мамочкам"гиперов" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 15:35     #31
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
А вы не подскажете цену вопроса? Сколько сеансов надо посетить? Жаловаться на гиперактивность?

Девочки, может поделитесь еще проверенным невропатологом и психологом?
Могу порекомендовать своего невропатолога.В нашем случае-грамотный врач-залог успеха.Пишите в личку.
Старый 19-12-2007, 17:00     #32
Царица полей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 960
Царица полей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
а каким спортом вы занимаетесь?
Пытались заниматься художественной гимнастикой. Но спустя несколько занятий бросили, постоянно ставили двойки за поведение. Дочка плакала, а тренер просто не обращала на нее внимание.
Старый 19-12-2007, 21:10     #33
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Какая хорошая темка! прям всё про нас...
Расскажите пожалуйста про остеопата что за доктор, где принимает и конечно сколько стоит.
Lapusya, в какой бассейн вы ходите? что за такой тренер у вас чудесный и возможно ли к нему попасть в группу? там детки без родителей занимаются?
Бассейн находиться Костюшко 78 это сад № 41, но бассейн - отдельная тема от сада
Звоните мне 8-960-24-24-775 Оля, я дам вам телефончик ее мобильный, чтобы не подумали,что это реклама
Мой в 2г. с небольшим один плавает- без меня, вдоль и поперек бассейна без нарукавников и кругов, ныряет как на глубину, так и плавает на расстояние под водой
Еще планируют открыть (она же) в 26 садике - это на Ленинском-недалеко..
Старый 19-12-2007, 21:21     #34
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
Нам уже чререз 2 недели 4 будет - ну что могу сказать, по сравнению с 3-х летним возрастом - просто день и ночь - но все равно есть над чем работать...

А как вы реагируете, когда к Вам с жалобами подходят родители или воспитатели?
Вроде как надо и на стороне ребенка быть...и дать понять, что вы контролируете ситуацию..
Хороший вопрос
Расскажите плиз все, кто как в этой стуации рулит
Я например говорю, что на моего точно кричать нельзя - иначе будет только хуже, что я прилагаю все усилия, даже забирать стараюсь всегда после занятий домой, что ребенок все понимает, но вот такой он, не орите на него, а объясняйте, можете прижать но не сильно, чтобы остановить если разбегался. И как меня научила моя любимая Оксана - тренер(она же психолог), что с гиперами, да и вообще с детьми не надо разговаривать вопросами если что-то хотите от него безоговорочно. Например, не надо спрашивать "зачем ты полез на шкаф!?" надо просто сказать - на шкаф нельзя залезать, потомучто можно удариться очень больно, можно залезть на стул или диван...Это конечно самый простой пример, но суть понятна Что убираем вопросы, только команды и если звучит нельзя то-то и то-то, то обязательно надо сказать сразу что тогда можно
Старый 19-12-2007, 21:26
ответ для Raida на сообщение "И мы к Вам!:102: Хотя мы уже чуть..."
    #35
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Сейчас некогда, напишу позже,про неудачный эксперимент, которого себе простить не могу, хорошо, что все в прошлом. Про воспитателей и КАКИМИ принимают наших детей...
Ждем вашу историю про эксперимент
Старый 19-12-2007, 22:28
ответ для Lapusya на сообщение "Ждем вашу историю про..."
    #36
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Тоже очень хочется послушать.
Старый 19-12-2007, 22:56
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #37
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


Вообще- то СДВГ ставят в 6 лет , не раньше., там нам говорил невролог.
А детям вообще нужно выбегиваться. В движении их жизнь. Вспомните, раньше в садах на прогулках обязательны были подвижные игры, и в первых классах школы - после урока на переменках детям разрешали бегать.
Конечно двигательная активность - активности рознь. (У нас в семье у всех возбудимый тип Н.С, естественно дите такое же, только взрослый имеет волевую регуляцию, а ребенок нет (по возрасту не положено
Вот они быстро возбуждаются, а остановится не могут.
У нас существует "Время бешения", когда ребенок может бегать, кричать , играет со старшими в прядки, в догонялки , кувыркаться и т.д. иногда с папой в волка и зайца - желательно до 6 часов вечера , но не всегда получается.
Ну, и конечно, прогулки, в выходные - это парк, летом - дача. Бассейн - супер! Да и спорт , тоже. Мы ходили на ритмику весь 3-ий год - очень нравилось.
И еще - дите бесится, когда не занято вот и приходится постоянно придумывать задания, зато не хулиганит, а уж маме приходится заниматься своими делами, когда сорванец заснет
А так даем курсами Эдас 111 - гомеопатия наша или Неврохель - немецкая. Ванны с валерьяной, сосной, пихтой.
А про лекарства - после 6 лет - есть препарат СТРАТТЕРА, но он дорогой.
И еще мальчикам для нормального развития требуется 10м, а девочке 1 м - из последних открытий ученых физиологов.
Соотношение мальчиков и девочек с СДВГ 10 : 1
Терпения с нашими детками
Старый 19-12-2007, 23:31     #38
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от vorsuleva Посмотреть сообщение
Мы ходили в Остео-центр на ВО к доктору Шалаеву. Тел.центра 323-90-72. По поводу переломают - это точно не про остеопата. Там на приеме он только слегка на какие-то точки нажимал, можно сказать дотрагивался: на голове, во рту, в ушах.
Спасибо. Мне наша массажитстка говорила, что остеапаты какую-то косточку в шейном отделе поправляют, что ни массажисты не монуалы не делают. Видимо как раз через рот.

Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать своего невропатолога.Пишите в личку.
облако, пишу вам в личку.

Цитата:
Сообщение от мамаИн Посмотреть сообщение
И еще мальчикам для нормального развития требуется 10м, а девочке 1 м - из последних открытий ученых физиологов.
Чего-то я не совсем поняла, что требуется?

Цитата:
Сообщение от Lapusya Посмотреть сообщение
Я спаршиваю своего, мол, что ты сделал, что сидел в углу, мне не может объяснить. Для него сходить в садик - значит это занятия+посидеть в углу в т.ч. как норма! Т.е. ребенку говорят конечно, а понял он не понял-неважно. Ужас! не знаю как быть с садиком, хочеться дать всестороннее развитие и т.ч. общение с детьми и пр.,но с таким воспитателем даже не договориться за отдельную плату
Мой начал сильно толкаться и поведение только ухудшается!
Может вам попробовать частный сад, или малочисленные группы, где более-менее индивидуальный подход будет???
Старый 19-12-2007, 23:42
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #39
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Эксперимент, не то слово подобрала... Опыты скорее.
Моему ребенку вот вот 5. В прошлом году под влиянием очень многих причин: отсутствия отдельной спальни, более младшего возраста детей , чем у моего( в группе, он один из старших, все летне - осенние, есть кто младше на год), не совсем достаточное качество занятий (на мой взгляд, я педагог) и желания чтобы дитятко тянулось к более сильным детям.
В общем спросив у заведующей : Может быть на следующий уч.год можно будет перевестись в группу следующую по возрасту? Получила ответ - да, но лучше переводитесь сейчас... Я в шоке, начало мая...
Перевелись...
С того момента началась "веселая жизнь", не отдельная спальня, не более сильные педагоги, не более взрослые дети, ничего не помогло. Ребенка с первых же дней как подменили, в первый же день я наслушалась таких комментариев :" Он вообще не слушается, он конечно умненький но не знает............"всю программу перечислила(себя восхваляя), и понеслось: весь тихий час в углу, все дети обращаются только по фамилии, а ВАШ...нам мешал. бил. лез. не спал и т. д. Мы тогда принимали фенибут, сначала думала это от него ТАКАЯ реакция, ребенка как подменили...Честно забывать стараюсь, т.к довели меня до того, что я верить начала, какой он НЕ ТАКОЙ.
Пошла к старым воспитателям, с ними остались хорошие отношения. Спросила, может быть он так себя вел и у них, просто они меня берегли и не говорили, они в ответ удивлялись и все отрицали. Так обращалась не раз...
Я решила, что это у него адаптация к новой группе, водила на пол дня, а в конце мая уехали на дачу.
В сентябре (привела первого, чтобы привыкал со всеми, а так приходили в конце сентября), но ситуация стала только хуже, ребенка не узнавали уже близкие, стал агрессивным, вспыльчивым, к вечеру был никакой, т. к. не спал днем, и не давал всей группе и выслушивал комментарии каждый день стоя в углу... Перестал есть. Самое главное, группа детей подобралась, мама не горюй, 15 парней, половина с гиперактивностью, по саду считается самой сложной (узнала, естественно, потом), дети его заводили и успокоиться он уже не мог, а воспитетели только подливали масла в огонь. После определенной воспитательницы и ее оценок моего ребенка, приходила домой в таком безысходном состоянии, не зная, что делать...Думала. что у ребенка почти ЗПР.
Помог муж, просто в один момент сказав, давай его обратно...Я - нет, так не удобно, сколько можно мотать ребенка, он уже к этим привык, даже полюбил вроде. Решила посоветоваться с психологом и др. персоналом сада. Психолог тоже ждала этой встречи, т.к. ребенок к этому времени сломал кран в туалете (какой же он д.б. чтобы его сломал 4-х летний ребенок, начал писать мимо унитаза). Поговорив, она подтвердила мои мысли, сказала, что если бы мы не ходили в прошлом году, подумала бы, что так ребенок себя ведет всегда..Удивилась. что стоял диагноз гиперактивность, в старой группе он не так проявлялся....А тогда - ощущение, что это 2 разных человека. Не приняли его воспитатели, а за ними и дети, мы как были чужими, так и ходили все время, как я не старалась, а я понимала и их, думала, такой трудный ребенок... Человеческий фактор...
Перевела его обратно с ноября. Так и сказала: "Простите, что ушли, возьмите нас обратно..."
Ребенок спит каждый день, ест, спокоийный (как и был) по нашим понятиям..., и пошла эта отдельная спальня, в которой детей оставляют одних, т.к есть куда уйти и они творят , что хотят, а воспитатели только приходят на шум, да расставляют по углам, как только углов хватало, удивляюсь, мой в одних трусиках стоял...
В старой группе нас забрали с руками и ногами. Любят его таким КАКОЙ он ЕСТЬ, от этого он спокойный и уравновешенный, послала эти хваленые занятия, в саду ребенку должно быть комфортно.
В общем причин такого поведения моего ребенка много, но главное, настрой воспитателей, он как буд-то делал все наперекор им, даже если его будут ругать. Да и контингент детей , моему не подошел. Со спокойными детьми он и сам спокойнее.
Вам родителям таких малышей это лучше всех понятно!
Кто бы знал, что ТАК получиться.
Виню себя во всем, не понимала тогда, что от добра добра не ищут, хотелось, чтобы тянулся к старшим деткам, а они его такому научили, у моего просто КМБ был (курс молодого бойца), хотелось, чтобы спал в отд. спальне, а он за 2,5 месяца спал там 1,5 раза...
Прошу прощения, за такое количество слов и эмоций, многие меня осудят, скажут сама себе приключений нашла...
может кому-нибудь моя история послужит примером и не допустят таких ошибок...
Всем удачи!
Старый 20-12-2007, 16:53     #40
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТакаяСякая Посмотреть сообщение
Может вам попробовать частный сад, или малочисленные группы, где более-менее индивидуальный подход будет???
Можно конечно, но они сами наверно знаете от 15 тыс в меяц+ ск-ко надо еще выкладывать на всякие мелочи+ взятки все-равно-без них к сожалению никуда.Просто нет таких средств
Опять возвращаюсь к своей любимой Оксане - вот человек! Ей как супер психологу наоборот интересно с гиперами и пр. трудными детьми, она применяет на них все свои знания - получает результат и ОЧЕНЬ довольна этим - никаких взяток не надо, чтобы к твоему сокровищу относились по-человецки А то что мы ей приносим на празники и просто- так это уже не взятка, а чистосердечное признание труда и внимания
Взятка - это когда сначала дают и потом ждут, что за это что-то будет.К сожалению многие и воспитатели уже к этому так привыкли, что они берут по-любому, а лучше не относятся, мол, и так скажите спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.