Дурные манеры и слова из д/с или как родители становятся противникками д/с - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 10:28     #41
LiMoto
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 120
LiMoto отсутствует


+1 Полностью с вами согласна!
Старый 20-10-2007, 10:54     #42
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Мне кажется, что проблема только в том, что вы сильно зациклились на своих ощущениях. Вам стыдно, что ВАШ сын повторяет то, что вам неприятно. Но у него возраст, когда он копирует всех взрослых и детей, их эмоции, поведение, повторяет слова. Это не значит, что его окружают только плохие люди, и надо любым путем его огородить от них, просто необходимо помочь самому ребенку разобраться что хорошо, а что плохо. Если мальчик в саду дерется с вашим сыном, то у него(вашего сына) нормальная реакция-ЗАЩИЩАТЬСЯ. Можно объяснить реб.,что защищаться можно разными способами. В данном случае, он просто не знает, видимо, как именно, ват и повторяет поведение наподающего. Переводом в другой сад вы будете воспитывать в ребенке такую черту, как убегать от своих проблем. А нужно ли это вашему сыну.
+1
Старый 20-10-2007, 11:00     #43
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
потому-что этот мальчик обижает "его любимую девочку" он девочку защищает, мальчик тот постоянно ее бьет
Мне кажется, что это гораздо важнее плевков и ругани. В конце концов, ругаться он все равно научится рано или поздно, никаких шансов этого миновать у него нет, а вот научиться защищать женщин - это очень ценный урок. Кто знает, как он воспримет уход от проблемы, может решит, что он плохо поступил, когда дрался "за девочку"... и больше не будет
Старый 20-10-2007, 12:21     #44
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Так и садик надо было искать хороший. Возможно платный или частично платный. .
я уже писала, что садик у нас хороший и платный!
Старый 20-10-2007, 12:25     #45
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiMoto Посмотреть сообщение
Ну отдадите вы его в хорошую шкулу, ну будет он общаться только с "состоятельными и обеспеченными ", но в жизни САМ он никогда ничего не добъётся! Он прежде всего должен вырати "нормальным самостоятельным мужиком".
это почему он сам ничего не добьется??? я всего добилась сама, семья у меня нормальная, довольно обеспеченная, но я хотела сама! и сына так воспитывать буду.
а быть нормальным мужиком по Вашему - это значит быть мужланом с одной извилиной?
я не хочу, чтобы мой ребенок дружил с неблагополучными детьми с яслей, тогда мне не придется отгораживать его от них в подростковом возрасте. Дружба до школы может потом на всю жизнь остаться и ничего я не поделаю уже с этим.
Старый 20-10-2007, 12:28     #46
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Переводом в другой сад вы будете воспитывать в ребенке такую черту, как убегать от своих проблем. А нужно ли это вашему сыну.
во-первых, он не знает причину, почему мы не будем ходить в сад. Он сам давно говорил: мы там мало гуляем и там невкусно. Вот пускай так и думает.
Во-вторых, в другой сад я его отдавать не буду. Я сейчас сижу дома в ожидании младшего, поэтому садик не очень актуален.
Старый 20-10-2007, 12:31     #47
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
а вот научиться защищать женщин - это очень ценный урок. Кто знает, как он воспримет уход от проблемы, может решит, что он плохо поступил, когда дрался "за девочку"... и больше не будет
да причем тут эта девочка ? он за других тоже заступается и за маму тоже. Он вообще просто к таким вещам, как смена коллектива относится, перестали ходить в одно место, стали ходить в другое. Разницы никакой.
Я точно такая же всегда была. Адаптируюсь на новом месте в течении получаса .
Старый 20-10-2007, 13:23     #48
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
это почему он сам ничего не добьется??? я всего добилась сама, семья у меня нормальная, довольно обеспеченная, но я хотела сама! и сына так воспитывать буду.
а быть нормальным мужиком по Вашему - это значит быть мужланом с одной извилиной?
я не хочу, чтобы мой ребенок дружил с неблагополучными детьми с яслей, тогда мне не придется отгораживать его от них в подростковом возрасте. Дружба до школы может потом на всю жизнь остаться и ничего я не поделаю уже с этим.
Совершенно с Вами согласна. Это ерунда, что пишут :"Столкнется с грязью жизни!" Да, столкнется, но пусть тогда, когда уже будет старше и умнее.
Старый 20-10-2007, 13:30     #49
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Вот и здрасте!
Я отдала и вожу детей в сад( периодически закашивая просто так) и пораньше забирая, для социальной адаптации. Эта тяжёлая штука. Ага.
Может быть у тех, кто не ходит( не к автору) в дет. садик просто нет желания и нервов всё это вытерпеть.
Не понимаю, зачем терпеть?
Старый 20-10-2007, 13:40     #50
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я не хочу, чтобы мой ребенок дружил с неблагополучными детьми с яслей, тогда мне не придется отгораживать его от них в подростковом возрасте.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.