КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 17:39     #1711
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
вы раньше времени не торопитесь - я тоже должна была рожать в тот период, когда Наташа была в Испании, но малышка решила ее дождаться и начала рожаться в день ее приезда.
А так я собиралась рожать с Лидой, если бы с Наташей не получилось. Несколько раз она меня осматривала и никакой жесткости характера я не заметила. ОНа всегда спрашивает чего я именно хочу, осматривает совершенно безболезненно. И вообще я от Лиды за эти 2 недели, пока Наташи не было, была в диком восторге.
На самом деле на это ну очень мало шансов... Все врачи в один голос говорят, что мне нельзя дохаживать до 40 недель, а надо родить в 38-39 максимум - из-за моего симфизита, чтобы не было у меня послеродовых осложнений, ну и из-за отеков тоже.
Так что до 40 недель ( а Марина приедет в мои 40,5, получается ( ) мне ходить ну крайне неделательно...

Лида мне вроде бы тоже понравилась по общению в бассейне - внимательна, все рассказала, что меня интересовало... Вот, поеду в четверг к ней на осмотр - что там с моей шейкой творится... Там и определюсь окончательно. Все-таки хочется понимать заранее с кем рожать идти, а не в последний момент...
Старый 30-10-2007, 17:44
ответ для ~Астрея~ на сообщение "Musenok, вот..."
    #1712
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
Musenok, вот почитайте, хороший Радужный отчет о родах. Может поможет Вам в выборе акушерки.
Ну и как уже написали, неизвестно когда малыш захочет появится, может и дождется Марину.

Все будет хорошо, главное не расстраивайтесь заранее
Спасибо за ссылку - ужин сготовлю и засяду за чтение
А про дождаться Марину я уже написала - нельзя нам Иначе мамочке после родов может быть плееехо......
Старый 30-10-2007, 17:52     #1713
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
На самом деле на это ну очень мало шансов... Все врачи в один голос говорят, что мне нельзя дохаживать до 40 недель, а надо родить в 38-39 максимум - из-за моего симфизита, чтобы не было у меня послеродовых осложнений, ну и из-за отеков тоже.
Так что до 40 недель ( а Марина приедет в мои 40,5, получается ( ) мне ходить ну крайне неделательно...

Лида мне вроде бы тоже понравилась по общению в бассейне - внимательна, все рассказала, что меня интересовало... Вот, поеду в четверг к ней на осмотр - что там с моей шейкой творится... Там и определюсь окончательно. Все-таки хочется понимать заранее с кем рожать идти, а не в последний момент...
Мне все врачи в один голос твердили, что я до своего ПДР уж точно не дохожу, а вообще рожу в 37 недель. Я родила в 41 с половиной. МНе тоже говорили, что лучше раньше родить - ребенок ОЧЕНЬ крупный (и даже в родильной палате врач, осмотрев меня, сказала, что ребенок далеко за 4 кг и что головой не пройдет и что рожать до ночи будем (было 13.40), а потом сделаем кесарево. После этих слов я родила через 2 часа 25 минут, девочка 3550 кг вылетела пулей))), говорили, что ребенок страдает - задыхается - нужно скорее родить (ничего подобного как выяснилось потом не было).
Так что не слушайте врачей - врут они все)))
Старый 30-10-2007, 18:33     #1714
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


простите, я немножко посбиваю ваш позитив

Цитата:
Сообщение от Ап-пельсинка Посмотреть сообщение
Мой тоже отбивался, впрочем их много было таких... Один после просмотра фильма жену спрашивает: " а почему никто не кричал, кровищи не было?" она ему и стала объяснять, что это же радуга, тут все подругому.
вы что серьезно думаете что рожая в Радуге не будет ни криков ни крови?
скорее всего все это будет

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Радуга и 15 роддом это всё же разные вещи. Просто Радуга находится в 15 роддоме и у неё нет своих палат. А родильные палаты, а так же акушеры - только радужные. Так что не бойтесь. Почитайте отзывы, сразу станет понятно, что к чему.
Ценник свежий вроде
я бы не стала говорить что совсем уж разные. врачи 15 персонал тоже, не говоря уж о послеродовом.
комфортные условия в родилке и знакомая акушерка от радуги - остальное от роддома и это немаловажно
Старый 30-10-2007, 19:08     #1715
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
Можете пообщаться со мной лично Я именно та самая "бабка", о которой писала Эмоция. Я по-настоящему рада за тех девочек, у которых прекрасно прошли роды с Юлей Агаповой. У меня было так как было, я не плачусь, не жалуюсь... наоборот, старалась ни на что не обращать внимания, главное- у меня есть замечательный птенчик по имени Настена ..но коль здесь столько шума -решила влезть в вашу полемику.
Когда я приехала в роддом ,у меня было 4 часа безводного периода, интервал между схватками - 2 мин. Пришел врач на осмотр (не знаю как ее зовут) -сказала, что для родов рано, можно поспать (на часах было 2 ночи) ,сказала Юле ввести мне снотворное. Юля ничего против не ответила. Я пыталась объяснить ,что я не усну с такими схватками, они уже были очень частыми и болезненными, но мне все равно вкололи. Врач и Юля ушли спать, я осталась одна в зале. Конечно о сне мне можно было забыть, сознание отрубалось на неск.секунд.. и вдруг резкая боль - схватка. я спросонья не могла понять где нахожусь и что со мной происходит. Один раз от боли скатилась с кушетки на пол....В итоге решила от всей силы противостоять сну, и ждать когда придет Юля. В 4 у меня уже было почти полное раскрытие, а плод не хотел "спускаться".Юля начала работу по стимуляции родов. Мне кололи каждые полчаса стимулирующие лекарства. Но самое ужасное было сидеть на унитазе так, чтоб попа провисала. До схватки у меня отключалось сознание, я видела сон с открытыми глазами, но когда приходила очередная схватка... мне трудно описать свои ощущения. У меня не было сил противостоять боли, ....чувствовала себя размазней... На улице был уже день, а сил не было никаких. Меня все стимулировали.... ощущение было - что одна сплошная схватка. Минут, секунд отдыха не было - я их просыпала....
Врачи пугали капельницей , Юля ворчала (не кричала ,но была крайне недовольна)...Я разозлилась, очень разозлилась. Это помогло немного прийти в сознание. И родила свою девочку в 14.20. В общей сложности мои роды длились 18 часов 20 мин. У ребенка ,как нам потом сказал педиатр, была небольшая гипоксия. На мой взгляд, роды могли бы быть короче, если бы мне не вкололи это снотворное, а сразу начали мероприятия по стимулированию. По крайней мере, у меня были б силы собрать себя в кучу и сделать все как надо.
Реально мне Юля помогла массажем спины. У меня больная поясница. Без ее массажа я даже шаг не могла сделать и повернуться на кушетке.
Про антибиотик – это правда, мне его вкололи сразу после родов, и никто не спрашивал моего мнения. Сказали, так надо . Ладно мне, но я вот никак не пойму зачем крошке моей тоже сразу же после родов вкололи антибиотик????? И тоже никто моего разрешения не спрашивал. Я пыталась противостоять – но ответ был один – так надо!
Благодаря этой двойной дозе антибиотиков у нас с первого дня проблемы с животиком, не прирастает нормально микрофлора у моей крошки. Сколько мы лекарств пропили……….наверно столько молока не выпили. Педиатр разводит руками, говорит, все из-за антибиотиков, и прописывает все новые и новые лекарства. Обнаружили стафилококк, как мне сказали, занесенный в роддоме.
По поводу послеродового периода. Нас поместили в бесплатную палату. В отличие от Любани, смена была у нас не очень – поэтому ничего положительного написать не могу. Находясь там, я поняла тех женщин, которые в первые часы уходят домой. Но так как ребеночек у меня был первый – я не рискнула это сделать.
Патронаж. К сожалению, массаж и гимнастику нам забыли сделать, только купание в течение 10 мин. Хочу отметить, нам уже было 8 дней, а не второй день жизни J) Я еще была на эмоциях – поэтому вовремя не посмотрела в договор, надеялась, на добросовестность Юли.
Вот так оно и было.
Я не хочу никого обвинять, просто у меня было так. Я до последнего молчала, не писала , не жаловалась… но надо было внести в ваши диспуты некоторую ясность.
Я сделала для себя некоторые выводы – мне этого достаточно.
Я шла в Радугу за радужными родами, надеялась полностью на них, в частности на Юлю…но мои ожидания немного не оправдались. Как говорится, бывает.
Янушка, Вы умница! я прекрасно Вас понимаю и поддерживаю! у меня тоже все сложилось не очень радужно, хотя в результате все хорошо, слава Богу и просто так сложилось и я никого ни в че мне виню, но некторые моменты все же мне не очень понравились тоже. а одна сплошная эйфория тут слегка напрягает и правда.
Старый 30-10-2007, 19:57     #1716
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Янушка, Вы умница! я прекрасно Вас понимаю и поддерживаю! у меня тоже все сложилось не очень радужно, хотя в результате все хорошо, слава Богу и просто так сложилось и я никого ни в че мне виню, но некторые моменты все же мне не очень понравились тоже. а одна сплошная эйфория тут слегка напрягает и правда.

А можно поподробнее??? С кем рожали, когда, что конкретно напрягло??? Расскажите, ведь полезно обо всяких подводных камнях узнать!!!
Старый 30-10-2007, 20:47     #1717
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке
ТАК хотели мы рожать с Мариной, а Марина уезжает 1 ноября на 2 недели! А у меня роды в этот период!!!
Я теперь не знаю, что делать и у кого рожать... Может, с Лидой? Тем более что она меня по бассейну помнит и я с ней несколько раз консультировалась? Но говорят, что у Лиды довольно жесткий характер??
Кто с ней рожал - подск5ажите, что и как прошло, а???
Очень хорошо Вас понимаю...тоже узнала что Наташа уезжает, а роды все не наступали - была паника, депрессия, смирение...как не уговаривали малыша он дождался октября и Наташиного отпуска...в итоге родились у Лиды на 42 неделе и остались очень довольны. Наверное, все что не делается - к лучшему!
Я бы сказала, что у Лиды спокойный характер и роды проходили спокойно..а вот на потугах мне силы не хватало и меня больше врач зарядила энергией..более энергичными призывами собраться и родить .
Старый 30-10-2007, 20:53     #1718
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Я могу только сфоткать и выслать по эл. почте. Потому как на лекции наверное больше не пойду
Буду очень благодарна если кто-нибудь мне тоже вышлет лекции, какие есть(кроме прививок)...очень жалею, что работала и не ходила на педиатрические лекции, сейчас их очень не хватает.
Могу выслать лекцию про прививки..на ней я была)
Olga-pusik(собака)********
Старый 30-10-2007, 21:52     #1719
Женюра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 605
Женюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Девочки, а мне нужны
3. Обмен веществ. Физиология и проблемы пищеварения. Витамины, анемия, рахит.
4. Особенности иммунной системы маленьких детей. Становление иммунитета. Прививки. Аллергия.
Поделитесь.Можно на электронный адрес angel @ babytoy.ru (без пробелов) а можно завтра на лекции.
Буду в рыжем свитере с горлом.
Принесу тебе четвертую. А сегодня была на раннем развитии? В рыжем свитере?
Старый 30-10-2007, 22:42     #1720
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
А можно поподробнее??? С кем рожали, когда, что конкретно напрягло??? Расскажите, ведь полезно обо всяких подводных камнях узнать!!!
вот так напишешь безобидный пост в интернете, а потом "добрые люди" понесут его из уст в уста, куда не надо и интерпретируют еще по-своему...что потом будешь оправдываться за свои слова еще
нафиг-нафиг.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.