мамочкам"гиперов" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 00:13     #1
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Кто как "гасит" своих 3-летних гиперов? При условии что нельзя бить и шлепать, кричать и т.п. на них, смотреть ТВ?
Иногда все-таки срываюсь и кричу, потом мучаюсь и чувствую себя сволочью
Но у меня не последний случай, есть такие гиперы, что 24 часа не остановить, у меня с этим полегче. И спит нормально и заниматься можем.Правда занимаемся почти всегда находу, но зато не отстаем, а в чем-то и опережаем в развитии.Вот только социальные навыки и общение в социуме, соотв. и речь оставляет желать лучшего
Все это предисловие..В этом году пошли в садик, все нормально началось и пошел с первого дня и нравиться..Воспитатель опытная, все бы хорошо, да не занимается она толком, только с теми(я их называю "удобные дети")кто сидит тихо и смотрит в рот, остальные либо сидят на "позорном стульчике" либо бегают. Им конечно делают замечания, но все как в стенку горох..
Я спаршиваю своего, мол, что ты сделал, что сидел в углу, мне не может объяснить. Для него сходить в садик - значит это занятия+посидеть в углу в т.ч. как норма! Т.е. ребенку говорят конечно, а понял он не понял-неважно. Ужас! не знаю как быть с садиком, хочеться дать всестороннее развитие и т.ч. общение с детьми и пр.,но с таким воспитателем даже не договориться за отдельную плату
Мой начал сильно толкаться и поведение только ухудшается! Я его уже 3 недели вожу только на 2 часа и до этого по возможности так водила, т.к. за 2 месяца не увидела никаких сдвигов..

Вот выписка из умной книжки"Воспитание без наказаний и крика":... родитиели прибегают к окрикам и наказаниям, особенноесли они устали, заняты или раздражены тем, что ребенок не слушается..Окрики и наказания кажуться естесственной реакцией на непослушание, и мы даже не замечаем, что они нам оказывают медвежью услугу.
Ребенка НЕВОЗМОЖНО научить т.о. правильному поведению(а ведь главная задача родителей-объяснить ребенку, как себя вести). Окрики и шлепки научат малыша прямо противоположному:
кричать, драться, быть трусом, бояться, стыдиться, срывать злость на других..
...Зачастую люди впервые сталкиваются с насилием именно со стороны родителей. В основе агрессивного поведения детей лежит соотв. поведение взрослых!..Поэтому бесполезно твердить ребенку:"не дерись!", одновременно ШЛЕПАЯ его за то что он кого-то ударил.....
....дети приходят к выводу, что и им можно бить взрослых и детей...что взрослые большие и сильные,а если они чем-то не довольны то могут причинить боль млм напугать....
И т.д. и т.п. очень все хорошо написано, все понятно, но хочется ваших не больших рассказов как справляетесь в трудных ситуациях, когда кажется " все сейчас я что-то сделаююююю !!!!"

Последний раз редактировалось Lapusya, 10-04-2008 в 01:06.
Старый 10-12-2007, 00:33
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #2
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Да,и мы частые гости стульчиков для наказания,только у нас вопитательница очень хорошая и она нашла подход к нашему малышу.А в прошлом году заведующая нашего сада (после праздника осени) вызвала меня и спросила не состоим ли мы на учёте у невролога.Просто мой мальчик не сидел на стульчике,как остальные детки,а благополучно носился и раскидывал чешки по всему залу.И каждый праздник происходило примерно тоже самое.В этом году,правда,ситуация значительно лучше-стал спокойнее. Но со стульчиком д/наказания всё ещё дружим.
Старый 10-12-2007, 00:37
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #3
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


А вообще для таких детей необходим режим,ежегодный осмотр у хорошего невропатолога,поменьше компа и TV и занятия с родителями.
Старый 10-12-2007, 00:52
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #4
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Мы дружим с хорошим невропатологом
В августе были, нам сказали, что все просто ПЕФЕКТ! Т.е. супер, выписала витаминчики разные и до декабря сказала быть спокойными, перед садом если что давать глицинчик и все.
В декабре мы точно не попадаем к невропатологу, поэтому только в январе.
А толку-то, если итак понятна причина, нам нужет строгий, умный и компетентный в таких вопросохах воспитатель. Другое дело где его взять!? Вы кстати в каком р-не? Может рядом, так будем проситься к вашей воспитательнице
Старый 10-12-2007, 02:06
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #5
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Вот и у меня тоже наболело. Мы все прекрасно знаем, как НЕ нужно общаться с детьми. Гиппенрейтер - замечательный педагог, дает массу полезных советов. Но зная, что НЕЛЬЗЯ, мы не знаем, как НАДО делать, если, например деть лезет на стенку и твоих спокойных слов попросту не слышит. Мне, например, приходится повышать голос. Хотя я вижу, что это приводит к еще бОльшему неслышанию. Т.е. спокойные просьбы не делать или делать что-то попросту не слышны ему, когда он входит в раж. Какой-то замкнутый круг получается. То же и с неврологами: все могут дать консультацию и поставить диагноз, тем более, что он сейчас "в моде". А вот что конкретно моему ребенку делать, и, главное, где и как, никто сказать не может.
Старый 10-12-2007, 02:17
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #6
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Как сказала наш психолог:
- Наберитесь терпения и получите результат!
И в садике и в школе готовьтесь к тому что воспитатели, учителя и даже др. родители будут вам что-то говорить..Кивайте головой, соглашайтесь, но только не давайте своего ребенка в обиду, т.е. он должен знать что вы его надежная опора!
К сожалению сейчас ее книгу дала подруге почитать, тоже все очень хорошо написано.
Главное это не срываться, можно и нужно с ними строго, когда заводятся, просто не всегда получается
И получается какой-то замкнутый круг. Понятное дело, что кроме нас-родителей(грамотно инструктированных) никто своим деткам помочь не сможет, т.к. только мы знаем все о них, т.к. 24 часа в сутки с ними
Старый 10-12-2007, 02:52
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #7
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Не, я 24 не выдерживаю . У нас няня более терпеливая.
А вот где это терпение взять-то. Оно, небось, по талонам выдается , а на меня не хватило...
Шутка юмора
На самом деле сейчас чуть полегче стало, когда говорить начал и понимать как следует. Ну и забавный очень, даже когда скандалит, поэтому на улыбке можно сдержать свои порывы. Но время от времени все же приходится . А так не хочется, ужас.
Старый 10-12-2007, 08:25
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #8
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
..Воспитатель опытная, все бы хорошо, да не занимается она толком, только с теми(я их называю "удобные дети")кто сидит тихо и смотрит в рот, остальные либо сидят на "позорном стульчике" либо бегают. Им конечно делают замечания, но все как в стенку горох..
Дело в воспитателе. Мы на развивалки ходим, а не в садик. Но на первых занятиях тоже не слушали, а бегали или висели вниз головой. Я думала нас выгонят . А через пару месяцев втянулись , сейчас даже поём.
Вашему воспитателю просто лень всё-время заинтересовывать детишек.
Старый 10-12-2007, 08:58
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #9
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


да,я тоже думаю что дело в воспитателе. У нас вот в группе из 20 детей 16(!!!) мальчишек - как вам? И всем очень нравится в сам ходить. Но я представляю себе какой это каторжный труд занимать столько активных 4 летних мальчишек (а воспитатель уже немолодая, но просто СУПЕР!!). Так что попробуйте поговорить с воспитателем или поменять группу.
Старый 10-12-2007, 09:31
ответ для Вик на сообщение "да,я тоже думаю что дело в..."
    #10
mahrosomka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 060
mahrosomka отсутствует


я уже писала - недавно проведенное исследование покзало связь между пищевыми красителями и гиперактивностью детей - исключите максимально магазинные напитки и все с красителями и добавками - читайте этикетки и больше кормите домашними напитками и пищей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.