МЫ МОРОЗОВ НЕ БОИМСЯ! В ФЕВРАЛЕ НА СВЕТ РОДИМСЯ!!! И уже родились в декабре и январе! - Страница 2726 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:57
ответ для lanasvet на сообщение "Не знаю, мы что-то давно не..."
    #27251
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Мы ж в Зеленограде, Ольчик, далековато от Москвы, там проще было бы найти врача. А здесь в мед. центрах детских даже нет врача неонатолога... Во как!
В Одинцово тоже никого нет...поэтому я расчитываю на Москву, и консультации нашего неонатолога в Питере...будем ездить...не каждый месяц конечно.
А специалистов вы в Зеленограде проходить будете?

Вообще я мягко говоря в шоке...что от московских РД, что от уровня педиатрии.... Пока не представляю как буду перстраиваться
Старый 02-03-2009, 12:57
ответ для lanasvet на сообщение ":001::001::001: ой-ё-ёй! У нас тоже..."
    #27252
juli@
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения/Колпино/Купчино
Сообщения: 1 809
juli@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Девчоночки, нам сегодня будет 3 недельки
И я очень хочу показать вам мою принцессу

Первый день дома

А здесь Элинке - 2 недельки. Очччень сюрьезная девушка

А сейчас, моя красотуля такая Вот так мы спим под форточкой

И даже улыбаемся во сне
Аленочка, доча просто красавишнаТТТ

Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Привет, Алена!
Да ребеночек бедненький... Я сама кровь из пальца жутко боюсь сдавать, хуже чем из вены!
А вот про врачей... они знающие и адекватные должны быть в первую очередь! Что нам с их приветливости...
Мои вон педиатр и медсестра тоже нормальные, а толку-то? "Гуляйте пока на балконе" - "А мы уже и на улице в коляске гуляем!"- "Ну и молодцы!" Вот что от таких врачей можно ждать???
я про патронаж ваще молчу, вечно наговорят ерунду какуюнить, вот про сыпь на лобике, ой а у вас потничка, блин какая потничка на лбуна что мне было сказано , ну вот смотрите прищички мелкие и безцветные, а такие только при потнице

Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
пришла к нам наша тетя врач.... мне очень понравилась... час смотрела Женьку со всех сторон, щупала, массировала, постригла ноготчки.. мне все показала, как чего нужно чистить, мазать, гладить и т.д.... потом час со мной на кухне разговоры разговаривала... все мне в тетрадочку записала... на все мои вопросы ответила...
у нас все отлично.. есть немножко тонус в ножке одной и в шейке.. показала, как ножки разминать... и спать днем велено исключительно на животике... кстати, Женьке понравилось, похоже, на пузике спать... пупочек у нас идеальный, можно больше зеленкой не мазать, только перекисью... тоже слезится один глазик, будем массировать... а так мы просто супер спокойные пацаны, все процедуры перенесли стойко, не хныкали, только сосали мамин палец..
насмешила ее фразой, что пипиську в подгузнике надо вниз направлять... ни в коем случае.. наоборот вверх вместе с яичками, чтобы не было отеков...
ну и еще много всякого разного....

в общем, будем с ней дружить... вот только теперь думаю, как быть с поликлинникой... можно оставаться у них на учете, но отказаться от патронажки?
Наташик, поясни, а то я чет не понял
Старый 02-03-2009, 12:58     #27253
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
А у меня никогда не получается натощак купать... Он когда не спит - висит на сисе! Поэтому купаемся мы обычно после плотной еды, что вообщем-то не мешает шевелить ножками и уже ручками даже! Вчера прямо плавательные движения совершал!
Чепчик с пенопластом нигде не найду, уже шить готова даже!
через час после перекуса - это не натощак...

ээх, все равно я думала, что мы будем бодренькими в водичке...
а такими темпами мы до бльшой ванны не доберемся и щапка будет нам мала...)))

(О! надо вам ее отправить - вам нужнее!!!!)
Старый 02-03-2009, 13:04     #27254
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Я там Оле выше расписала, почему...


Я тоже сегодня буду на кашке и сыре!
Еще чернослив попробую поесть, неймется мне!
экстрималочка)))))

насчет переезда вашего почитала... правильно, конечно, с такой кваритиры надо съезжать. тем более на горизонте получше вариант! удачи вам!!!
Старый 02-03-2009, 13:04
ответ для juli@ на сообщение "Аленочка, доча просто..."
    #27255
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Так видишь, я тоже пытаюсь вводить новые продукты, но не все проходит...
А бульоны я оч полюбила! Точнее легкие супчики из курицы! Ем и буду есть, тк и для желудка и для лактации хорошо!
Свет, куриный бульон нельзя вообще... в курице очень много каки, она вся вываривается в бульон.. можно говяжий, но от него пучит, как мне только что было сказано.. поэтому только вегетерианские супы...
Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
поздравляю с отличным врачиком!!!
что с глазиком делать? что массировать?
слезный канальчик узенький, показали, как массажик делать
Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
да, у нас уже ритуал
где-то начиная с 8 вечера Витусь не спит...
мы кушаем, гуляем, сомтрим картинки, телик..., болтаем с папой-мамой...
потом часов в 9-9:30 ижем купаться... там мы стойко лежим на папиной руке минут 5-максимум 10. пока мама развлекает и намывает ... потом нам и это надоедает и мы начинаем вечерний концерт по заявкам "свистоплясочка с ором". сразу вынимаемся из ванной и замолкаем. потом обиженно едим....
ну и не купайтесь долго... мы тоже минут 5 купаемся и все...
Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
а мне еще мама грит "НИЗЯЯЯ, ДОЧА!!!" а я ей: "ДА НЕЕЕ МАМА, МОЖНО"
вот и допргыались мы с тобой...
но зато... я ем детское печенье... и конфетку... одну в день... "кто сказал му" - КАЙФ!!!!

а еще думаю БЛИНЫ "помогли" - я их много съела...
в общем, я полный ЛОХ

второй день подряд ем гречку, бутеры с сыром, вареное мясо и творог с кефиром. и я блочко антоновка и детское пюре яблочное или грушевое.
вот мне наказанье...
я все это ем еще с РД... бутерброды с любым хлебом, сдобные булки, сочни, молочные коржи, ексы творожные, булочки с яблоками, все каши, картошку, макароны, говядину отварную и тушеную, рыбный салатик тоже делала... йогурты, твороги, молоко пью, чай со сливками.. зефир, 1-2 конфеты Старт... печеные яблоки, груши...
Цитата:
Сообщение от juli@ Посмотреть сообщение
Наташик, поясни, а то я чет не понял
когда памперс одеваешь - пипиську направлять надо вверх, а не вниз, и коки приподнимать... просто пампер надо потуже застегивать...
Старый 02-03-2009, 13:06     #27256
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


девочки, на пузе Женька спит гораздо лучше, чем на боку или спине... не сопит, не кряхтит... просто спокойно спит... рекомендую...
Старый 02-03-2009, 13:07     #27257
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
В Одинцово тоже никого нет...поэтому я расчитываю на Москву, и консультации нашего неонатолога в Питере...будем ездить...не каждый месяц конечно.
А специалистов вы в Зеленограде проходить будете?

Вообще я мягко говоря в шоке...что от московских РД, что от уровня педиатрии.... Пока не представляю как буду перстраиваться
Я мужа озадачила поиском хорошего педиатра! Он местный, родители опять же тут - вот и пусть найдут нам врача!
А специалистов попробуем пройти в поликлинике, посмотрю, может и нормальные будут... А дальше уже решим, что делать!
Нам мед. полис еще надо получить ребенку. Пока только документы на прописку отдали, будут больше недели делать.
Старый 02-03-2009, 13:08     #27258
juli@
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения/Колпино/Купчино
Сообщения: 1 809
juli@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Не знаю, мы что-то давно не списывались...

Мы ж в Зеленограде, Ольчик, далековато от Москвы, там проще было бы найти врача. А здесь в мед. центрах детских даже нет врача неонатолога... Во как!

Переезжать думаем по многим причинам... Возникла на горизонте двушка по цене однушки, тоже через знакомых. Она еще и в лучшем районе!
А тут у нас протекает унитаз - муж его уже 2 раза разбирал и собирал с новыми деталями - обругался! Протекают трубы в ванной. Хозяйка не хочет платить за новые, тк скоро в доме будут делать кап ремонт с заменой труб, унитазов и окон. Что является еще одной причиной для переезда. Как начнут тут стучать-ломать-строить...
Мы об этом вообще-то знали изначально, но деваться не куда было, согласились.
Еще у нас появились "веселые" соседи сверху! Девочки, у них кровать скрипит и стучит утром и вечером, каждый день!!!! Еще и шум до 5 утра по выходным!
а вы не пробовали им сказать чтобы кровать смазали, и что значит до 5 утра, а как же громко только до 23
у нас тожа сосед сверху веселый, все время сверлит, мог и в час ночи,мужа сходил, вапще терь ниче не сверлит

Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
да, у нас уже ритуал
где-то начиная с 8 вечера Витусь не спит...
мы кушаем, гуляем, сомтрим картинки, телик..., болтаем с папой-мамой...
потом часов в 9-9:30 ижем купаться... там мы стойко лежим на папиной руке минут 5-максимум 10. пока мама развлекает и намывает ... потом нам и это надоедает и мы начинаем вечерний концерт по заявкам "свистоплясочка с ором". сразу вынимаемся из ванной и замолкаем. потом обиженно едим....
Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
через час после перекуса - это не натощак...

ээх, все равно я думала, что мы будем бодренькими в водичке...
а такими темпами мы до бльшой ванны не доберемся и щапка будет нам мала...)))

(О! надо вам ее отправить - вам нужнее!!!!)
+1000000000
у нас малыш тожа к воде относится отрицательно, мы в большую ванну переползли, здесь мы хотя бы подольше, попплавать можем минутки две
Старый 02-03-2009, 13:15     #27259
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


девочки, конфеты СТАРТ - вот ЭТИ? http://www.goodsmatrix.ru/goods/4600694150423.html
Старый 02-03-2009, 13:15     #27260
juli@
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения/Колпино/Купчино
Сообщения: 1 809
juli@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
когда памперс одеваешь - пипиську направлять надо вверх, а не вниз, и коки приподнимать... просто пампер надо потуже застегивать...
Наташа, да ладно, а я наоборот пиписю вниз опускаю, блин вот я мамашка то незнающая
т.е. писюльку и яички в в верх, попробуем
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.