Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 313 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:19     #3121
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Westochka Посмотреть сообщение
У меня стабильно выворачивает от зубной пасты (причем уже и с фруктовым вкусом покупала и всякие разные), и вечером с 4-5 вечера начинается тошниловка, ем с трудом
+1


Зубы чищу тоже с трудом ,более менее помогает зубной порошек.
К вечеру тоже токс по-тихоньку подбирается обычно.Ем тоже с трудом и не все.
Старый 19-03-2009, 16:20     #3122
Васюня78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 200
Васюня78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
У меня шевелюшка первая четко была в 18недель.Я в этот момент точно поняла, что это не кишечник и пр., а именно малыш шевелится.Со вторым говорят раньше чувствуешь. У меня 13недель, но пока ничего.
Эх-х-х-х. Буду ждать...
Старый 19-03-2009, 16:20     #3123
tatjyana
Частый гость
 
Профиль tatjyana
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 53
tatjyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
Расслабьтесь!!! До Б я пила 125 мг, а сейчас пью 150. И эндокринолог сказала, что это еще не много.
Я до пила 50 - сейчас 100 -мне тоже кажется что это вовсе и не много....
Старый 19-03-2009, 16:21     #3124
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Девы, представляете,меня сеггодня опять на учет не поставили, говорят нужно менять полис опять.Я сначала перевелась из одной в другую, потом на приеме выяснилось, что прямо в соседском доме у них филиал открывается.Ну я думаю,хорошо,буду туда вставать.Прихожу туда, а они мне у вас полис надо менять,т.к. мы не ЖК15, а филиал.Блин, третий раз уже меняю.А наверное "напьюсь", когда мне карту дадут.
Так до родов и дотянут...
Старый 19-03-2009, 16:22     #3125
Irina*K
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
Irina*K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Westochka Посмотреть сообщение
по результатам на гармоны щитовидной железы у меня выяснилось, что функция ее ослаблена. Послали на УЗИ щитовидки (на него я иду в пятницу) и таблетки. Она мне сказала, что это конечно не шибко страшно, но есть риск, что может быть небольшое отставание в развитии малыша! Я так расстроилась никто еще не сталкивался с этим?
Я в этой теме варюсь уже второй год - проходила обследование после ЗБ - выявили ослабленную функцию щитовидки, конкретно диагноз "Субклинический гипотиреоз" (т.е. никаких признаков заболевания нет, а есть только результат аназизов на бумажке)... назначили сначала Л-тироксин, чтобы ТТГ снизить - год я с ним промаялась - дозу увеличивают - ТТГ до 0,01 падает, Л-тироксин отменяют - ТТГ до 10,0 подскакивает... меняла эндокринологов, сама читала - узнавала... все это время мне запрещали беременнеть.... короче, надоело мне все это хуже горькой редьки, плюнула я на все и забеременнела))) сейчас ТТГ контролирую - сдаю раз в пару недель, принимаю эутирокс (этот препарат лучше Л-тироксина считается)....
по поводу влияния на ребенка могу сказать следующее:
если у женщины проблемная щитовидка, то ребенок может сформироваться - как самое страшное - с синдромом Дауна - НО ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО, и ЩИТОВИДКА МАТЕРИ ДОЛЖНА БЫТЬ СОВСЕМ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ, и в конце концов - сидром дауна диагностируют на ранних сроках, как среднее по тяжести - с врожденным гипотериозом, т.е. больной щитовидкой - НО ГИПОТЕРИОЗ ДО 6 МЕСЯЦЕВ ЛЕЧИТСЯ!!!! и как самое безобидное - со сниженным иммунитетом....
но это все ужасы касаются только тех, кто не контролирует щитовидку во время беременности.... а если во время заметить и начать принимать тироксин в таблетках - то ребенок будет здоровым....

и еще - читала, что гормоны щитовидки начали узучать в начале 80-х))) и соответствено таких болезней как гипотиреоз и гипертиреоз (обратное состояние) вообще не существовало))) наши мамы, а тем более бабушки знать про это не знали...

короче, чем больше развивается медицина, тем больше болезней врачи выдумывают))))))))))

не волнуйтесь, у вас все под контролем и все будет хорошо
Старый 19-03-2009, 16:25     #3126
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
А зря. Как сказал мой муж после нашего УЗИ: Я бы не то, что разрешал папам присутствовать, а ОБЯЗАЛ бы их присутствовать... Мужчинам ведь не всегда удается сразу с первых дней беременности жены почувствовать все прелести отцовства. Живота не видно, а жена капризничает. не понятно. А тут на мониторе уже можно своего будущего младенца увидеть - ну чем не чудо?! И к жене отношение становится еще более заботливое, и о малыше уже думаешь, не как о каком-то абстрактном представителе, а о конкретном человечке, который уже есть на свете, живет и развивается там себе тихонечко.
Когда я была беременна в первый раз, отношения с отцом моей беременности были очень трудные. Я в тот момент можно сказать увела его из семьи. Чуть повстречались и я уже беременна. Я беременна,а он мечется между мной и своей предыдущей подругой. Потому что меня любил, а ее жалел. Все таки трудно рвать с чловеком после 15 лет совместной жизни. Совершенно не верил в то, что я беременна. Не воспринимал этот факт абсолютно.
И вот вроде бы мы вместе, та женщина съехала с его квартиры, мы с начала февраля стали там жить. И вроде вместе, и вроде зарплату приносит и мне отдает, но что-то вот ему мешает.
И вот на 8 марта мы с ним пошли на УЗИ в Отта. Причем я его затащила туда просто обманным путем.
Девочки, после этого УЗИ поменялось ВСЕ! Ну вот просто все-все!!
Он увидел ребеночка, увидел позвоночничек, носик, ручки, ну все что можно увидеть на хорошем УЗИ. Он поверил о все происходящее и как отпустило. Это было на лице написано
Старый 19-03-2009, 16:25     #3127
Irina*K
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
Irina*K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
Это если игнорировать и не пить, а если пить, то всё точно будет хорошо. Ну с этой точки зрения.
+1
примерно тоже, что я написала, только кратко)))))))
Старый 19-03-2009, 16:27
ответ для Olga_Yudina на сообщение "Так до родов и дотянут:065:..."
    #3128
Elinushka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщения: 1 368
Elinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Девы, представляете,меня сеггодня опять на учет не поставили, говорят нужно менять полис опять.
Тебя, наверное, в страховом столе уже как родную встречают
Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А мы котяру завели, но беременность все равно наступила...
Хорошенькая перспектива
Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Так до родов и дотянут...
Наши могут!
Старый 19-03-2009, 16:37     #3129
Westochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 257
Westochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение

короче, чем больше развивается медицина, тем больше болезней врачи выдумывают))))))))))

не волнуйтесь, у вас все под контролем и все будет хорошо
Спасибо большое, много полезной информации для меня
Старый 19-03-2009, 16:38     #3130
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
Тебя, наверное, в страховом столе уже как родную встречают

Хорошенькая перспектива

Наши могут!
Ага, звоню им и говорю, что завтра приеду, пусть ждут, мне опять нужно полис менять.Вот будет прикол, если мне врач не понравится и буду еще куда-нибудь переводится Я ведь еще с врачом-то по теме не общалась.Может она вообще никакая и менять ее надо, а там пока только один доктор принимает.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.