ДМС - блажь или качественное лечение??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 21:39     #51
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Как это?
http://www.5-tv.ru/news/17472/ вот посмотрите репортаж.

Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Это Вы про 2х летнюю девочку на Светлановском рассказываете? Или другой случай?
Да, только девочке вроде 1,3 .... посмотрите я выше ссылку дала 5 канал

Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Вы почитайте внимательно!!! я про совместный сон не написала, а написала, что и он, и я легли спать. Он спал в коляске, а я у себя!!!!
Слушайте, я в еще большем шоке ..... у вас 5 месячный ребенок спит в коляске? Ну ладно туда еще месячного ребенка положить, да и то не на ночной сон ... для этого кровать нужна. А в 5 месяцев дети уже крутятся во всю, а у некоторых даже стоят
Старый 03-03-2009, 21:45
ответ для ~Elena~ на сообщение "http://www.5-tv.ru/news/17472/ вот..."
    #52
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
http://www.5-tv.ru/news/17472/ вот посмотрите репортаж.

Да, только девочке вроде 1,3 .... посмотрите я выше ссылку дала 5 канал
Слушайте, я в еще большем шоке ..... у вас 5 месячный ребенок спит в коляске? Ну ладно туда еще месячного ребенка положить, да и то не на ночной сон ... для этого кровать нужна. А в 5 месяцев дети уже крутятся во всю, а у некоторых даже стоят
Почитала... Хм... А я вчера эту новость смотрела по др.каналу,так там девочка была 2х летняя, родители были выпивохами, и у девочки еще сестра-близняшка... А здесь как бы то, да не то... Но сам факт жизни при падении с 9 (ДЕВЯТОГО) этажа поражает!
Автор, сорри за офф!

Но присоединяюсь к вопросу: у Вас ребенок в коляске спит? Это же априори рискованно тем, чем у Вас дело и закончилось Хорошо, что ВСЕ хорошо!
Старый 03-03-2009, 21:46     #53
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
В защиту: Не знаю, я вызывала скорую, когда была угроза прерывания. Приехала быстро, пришел доктор, сразу же одел бахилы и вымыл руки!!! Когда привезли в больницу, не оставил меня пока меня не началив приемном оформлять. Вот.
Ой, и меня скорая с ЖК увозила, такие все хорошие были, всюду сопровождали и помогали. И лежала я на бесплатном дородовом, врачи, медсестры и нянечки были все на высоте. Рожала я платно (потому как изначально собиралась рожать у конкретного врача, с мужем, а потом всей нашей маленькой семьей быть вместе в роддоме). К моему врачу на бесплатное дородовое я не попала, т.к. роддом в то время был на проветривании, но другой роддом (бесплатное дородовое) меня совсем не разочаровал.
И сейчас мы ходим в поликлинику. У меня есть телефон нашей медсестры, она нам на дом приносит талончики к специалистам. С врачом чудные отношения, специалисты все нормальные. В очередях я не сижу, всегда прихожу в удобное мне время. Прививки делаем в поликлинике, там же сделали курс электрофореза и массажа, сейчас делаем второй курс массажа (уже у нас дома). Вот на днях встречаю в парке медсестру нашу, она спешит к очередному новорожденному. Рассказала, что мамочка там молодая, без работы, живет у подруги, ее с милицией искали, т.к. в роддоме неверный адрес указала. Так медсестра сказала, что они за эту мамочку возьмутся всерьез, это будет их подшефная, надо такой мамочке помогать.
Если малышу нужны платные врачи, я их вызову домой. Мне проще разовый вызов оплатить. В наши 10 дней вызывали на дом хирурга из 21-го века, чтобы подрезать короткую уздечку языка.
Вот про ЖК у меня остались самые теплые воспоминания, с врачом и медсестрой мы подружились. Я там в очереди тоже никогда не сидела, приходила к назначенному времени. Была у меня угроза, сразу за меня там серьезно взялись. Была низкая плацента, кучу бусплатных УЗИ делали, очень грамотно вели беременность. После родов пришла в консультацию, врача на месте не было, заглянула в другой кабинет, она чай пьет. Увидела меня, сразу побежала заниматься мной, потому как понимает, что молодую мамочку дома ждут За вторым малышом пойду только к моему врачу в ЖК.
У меня есть ДМС, вот к хорошему эндокринологу я хожу по ДМС.
Что-то вме везет на хороших врачей и людей
Старый 03-03-2009, 21:51
ответ для ~Elena~ на сообщение "http://www.5-tv.ru/news/17472/ вот..."
    #54
neser
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 47
neser отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
http://www.5-tv.ru/news/17472/ вот посмотрите репортаж.



Да, только девочке вроде 1,3 .... посмотрите я выше ссылку дала 5 канал



Слушайте, я в еще большем шоке ..... у вас 5 месячный ребенок спит в коляске? Ну ладно туда еще месячного ребенка положить, да и то не на ночной сон ... для этого кровать нужна. А в 5 месяцев дети уже крутятся во всю, а у некоторых даже стоят
А институт в 5-ть месяцев ни кто не закончил??? Читаю и поражаюсь, что за чушь вы несёте, а тем у кого дети в 5-ть месяцев стоят я не завидую, все должно быть по сроку!!!
Старый 03-03-2009, 21:59     #55
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Да ну, какое там не надо? Вы с мужем еще не привыкли, что врач в обывательском сознании - это этакая помесь Александра Матросова с юродивым - ибо ему нельзя ни уставать, ни есть, ни пить, а только работать задаром, больного с улыбкой реанимировать ( выбирая, кому из трех нуждающихся разрешить жить - ибо аппарат искусственного дыхания в отделении один, а нуждающихся в нем привезли трех), еще и истерящих родственников при этом не забывать встречать чашкой чая и наблюдать в эфире лоснящихся заместителей губернатора и ее саму, когда они грозно стращают врачей-убийц и обещают возмущенной общественности извести их всех под корень, дабы нанять и на их место тоже еще менее прихотливых гастарбайтеров.

Автору: Грустно все это. у Вас, слава Богу, с ребенком все хорошо, какое это счастье, а вы зачем-то какие-то бахилы, руки, обиды. Зачем столько ненужной агрессии? Мир он зеркален - и с бесплатными врачами, хочешь не хочешь, ладить учиться надо. Ибо они без вас обойдуться, а вы без них, к сожалению, врядли.
я так поняла, что Ваш муж врач. Представляю себе картину, когда Вы с Вашим общим дятем приезжаете в больницу с возможной травмой головного мозга, а какой-нить нейрохирург Вас принял через 30-40 минут, только лишь по тому, что спал Как бы Ваш супруг на это отреагировал, да и Вы лично??? не думаю, что Вы бы стали ему в тот момент сочувствовать!!! Да и не думаю, что Вы поехали вот так просто куда-то как мы сегодня. думаю, что супруг бы наверняка подсуетился о лучшем Вашем приеме. И не думаю, что Вы бы были довольны от того, что к Вашему ребенку прикасаются грязными, ну или просто не чистыми руками!!!!
Старый 04-03-2009, 00:39     #56
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от neser Посмотреть сообщение
А институт в 5-ть месяцев ни кто не закончил??? Читаю и поражаюсь, что за чушь вы несёте, а тем у кого дети в 5-ть месяцев стоят я не завидую, все должно быть по сроку!!!
Т.е. по вашему нормально спать в коляске в 5 месяцев? И нет детей которые в 5 не стоят? Где в моих словах чушь? Я бы посмотрела, чтобы вы делали встань ваш ребенок в 5 месяцев, сажали бы его объясняя что срок еще не подошел?
Старый 04-03-2009, 00:56     #57
Primorochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 279
Primorochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Вы почитайте внимательно!!! я про совместный сон не написала, а написала, что и он, и я легли спать. Он спал в коляске, а я у себя!!!!
простите, у вас ребенок в коляске спит?
Старый 04-03-2009, 01:37     #58
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
я так поняла, что Ваш муж врач. Представляю себе картину, когда Вы с Вашим общим дятем приезжаете в больницу с возможной травмой головного мозга, а какой-нить нейрохирург Вас принял через 30-40 минут, только лишь по тому, что спал Как бы Ваш супруг на это отреагировал, да и Вы лично??? не думаю, что Вы бы стали ему в тот момент сочувствовать!!! Да и не думаю, что Вы поехали вот так просто куда-то как мы сегодня. думаю, что супруг бы наверняка подсуетился о лучшем Вашем приеме. И не думаю, что Вы бы были довольны от того, что к Вашему ребенку прикасаются грязными, ну или просто не чистыми руками!!!!
Боже ты мой. Писала пост про то, что агрессия, особенно несимметричная раздражителю всегда возвращается-а вы снова ее демонстрируете. На личности зачем то переходите. Что до наезда, я понимаю ваш страх и расстройство, но нельзя же до такой степени застилать себе реальность, в которой вы приехали в больницу ночью- какой криминал, что человек прикорнул. С другой стороны, почему вы решили, что он спал, а не занимался другим больным? Зачем заранее думать о людях плохо? К тому же, я почти уверена, что в 30-40 минут ваш страх превратил реальные 15. Но даже если и нет, главное в истории то, что у вашего ребенка явной, а тем более тяжелейшей травмы не было! Поверьте,тяжелый случай в состоянии распознать даже злые тетки со скорой. Они знали, что очень страшного нет, но, как это водится подстраховались, привезли вас и мальчика в больницу, где соответствующе описали ситуацию, так что врач мог позволить себе не бежать со всех ног. Что до меня с моим мужем, поверьте, что в мои отношения с медициной он до обидного не вмешивается,доверяя коллегам, так как понимает, что проблемы, в виде загубленного больного никому не нужны, и случаются редко, что бы там не показывал телевизор по заказу министерства соцздрава.
А я благодаря профессии мужа, я понимаю, что то, что для нас с вами страшно, для врача обычная потоковая работа, и чем она сложнее, тем меньше времени и желания для улыбок и цветов. А уж тетенек со скорой я б нашла способ уговорить одеть бахилы и руки помыть без участия мужа. так что, екатерина сергеевна, перестаньте винить врачей в том, что ваш малыш упал. Это у вас он упал, и будет еще падать, увы. Да и вообще он ваш и только ваш. Поэтому порадуйтесь, что обошлось и учтите эту опасность на будущее.
Старый 04-03-2009, 02:07     #59
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
А мораль моей истории такова: мамочки, берегите своих сокровищ!!!!.
+1. не кладите с собой в постель.. уберегите от травм........


ДМС не блаж. скорее экономия. т.к. если вызывать отдельно платно и часто-выйдет дороже.. Но по ДМС не всегда есть хорошие специалисты.. так что и помимо ДМС порой приходится людям прибегать к спецам " на стороне".. у нас ДМС нет. обращаемся ТТТ редко. просто хорошие специалисты, к которым обращаемся за плановыми консультациями-осмотрами.

ой.. все не прочитала.. спал в коляске???????? а кроватки нет что ли?
Старый 04-03-2009, 02:56     #60
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Автор ППКС. ДМС не блаж.
Имела счатье столкнуться с районой поликлиникой. Бежала быстро.
Да и сама я имела опыт бесплатного лечения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.