Щиплет носик на морозе, снега много намело, пришла зима в Горелово и Красное Село - Страница 1247 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:04     #12461
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Девочки, помнится разговор о поездках в Белоруссию и на Украину. Я так и не поняла, надо ли на ребенка загран.паспорт делать, ну или вписывать в свой? И гражданство надо получать?
я когда вписывала своего, спрашивала про гражданство, мне там тетенька сказала, что для России не надо, а если ехать на Украину нужен вкладыш о гражданстве.
Старый 11-03-2009, 23:04     #12462
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
а у тебя до сих пор не вписано? заберут паспорт, а на следующей недели получать
а мне вписали прямо на месте, при мне. И сразу отдали.
Старый 11-03-2009, 23:09     #12463
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Про цифровую фотку: когда мой муж делал загран.паспорт (который так и не доделал в итоге, но честно сфоткался ), в ОВИРе как раз предупредили о таком условии, что фоткаться не на цифру, поэтому мы тогда через день забирали фотки. Ну а про визы я вААще ничего не знаю, т.к. в блатных странах (визовых ни разу не была).
Девочки, раз тут поднялась тема о летнем отдыхе, может кому будет интересно: на ДО девочка (ник vitusik, живёт в Сосновой поляне) продаёт бронь на 7 дней вроде, в Болгарию, в какое-то хорошее место, в семейном отельчике. На основании этой брони выдаётся виза. Если не ошибаюсь, у неё заплачено за 7 дней по 24 евро, опять же если не ошибаюсь, это за двоих с ребёнком. Можно в любое время с 20 июля по 20 августа. Вот что вспомнила, то написала Она пишет, что не смогут поехать не то из-за садика, не то из-за чего-то подобного. Объява была на ДО "прочие товары для взрослых".
Старый 11-03-2009, 23:11     #12464
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
я когда вписывала своего, спрашивала про гражданство, мне там тетенька сказала, что для России не надо, а если ехать на Украину нужен вкладыш о гражданстве.
Украина как всегда, впереди планеты всей НиХде не надо, а у них надо
Старый 11-03-2009, 23:13     #12465
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Девочки, всем здрасте! Днём в инете урывками, сесть и толком написать не получается, только если одну тему какую-то усеку, но хочется же со всеми поговорить
Светик (Lana+), ссылка на опрос у меня почему-то не открывается.
Светик (Soshka), Эсанечка просто красавчик, а как ты стригла? Ножничками? Как он перенёс первую стрижку, хорошо себя вёл? А мы сегодня так и не подстриглись, папа наш пришёл сильно уставший, не стала я напрягать его, постараюсь завтра подстричь сама, надеюсь справлюсь. Вообще настроение ребёнка становится всё более непредсказуемо, если я раньше точно знала, что он любит, а что нет и как себя поведёт, то теперь его поведение частенько для меня загадка. Вот не любили ногти стричь, а сегодня с удовольствием стригли, я даже не поняла, что произошло, выросли чтоли А ещё мы сегодня впервые сами одели носки. Смешно наверное, вроде не такое уж достижение, но это было так прикольно, старается, я его поддерживаю, он долго не сдавался и получилось-таки!!! Вот такие смешные у нас достижения Покупки из магазина в холодильник запихивает только сын (мама потом раскладывает как надо, макароны достаёт, мясо в морозилку перекладывает )
Какие вы молодцы!!! Я вот тоже за своим замечаю, что уже общаемся на другом уровне. И если он раньше что то и понимал, то виду особо не показывал, а сейчас у нас уже настоящее общение. И когда говорю дай маме то-то протягивает руку и мне в руку вкладывает!
Старый 11-03-2009, 23:15     #12466
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariKrist Посмотреть сообщение
а мне вписали прямо на месте, при мне. И сразу отдали.
у тебя от руки вписано? у меня впечатано
Старый 11-03-2009, 23:15     #12467
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Свет, ты суперская мама ты растишь такую замечательную дочку
+1
А какую красавицу!!! Я вот фотки Светины в контакте как открытки смотрю, красота неземная, такая дочуня симпатулечная растёт, а фотогеничная какая
Старый 11-03-2009, 23:19     #12468
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы!!! Я вот тоже за своим замечаю, что уже общаемся на другом уровне. И если он раньше что то и понимал, то виду особо не показывал, а сейчас у нас уже настоящее общение. И когда говорю дай маме то-то протягивает руку и мне в руку вкладывает!
вот-вот!!! что интересно, сами же их учим, а потом удивляемся, как они много понимают, но после года прямо что ни день, то что-то новое, это правда.
Старый 11-03-2009, 23:25     #12469
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
И вдруг меня осенило - для первого раза поедем мы на "Дачу" (как-то писала) по спец. предложению на 5 дней, как ездили. Во-первых, до города близко. Во-вторых, мы знаем, куда едем, чем кормят, какой номер и прочее. В-третьих, посмотрим, как дочка на совместный длительный отдых отреагирует. Если все хорошо пройдет, то можно и еще на недельку, если цены кусаться не будут (на лето еще не вывесили). Муж сказал - ТЫ УМНИЦА!!!
Твой муж прав Ты действительно здорово придумала. И с дочкой притрётесь, и ей спокойнее будет, что не так далеко от дома, да и вам проще, как-то полегче наверняка, если не сразу в другую страну с двумя детьми. Посмотрите, как удаётся совмещать развлечение двух разновозрастных детей, а потом уже со спокойной душой на юга.
Кстати, путёвки и правда очень сильно дорожают. Обидненько немножко, зарплаты-то мало у кого растут. Мы с подружкой ездили как-то в Египет по горящей, правда было это 3 года назад, и вот она съездила буквально неделю назад, тоже по горящей, отдала в 2,% раза больше, чем тогда... А зарплаты что у меня, что у неё - те же, что и тогда...
Старый 11-03-2009, 23:26     #12470
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
у тебя от руки вписано? у меня впечатано
И у меня впечатано. НО подозреваю, что разницы нет, т.к. на территории РФ всё ещё есть места, где паспорта полностью заполняются вручную и это не является нарушением.
А у меня вот ребёнка на страничку о детях два раза вписали (хорошо хоть печать одну поставили), так что у меня два Юры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.