Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 314 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:38     #3131
Васюня78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 200
Васюня78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
Я сейчас ТТГ контролирую - сдаю раз в пару недель, принимаю эутирокс (этот препарат лучше Л-тироксина считается)....
Про Дауна даже не слышала, считаю, что это не связано, т.к. ИМХО - это генетика. Недостаток гормонов мешает ребенку развиваться, а Даун он или нет, определяется при зачатии.
Л-тироксин не хуже, просто одно время его стали очень активно подделывать, что производителю пришлось полностью поменять упаковку и размер таблеток. После этого к нему больше замечаний не было. Так что если нет эутирокса, можно смело покупать Л-тироксин. Эутирокс встречается реже, а мне, например, его лень искать.
Короче, ерунда всё это. Я за 8 лет так уже привыкла к этой мысли, по утрам таблетки пить и раз в пол года к эндокринологу ходить. Что вообще не считаю это какой-либо проблемой.
Старый 19-03-2009, 16:46     #3132
Irina*K
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
Irina*K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
Про Дауна даже не слышала, считаю, что это не связано, т.к. ИМХО - это генетика. Недостаток гормонов мешает ребенку развиваться, а Даун он или нет, определяется при зачатии.
Л-тироксин не хуже, просто одно время его стали очень активно подделывать, что производителю пришлось полностью поменять упаковку и размер таблеток. После этого к нему больше замечаний не было. Так что если нет эутирокса, можно смело покупать Л-тироксин. Эутирокс встречается реже, а мне, например, его лень искать.
Короче, ерунда всё это. Я за 8 лет так уже привыкла к этой мысли, по утрам таблетки пить и раз в пол года к эндокринологу ходить. Что вообще не считаю это какой-либо проблемой.
вот-вот, из-за подделок как раз и считается хуже... у меня как то проблем с Эутироксом нет - все время спокойно покупаю)))

А про Дауна - это меня так в Центре профилактики невынашивания запугивали - вполне возможно, что фигня это... эх большой зуб имею я на это заведение
Старый 19-03-2009, 16:50     #3133
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
С моим сложнее. Он - худой, хоть и ест, как слон. Поэтому ему моих проблем не понять. Он и до Б считал, что у меня есть лишние кг.
Он просто всегда Вам завидовал.

Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
У меня шевелюшка первая четко была в 18недель.Я в этот момент точно поняла, что это не кишечник и пр., а именно малыш шевелится.Со вторым говорят раньше чувствуешь. У меня 13недель, но пока ничего.
Муж, наглаживая пузико, почувствовал шевеления на 18 неделе, я же точно уверилась в этом на 19 неделе. Сейчас 15-я началась, пока ничего не ощущаю.

Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
И сегодня у меня знаковый день... Собиралась на работу и решила надеть брюки, которые мне были раньше велики, и которые я купила на размер больше в начале Б... И в трое не влезла-а-а-а!!!!!
Сложила их и попрощалась с ними вслух "до следующего года, а может и на пару лет". А муж прискакал и сказал, что никаких пару лет, максимум до октября!!!
Он, по-моему больше меня боится, что я потолстею.
Он бы лучше боялся лишний раз Вас нервировать напоминаниями о фигуре. Мне всегда хочется предложить таким мужьям рожать самим себе наследников. Когда на одной чаше весов стоит здоровье малыша, а на другой соответствие фигуры каким-то мифическим "стандартам", выбор любого нормального человека должен быть очевиден!

Цитата:
Сообщение от Westochka Посмотреть сообщение
а мы завели британочку, а через две недельки узнали что я того
А мы в октябре британца завели, уже такой бугай вымахал... Может это порода такая, на демографию позитивно влияющая?
Старый 19-03-2009, 16:58     #3134
Васюня78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 200
Васюня78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
вот-вот, из-за подделок как раз и считается хуже... у меня как то проблем с Эутироксом нет - все время спокойно покупаю)))

А про Дауна - это меня так в Центре профилактики невынашивания запугивали - вполне возможно, что фигня это... эх большой зуб имею я на это заведение
Подделок уже года 2 как нет, после ребрендинга. Просто какие-то врачи это знают, а какие-то нет. А мне вот с эутироксом как-то не везло, то вообще нет, то дозировки нужной.
Только что всё почитала, про Дауна нашла только, что они гипотириозом часто болеют, а гипотириоз провоцирует только различные задержки в развитии.
И мне врачи говорили, что и на 400 и 500 мг мамаши рожают здоровых малышей.
Старый 19-03-2009, 17:06     #3135
Васюня78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 200
Васюня78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Он просто всегда Вам завидовал.

Муж, наглаживая пузико, почувствовал шевеления на 18 неделе, я же точно увериалсь в этом на 19 неделе. Сейчас 15-я началась, пока ничего не ощущаю.

Он бы лучше боялся лишний раз Вас нервировать напоминаниями о фигуре. Мне всегда хочется предложить таким мужьям рожать самим себе наследников. Когда на одной чаше весов стоит здоровье малыша, а на другой соответствие фигуры каким-то мифическим "стандартам", выбор любого нормального человека должен быть очевиден!

А мы в октябре британца завели, уже такой бугай вымахал... Может это порода такая, на демографию позитивно влияющая?
Видимо да. У меня всю жизнь так. Окружающие меня мужчины с завидным упорством стараются занизить мою самооценку. Предполагаю, чтобы скрыть какие-то свои комплексы в первую очередь. Но я им не даюсь.

Как я уже писала, он как-то не воспринимает мою беременность. Даже после УЗИ. То есть меня он любит и заботится, а того факта, что я беременна всегда старается избегать. Как будто ничего не произошло. И именно поэтому, видимо, мой набор веса (2-2,5кг) ему кажется противоестественным.

А я завела собаку - Китайскую хохлатую. Живность - точно к детям.
Старый 19-03-2009, 17:21     #3136
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
А я завела собаку - Китайскую хохлатую. Живность - точно к детям.
Надо идти с этим открытием к планировщицам, и тогда в ближайшие выходные на "Птичьем рынке" выполнят годовой план...
Старый 19-03-2009, 18:00     #3137
Telefonka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 119
Telefonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
Мне трудно согласиться с тем, что в современную женщину заложены такие же возможности, как в крестьянку позапрошлого столетия... Экология значительно подорвала потенциальные возможности. Крестьянки же рожали в том числе и потому, что бОльшая часть детей вымирала в младенчестве, и из родившихся 15, выживало 3-4 в итоге. В этом был и здоровый расчет - хоть кто-то из выживших да будет помогать в старости, и религиозность населения, ну и невежество в области половых отношений.
Согласна,и вспомните,сколько раньще было войн,ведь,практически все из-за территорий,народу нарожают по 15 человек...а пото воюют друг с другом))
Старый 19-03-2009, 18:01     #3138
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
То есть меня он любит и заботится, а того факта, что я беременна всегда старается избегать. Как будто ничего не произошло.
Мне кажется, что он просто боится больше тебя.... Когда меня страшит будущее, я тоже могу стараться о нем не думать, типа его нет....
Старый 19-03-2009, 18:05     #3139
Dariyana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Dariyana отсутствует


На первом осмотре поставили 13 недель, а сейчас говорят 15
Старый 19-03-2009, 18:07     #3140
Dariyana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Dariyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Возьмите себя в руки и думайте о позитиве.Я всю беременность почти проходила с повышенным тонусом.Один раз лежала даже в больнице.Мне потом врач говорит, наверное у тебя такая природа,т.к. даже капельницы не сразу помогли.У Вас какой срок? Постарайтесь по-меньше психовать и все будет хорошо
Спасибо большое мне стало легче, а то я испугалась,что одна такая, теперь нервничать точно буду меньше
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.