МЫ МОРОЗОВ НЕ БОИМСЯ! В ФЕВРАЛЕ НА СВЕТ РОДИМСЯ!!! И уже родились в декабре и январе! - Страница 2738 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 16:45     #27371
juli@
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения/Колпино/Купчино
Сообщения: 1 809
juli@ отсутствует


Девочки, отчетик наш о посещении врача
Врач неонатолог из ДГБ№1 на Авнгардной, нам очень понравилась!!!!это первое
посмотрела нас очень тщательно, нас так даже в РД не смотрели, ответила на все мои вопросы и дала очень развернутые ответы (про писюнку я не спрашивала=( )это второе
по поводу желтушки, у нас она сама лично взяла кровь из вены на группу(у нас разная у малыша вторая полож, а у меня первая),билирубин у нас 221-18,5-202,5 мкм в л. (Олечка, если понимаешь можешь объяснить эти цыфры)сказала что не криминал, но добавила лекарство, в итоге нам надо принимать Фламин 1/4 таб 2 раза в сутки+Зотерин-ультра 30% по 0,25 1р в сутки+ но-шпа 1/4 2р в сутки все это на 10 дней после этого едем сдавать повторно кровь на билирубин и на прием к неврологу ( там же в больнице). Есть некоторые ньюансы, связанные что малыш кесаренок, но нам сказали что рано делать какие либо выводы, поскольку нам всего три недельки, вот невролог посмотрит и тогда будем смотреть, дала советы по уходу.

Итог:1.очень осталась довольна врачем, и как она обращается с малышом
2. Очень обозлена на РД (я всем сказала что у меня группа крови первая и может быть конфликт)что не взяли кровь на резус и как я теперь поняла ничего они не брали на билирубин, а так просто написали что все в норме.
3. врач сказала что при следующей Б надо будет постоянно сдавать кровь на антитела
Старый 02-03-2009, 16:48     #27372
Vita mina
Наш человек
 
Профиль Vita mina
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 6 122
Vita mina отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Лен...как роды то прошли? Отчетик будет? От первых сильно отичались?
Оль, я сама не осознала всего еще.
Воды начали отходить в три ночи, а родила в два дня. Сначала все шло наперекосяк, а потом случилось одно чудо за другим и моя дочь вылетев как торпеда получила таки 8/9 по Апгар. Подробнее писать не буду потому как не все родили еще. Девочки, все будет хорошо главное верте в своих врачей!
Первые и вторые роды отличались конечно кардинально.
Старый 02-03-2009, 16:49     #27373
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Юлечка, начни в новом домике?
Старый 02-03-2009, 16:49     #27374
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Нырять можно после заключения невролога..., а лучше после УЗИ...Если надо могу телефончиком инструктора поделиться...1 раз приедет и все покажет
Олечка, конечно надо!!
я собираю все полезные телефончики! и врачей и других полезных людей...
нам скоро месяц инадо уже думать!!! точнее даже действовать!!!
Старый 02-03-2009, 16:51
ответ для toolni на сообщение "Это обнадеживает:))...а то муж..."
    #27375
May-February
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 207
May-February отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Это обнадеживает...а то муж переживает, что с тремя не справится будет
Уже с секасом все в порядке?
Старый 02-03-2009, 16:51     #27376
Cveto4ek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пр. Ветеранов/ Петергоф
Сообщения: 51
Cveto4ek отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
нельзя...можно только гинепралом родовую д-ть нарушить..., точнее притормозить.
Не бойся...роды не пропустишь
ТАК! тут начинается самое интересное и не очень приятное!
МНЕ НАЗНАЧИЛИ ЭТОТ САМЫЙ гинипрал! рассасывать по 1/2 4 раза в день... Врачик говорит,это как раз наоборот помогает...
Бин!
я конечно слышала, что капельницы с ним ставят и все такое, чтобы остановить процесс...
у кого-нибудь было наоборот? что ускорялось все?

продолжаю парится... Думаете, не нужно?... Врачику не доверять страшно...
Старый 02-03-2009, 16:52     #27377
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli@ Посмотреть сообщение
Девочки, отчетик наш о посещении врача
Врач неонатолог из ДГБ№1 на Авнгардной, нам очень понравилась!!!!это первое
посмотрела нас очень тщательно, нас так даже в РД не смотрели, ответила на все мои вопросы и дала очень развернутые ответы (про писюнку я не спрашивала=( )это второе
по поводу желтушки, у нас она сама лично взяла кровь из вены на группу(у нас разная у малыша вторая полож, а у меня первая),билирубин у нас 221-18,5-202,5 мкм в л. (Олечка, если понимаешь можешь объяснить эти цыфры)сказала что не криминал, но добавила лекарство, в итоге нам надо принимать Фламин 1/4 таб 2 раза в сутки+Зотерин-ультра 30% по 0,25 1р в сутки+ но-шпа 1/4 2р в сутки все это на 10 дней после этого едем сдавать повторно кровь на билирубин и на прием к неврологу ( там же в больнице). Есть некоторые ньюансы, связанные что малыш кесаренок, но нам сказали что рано делать какие либо выводы, поскольку нам всего три недельки, вот невролог посмотрит и тогда будем смотреть, дала советы по уходу.

Итог:1.очень осталась довольна врачем, и как она обращается с малышом
2. Очень обозлена на РД (я всем сказала что у меня группа крови первая и может быть конфликт)что не взяли кровь на резус и как я теперь поняла ничего они не брали на билирубин, а так просто написали что все в норме.
3. врач сказала что при следующей Б надо будет постоянно сдавать кровь на антитела
Юль, по цифрам не подскажу...у нас врач отслеживает...я даже не вникаю...
Насчет анализов в РД...скажу только " Хорошо, что если конфликт и был, то не сильный..." у нас анализы при мне брали, сразу же после родов, и только потом Катюшку неонатолог забрала. Антитела при беременности определить сложно, резусные легко определяются, а вот с групповыми хуже.
Вообщем поздравляю с адекватным врачом
Старый 02-03-2009, 16:56     #27378
May-February
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 207
May-February отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
девочки, на пузе Женька спит гораздо лучше, чем на боку или спине... не сопит, не кряхтит... просто спокойно спит... рекомендую...
Это с рождения рекомендуют по кругу в трех позах спать: на одном боку, на другом - чтобы не развивалась кривошейка, и на животике - для перестальтики.
Старый 02-03-2009, 17:00     #27379
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cveto4ek Посмотреть сообщение
ТАК! тут начинается самое интересное и не очень приятное!
МНЕ НАЗНАЧИЛИ ЭТОТ САМЫЙ гинипрал! рассасывать по 1/2 4 раза в день... Врачик говорит,это как раз наоборот помогает...
Бин!
я конечно слышала, что капельницы с ним ставят и все такое, чтобы остановить процесс...
у кого-нибудь было наоборот? что ускорялось все?

продолжаю парится... Думаете, не нужно?... Врачику не доверять страшно...
значит так... мне сказали, что он или снимает схватки, если это треники, либо размягчает шейку и наоборот активизирукет процесс родов...
Старый 02-03-2009, 17:00     #27380
May-February
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 207
May-February отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli@ Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю, но врач же Наташе сказала

Леночка, а как правильно имя дочечки написать???
Мона такого врача дальше не слушать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.