Как к сентябрю знания не растерять? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 13:52     #41
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Все дети разные.Поэтому и подход к обучению нужен индивидуальный.
Я вот точно знаю, что моему ребёнку легче, если нет больших перерывов в занятиях, поэтому стараюсь по мере возможности не допускать их.При этом речь не идёт о прохождении программы на след. год, скорее, просто о поддержании тех знаний, что были получены за год, и развитию логических и мыслительных навыков, потому что с ними у сына сложно.
Старый 12-07-2007, 17:31     #42
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juli@P Посмотреть сообщение

Мой прошел всего Хрюшу, всего Фафалю и Мази. С чтением проблемы и песни пока еще не понимает. Вот хочу попробовать найчить его читать до начала учебы. Сама. Получится ли... Но попробую.
А я не могу найти Мази в продаже. и мне интересно в курсе Мази есть комментарии преподавателя ( в свое время, давно по телеку показывали кусочек мультика, а потом английский преподаватель объяснял и комментировал. Мне тогда очень понравилось.) или это только мультики подряд?

Я читать пока даже боюсь учить - не хватает смелости и профессионализма. Думаю пусть этим учитель займется в следующем учебном году. Сейчас надеюсь наберут какой-то словарный запас, пускай неактивный, но потом легче будет переводить его в активный во время учебы в школе.
Старый 12-07-2007, 17:43     #43
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Вот по этой причине я никогда не заставляю дочку заниматься летом.
Честно признаюсь что при всей моей любви к чтению, для меня чтение русской классики всегда было работой и я всегда делала ее летом ( брала с собой на отдых всяких там Толстых с Достоевскими и т.п. и читала) это меня очень выручало в учебном году когда программа напряженная и ничего не успеваешь) и я например жалею что меня не заставляли в детстве учится, по природе я жутко ленивая и сама себя я никогда не могла заставить.
Старый 12-07-2007, 22:46     #44
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
А я не могу найти Мази в продаже. И мне интересно в курсе Мази есть комментарии преподавателя ( в свое время, давно по телеку показывали кусочек мультика, а потом английский преподаватель объяснял и комментировал. Мне тогда очень понравилось.) или это только мультики подряд?.
Не заметила... Там идет сам мульт, а потом как челдобренчик такой рисованый бегает и всякие новые слова и обороты "на пальцах" (т. е. знаками, рисунками...) объясняет. Может это то самое, о чем Вы говорите?

Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Я читать пока даже боюсь учить - не хватает смелости и профессионализма. Думаю пусть этим учитель займется в следующем учебном году. Сейчас надеюсь наберут какой-то словарный запас, пускай неактивный, но потом легче будет переводить его в активный во время учебы в школе.
У меня тоже с профессионализмом трудновато. Но по чуть-чуть все-таки пытаемся читать. Учитель по англ. в классе очень слабый, объясняет никак: все на зубрении. Увы. Сама присутствовала на нескольких уроках и видела. А зубрить - это нуууудно и трууууудно.
Если бы не всякие диски и доп. занятия дома, сын бы никогда не знал столько, сколько знает. Хорошо, что есть книжка - детский словарь с картинками и транскрипцией. А как читается транскрипция - это я помню.
Старый 12-07-2007, 22:47     #45
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
... и я например жалею что меня не заставляли в детстве учится, по природе я жутко ленивая и сама себя я никогда не могла заставить.
ППКС
Старый 12-07-2007, 23:14     #46
Pupsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 93
Pupsi отсутствует


Сообщение от Juli@P

Мой прошел всего Хрюшу, всего Фафалю и Мази. С чтением проблемы и песни пока еще не понимает. Вот хочу попробовать найчить его читать до начала учебы. Сама. Получится ли... Но попробую.
_____

Подскажите, пожалуйста, что это такое "Хрюша, Фафаля и Мази" ??

Мы еще только пойдем в первый класс. Английский начнется во втором. В садике были занятия, но совсем мало толку. Планирую в 1-м классе устроить сыну какие-нибудь занятия по английскому - пока не решила что именно.
Старый 13-07-2007, 10:43
ответ для Pupsi на сообщение "Сообщение от Juli@P..."
    #47
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupsi Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что это такое "Хрюша, Фафаля и Мази" ??

Мы еще только пойдем в первый класс. Английский начнется во втором. В садике были занятия, но совсем мало толку. Планирую в 1-м классе устроить сыну какие-нибудь занятия по английскому - пока не решила что именно.
Хрюша и Фафаля - это видео-уроки английского. Т. е. сам персонаж и какая-нибудь милая улюбчивая тетенька, которая рассказывает-показывает-комментирует, как бы учит этого самого персонажа, а ребенок учится вместе с ним. Хрюша - попроще. Фафаля - посложней.
Хрюша практически один в один дублирует программу инглийского со второго класса (т. е. первый год обучения англ.) по Верещагиной.

Мази - это очень веселый мульт на английском. Точнее, два мульта. Идет сюжет, где смешные персонажи проигрывают какой-то эпизод (например в саду), а потомпоявляется челдобренчик, который знаками, действиями, картинками объясняет что есть что. Да и в процессе мультика слова и обороты повторяются неоднократно и так наглядно, что не запомнить - сложно.

В отличии от Хрюши с Фафалей, в Мази вообще нет русской речи. Но тем не менее, все понятно даже ребенку, который совсем не учил английский.

Все этти видео мультики-курсы очень удобны: ребенок садиться перед теликом, берет карандаши-ручки, рисует, или еще чем-нибудь занимает руки (не обязательно даже постоянно смотреть на экран) и запоминает. Очень неплохо пополняется словарный запас, обороты речи....
Я первое время сына "гоняла", что включит, а не смотрит. Но он говорил, что все прекрасно запоминает. Потом решила проверить: подхожу в каком-нибудь месте, прослушиваю о чем говорят с экрана и через какое-то время спрашиваю: "что такое...." или "как по английски....". ВСЕГДА отвечал абсолютно правильно.

У меня сын, бывает по три-четыре раза за день прокручивает один диск. Включит его, он и играет себе, как фон. И глаза не устают: смотреть постоянно не надо, и руки заняты каким-нибудь творчеством, что тоже очень полезно (сын у меня рисовать не очень любит).
В первой четверти по англ. была тройка с натягом.
Год закончили на твердую четверку. Прогресс очень виден.
Старый 13-07-2007, 12:17     #48
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


А не подскажете, где купить эти диски?
Старый 13-07-2007, 12:31     #49
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
А не подскажете, где купить эти диски?
Мы не покупали. Нам знакомые переписали.
Мази я как-то давно видела в банана-маме. Около 800 р. за 1 часть курса (сам мульт, видео-словарь и аудио).
Старый 14-07-2007, 11:25     #50
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
А не подскажете, где купить эти диски?
Мази нигде нет,т.к. курс старый и его не перевыпускали, а жаль очень толковый, иногда натыкаюсь на Мази по каналу 2х2 если имеете возможность писать с телека то можно с этого канала записать.

"Английский с Хрюшей" продается на Озоне.

"Английский для малышей" с Фафалей продается в д/к Крупской на книжной ярмарке ( второй этаж, там где балкон) только осторожнее с пиратским изданием (это где весь курс на одном диске а не на трех) - жуткое качество звука. Наверно лучше не экономить и у того же продавца купить "родные", лицензионные диски.

Там же на Крупской был еще какой-то курс для младших школьников, но дорого около 1000 руб. я в тот момент не решилась брать. Это тоже на втором этаже, но не на балконе, а в зале.

В доме книге сейчас ничего нет, только вчера была и в "Британии" что на Фонтанке тоже НИ-ЧЕ-ГО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.