
Gurmana отсутствует


А я хочу похвастаться вкусненьким салатиком из сухой морской капусты: Сух. морскую капусту заливаем кипятком ( только учитываем что она увеличиться примерно в три раза) и даем набухнуть в течении одного часа,потом промываем тщательно режем и слегка(совсем чуть-чуть) обжариваем с уже слегка обжаринным луком. Все остужаем и добавляем нарезанный свежий огурчик,варенное яйцо и майонез.Вкуснотища...... Как то раз в капусту добавляла марин. огурец и морскую смесь - тоже ничего.
Старый 05-01-2009, 08:05     #227
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от doki Посмотреть сообщение
Благодарю за уточнение! Но вопросы, кажется, не кончатся.

Наташа! Вы напомнили про маринованную черемшу! Её продавали на Сахалине. Или она была квашеная? В памяти сидит"чем-ча"... Можете ли Вы написать и этот рецепт? Конечно, я сейчас черемшу нигде не возьму, но по весне...
К сожалению черемшу солить я не умею
Старый 05-01-2009, 10:53     #228
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Вот более близкий снимок "стеклянной" лапши:
Изображения
 
Старый 06-01-2009, 00:23     #229
doki
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 64
doki отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
К сожалению черемшу солить я не умею
Наташа, мне кажется уже, что это не беда - здесь на форуме так много знатоков, что кто-то наверняка умеет солить черемшу. А до весны ещё далеко, успеем выяснить.

А может быть Вы знаете, как готовить папоротник? Света, кореянка, (я о ней уже писала), жарила с добавлением каких-то травок-заправок и соуса(?). И ещё она заготавливала папоротник впрок на зиму. И солёный был вкусный! А жареный напоминал по вкусу лисички.
С наступающим Рождеством! Радостного настроения и здоровья!
Старый 06-01-2009, 21:52     #230
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от doki Посмотреть сообщение
Наташа, мне кажется уже, что это не беда - здесь на форуме так много знатоков, что кто-то наверняка умеет солить черемшу. А до весны ещё далеко, успеем выяснить.

А может быть Вы знаете, как готовить папоротник? Света, кореянка, (я о ней уже писала), жарила с добавлением каких-то травок-заправок и соуса(?). И ещё она заготавливала папоротник впрок на зиму. И солёный был вкусный! А жареный напоминал по вкусу лисички.
С наступающим Рождеством! Радостного настроения и здоровья!
Спасибо за поздравление! Вам тоже желаем здоровья и положительных эмоций!!!

Папоротник-знаю Солить - не умею А вот свежий и сушеный готовили..свежий с мамой в наших лесах собирали , а сушенный бабушка присылала из Ташкента!
Да-жаренный папоротник действительно напоминает грибочки Вам рецепт какого написать?

Кстатьи...тут все думала..про рассол для ким-чи..и вспомнила! Мама делала рассол, когда солила капусту (белокачанную) или пекинскую в кочанах-тогда листочки промазывала "заправочкой" плотно укладывала кочаны в кастрюлищуи заливала крепким соляным раствором...а когда резала на кусочки, то просто солила! НО считается, что вараянт с "порезанной" капустой халтура для ленивых хозяек..и вкуснее именно засоленная в кочанах капустка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.