практические советы про развод -2 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:22
ответ для Til_da на сообщение "[quote=Кристи_;22967168] Смотреть то..."
    #11
Кристи_
Частый гость
 
Профиль Кристи_
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 58
Кристи_ отсутствует


Я финский шенген делала без согласия, писала там заявление что согласие не получить, два раза давали, на полгода и на год, потом первый раз въезжала в Финку на день, а потом куда хочешь
Старый 12-03-2009, 11:37     #12
пчелка майя и софи
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 70
пчелка майя и софи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
так его согласие нужно даже если вы женаты будете...пусть сначала согласие напишет...а потом уж и на развод подавайте)))
согласие необходимо, если ребенок едет за границу с бабушкой,дедушкой, но если с матерью, то согласие не требуют!!! Ездим с ребенком постоянно за границу-ни разу не спросили согласие отца....
Старый 12-03-2009, 14:10     #13
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
С позволения автора немного офф. А если отец ребенка не дает разрешения на ПМЖ ребенка в другой стране (мама выходит замуж второй раз за иностранца)?Здесь можно сделать что-нибудь?
Вообще ситуация та же. Или лишение род. прав или нужно согласие.
Другое дело, что виза именно на ПМЖ? Или, например, семейная иммиграция? Дать согласие на вывоз ребенка "не навсегда" психологически отцу легче. Обговорить варианты встреч родного отца и ребенка (если конечно родному отцу не все равно) - хоть чисто номинально.. Не мое дело, конечно, но поставьте себя на место биологического отца - факт - ребенка увозят навсегда.
Старый 12-03-2009, 14:18     #14
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от пчелка майя и софи Посмотреть сообщение
согласие необходимо, если ребенок едет за границу с бабушкой,дедушкой, но если с матерью, то согласие не требуют!!! Ездим с ребенком постоянно за границу-ни разу не спросили согласие отца....
Вообще-то, Вам просто повезло. У меня требовали.
Вот интересно: мой БМ готов дать разрешение на вывоз ребенка, но его достало делать это каждый год. Он говорит, что готов дать одно разрешение, но хоть на всю жизнь и на все направления И шоб его более не беспокоили. Опять же, все эти разрешения недешево обходятся. Есть ли вариант бессрочного разрешения?
Старый 12-03-2009, 14:43     #15
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
Статус матери-одиночки при разводе не приобретается.

Отказ давать согласие (без серьезных причин) на вывоз ребенка за границу = злоупотребление род. правами = основание для лишения род. прав (ст. 69 Семейного кодекса).
Согласие нужно даже если вы официально замужем!!!
Старый 12-03-2009, 14:44     #16
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Вообще-то, Вам просто повезло. У меня требовали.
Вот интересно: мой БМ готов дать разрешение на вывоз ребенка, но его достало делать это каждый год. Он говорит, что готов дать одно разрешение, но хоть на всю жизнь и на все направления И шоб его более не беспокоили. Опять же, все эти разрешения недешево обходятся. Есть ли вариант бессрочного разрешения?
Я в этом году попрасила нотариуса сделать на 3 года, сделали!!!!
Старый 12-03-2009, 14:44     #17
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
Вообще ситуация та же. Или лишение род. прав или нужно согласие.
Другое дело, что виза именно на ПМЖ? Или, например, семейная иммиграция? Дать согласие на вывоз ребенка "не навсегда" психологически отцу легче. Обговорить варианты встреч родного отца и ребенка (если конечно родному отцу не все равно) - хоть чисто номинально.. Не мое дело, конечно, но поставьте себя на место биологического отца - факт - ребенка увозят навсегда.
Это не моя личная ситуация, просто подруга выходит замуж, а БМ отказался давать разрешение.

Последний раз редактировалось Til_da, 13-03-2009 в 19:53.
Старый 12-03-2009, 15:02     #18
птица счастья
Активный участник
 
Профиль птица счастья
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 489
птица счастья отсутствует


Цитата:
Сообщение от malizha Посмотреть сообщение
уже создавала тему похожую, но теперь накопились новыые вопросы. подскажите, плз. очень интересует вопрос о согласии от отца на вывоз ребенка за границу. как быть. так как скорей всего встанет в позу и будет портить мне нервы. как -то можно решать этот вопрос без его участия? и еще . буду ли я после развода считаться матерью-одиночкой? если да.то что мне положено. завтра иду подавать заявление на развод
У меня подруга почти 10 лет делает такое согласие за небольшую сумму, этим летом стоило 1500 рублей и не надо спрашивать папу вообще.Так что за деньги можно сделать многое, в т.ч. обойти подобных папаш.
Старый 12-03-2009, 16:11     #19
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Вообще-то, Вам просто повезло. У меня требовали.
Вот интересно: мой БМ готов дать разрешение на вывоз ребенка, но его достало делать это каждый год. Он говорит, что готов дать одно разрешение, но хоть на всю жизнь и на все направления И шоб его более не беспокоили. Опять же, все эти разрешения недешево обходятся. Есть ли вариант бессрочного разрешения?
Не то слово, повезло!!! Не могут ребенка даже с матерью без разрешения отца выпустить!!! Это просто повезло сверх меры вам!

Про бессрочное не знаю, делала на 5 лет! Там так обтекаемо написано, что по нему можно в любое место ехать. Такая форма должна быть у нотариуса!
Старый 12-03-2009, 16:54     #20
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


Из собственного опыта- увозила ребенка за границу на постоянное место жительства и брала согласие отца на вывоз (простимулировала отказом от алиментов ). Привозила ребя в Россию для встреч с папой. Когда вместе возвращались, разрешение отца на выезд никогда не спрашивали.но ,как я понимаю,это вопрос везения. З наю.что многие вывозят и без разрешения.Думаю.это не так сложно. Но если папа обратится в суд,по поводу ущемления его родительских прав, будут сложности. Хотя уже вернуть ребенка из-за границы будет очень сложно и дорого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.