Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 21:29     #191
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


[quote=красопеточка;22365427]
Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
конечно упрек. У нее есть муж, достаток, голова, не только чтобы в нее есть. Живи своей жизнью и радуйся! но нет, ей нужно жить жизнью сына, а муж всегда побоку. Сыну от любви этой вешаться хочется, а муж давно любовницу завел.. Так что сама виновата.[/
ух ты какая злоооость........ Свекровь Ваша не живёт ничей жизнью,кроме своей.Она просто любит своего сына!(похоже это ещё один её недостаток) а Вы, если хотите ,можете не любить сына.
Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Да! Услуги дело платное! Не надо пользоваться услугами свекровей!(а что дорого берёт?)
Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Обычно капризные дети именно так и говорят!(не обижайтесь)
Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Примерно так........ Свекровь должна сидеть у себя в норе,ждать когда организуют свидание с внуками(обязательное условие-при свидетелях) и на всякий случай быть на низком старте для непредвиденных обстоятельств(типа посидеть пока дела у мамы или погулять в мороз...) а в остальное время тише воды ниже травы! ну уж если отказалааааа......... срочно на ЛВ и создавать тему!
Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
у вас какие-то единоличные права на обладание ребёнком? пО-МОЕМУ ТОЛЬКО СУД принимает решение о том кому можно приближаться, а кому нет к ребёнку!
Ффффсё...устала плюсики жать, там еще есть. Красопеточка под...колола всех, кто посмел выразить свое мнение по поводу семейной жизни и отношений с родней. Я так понимаю, это, наверное,юмор такой.
Вообще, любят некоторые передергивать. Что тут поделаешь.
Старый 27-02-2009, 21:32     #192
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Да во всем. Вы на каждую фразу пишите что-то вроде "сама дура(сама виновата)". Я уж цитировать не буду, извините, лень. Конечно, в спорах рождается истина, но тут уже на грани абсурда.
Вот если-бы Вы меня цитировали в другом топе ,то именно так Вы и написали, что красопеточка только и говорила, что автор "дура",а может для красного словца ещё какое словечко вставили! Вот он- КОМ СНЕЖНЫЙ!
Старый 27-02-2009, 21:32
ответ для OlgaCH на сообщение "[quote=красопеточка;22365427]"
    #193
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


[quote=OlgaCH;22370873]
Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение









Ффффсё...устала плюсики жать, там еще есть. Красопеточка под...колола всех, кто посмел выразить свое мнение по поводу семейной жизни и отношений с родней. Я так понимаю, это, наверное,юмор такой.
Вообще, любят некоторые передергивать. Что тут поделаешь.
а вы заметили, что Красопеточка не каждое сообщение писала автору? а что по вашему автор права в своем посте который Вы первый процитировали?
Старый 27-02-2009, 21:39     #194
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
ну вот зачем вы передергиваете? а? ведь есть причина по которой вы защищаете автора не знаю сути проблемы кроме как с ее слов а? ну? ведь все мы свое мнение строим на собюственных ощущениях и жизненном опыте... ну и видении ситуации тоже конечно
вот мне было жаль автора в начале, хотя я всегда против войны любой тем более с близкими родственниками, и за то что умный первый перестанет ссориться и советовала автору и быть похитрее, и занять позицию наблюдателя и попробовать пойти на компромис со свекровью ради того что бы в итоге выйти победителем, и хорошей станет и своб линию сможет гнуть... но когда начались злобные желчиные оскорбления, прям выкрики, она жизнь моему мужу сломала, весь мозг выела и теперь на меня накинулась да ей джелать нечего, все то у нее ест лезет и лезет... муж и тот от нее гнуляет... вот тут стало неприятно... не умно это...
Защищаю по одной причине...если мать чувствует, что дело пахнет керосином - ей можно доверять. Потому как если она проигнорирует свое шестое чувство, то может испортить и свои нервы, и отношения с чужем, и отношения с ребенком. Автора ведь как бы принуждают привести ребенка...не напрямую, но понятно, что это прихоть, а не доброе желаное.
Ну а остальное...я тоже иногда злюсь на свекровь, мне обидно, что она со своим сыном так...да, ей делать нечего на пенсии, перебарщивает, опять же нервы и здоровье... Я думаю, у многих такой геморрой в семьях и не так уж стыдно такое произнести. Неумно, неприятно...да плевать всему форуму на автора и на ее свекровь...но зато всем надо пристыдить. Зачем? Человек расстроен, злится даже, потому как не понимают некоторые, что он пытается сказать и выворачивают наизнанку ситуацию...Вот и приводит новые факты...
Собственно, свекрови никто не мешает быть любящей мамой и бабушкой. Ну да Бог с ней. Семью надо свою беречь. Автор и так пытается худой мир сохранить.
Старый 27-02-2009, 21:42     #195
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Защищаю по одной причине...если мать чувствует, что дело пахнет керосином - ей можно доверять. Потому как если она проигнорирует свое шестое чувство, то может испортить и свои нервы, и отношения с чужем, и отношения с ребенком. Автора ведь как бы принуждают привести ребенка...не напрямую, но понятно, что это прихоть, а не доброе желаное.
Ну а остальное...я тоже иногда злюсь на свекровь, мне обидно, что она со своим сыном так...да, ей делать нечего на пенсии, перебарщивает, опять же нервы и здоровье... Я думаю, у многих такой геморрой в семьях и не так уж стыдно такое произнести. Неумно, неприятно...да плевать всему форуму на автора и на ее свекровь...но зато всем надо пристыдить. Зачем? Человек расстроен, злится даже, потому как не понимают некоторые, что он пытается сказать и выворачивают наизнанку ситуацию...Вот и приводит новые факты...
Собственно, свекрови никто не мешает быть любящей мамой и бабушкой. Ну да Бог с ней. Семью надо свою беречь. Автор и так пытается худой мир сохранить.
Вся беда в том,что свекровь всегда пахнет КЕРОСИНОМ!
Старый 27-02-2009, 21:43     #196
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Вот если-бы Вы меня цитировали в другом топе ,то именно так Вы и написали, что красопеточка только и говорила, что автор "дура",а может для красного словца ещё какое словечко вставили! Вот он- КОМ СНЕЖНЫЙ!
А чем вам не нравится для красного словца-то? У вас все посты ими пестрят, хоть записывай.
Ладно, не хочу углубляться, я вообще за мир.
Старый 27-02-2009, 21:46
ответ для maurin на сообщение "[quote=OlgaCH;22370873] а вы заметили,..."
    #197
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


[quote=maurin;22371042]
Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
а вы заметили, что Красопеточка не каждое сообщение писала автору? а что по вашему автор права в своем посте который Вы первый процитировали?
Заметила,конечно, всем досталось.
Автор обижен. А изводить своего сына и любить...ну, для кого-то это одно и то же, наверное.
Старый 27-02-2009, 21:48     #198
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
А чем вам не нравится для красного словца-то? У вас все посты ими пестрят, хоть записывай.
Ладно, не хочу углубляться, я вообще за мир.
Эти словцы -все мои! А если мне будутдругие люди приписывать словцы,которые не мои-вот уже и наговор!
Старый 27-02-2009, 21:48     #199
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Вся беда в том,что свекровь всегда пахнет КЕРОСИНОМ!
Не-а... не всегда. Такое мнение возникает тогда, когда свекровь приличная досталась.
Старый 27-02-2009, 21:49     #200
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
само собой, что главное это муж и дети... и они и есть семья...
но вот например ее мама это тоже ее семья? пусть даже переведенная в разряд родственников... и если бы у ее мамы начались закидоны типо тех,о которых пишет автор про свекровь, автор думаю, отнеслась бы лояльнее к своей то маме... не зависимо от того,что мама возможног отравляла бы жизнь ее мужу - члену ее семьи...
что собственно и происходит с мужем, он относится лояльно к закидонам своей матери...

как бы то ни было, иногда понятие СЕМЬЯ выходит за рамки одной ячейки, пусть не на долго, но выходит и закрывать на это глаза не надо , это черевато...
И еще, ради мира в семье, я бы не объявляла войну, а искала бы компромис и контакт, но автору конечно ведомо большее... кто же с этим спорит, она все равно поступит только так, как ей посчитается лучшим, но полоскать другого человека, кидаться некрасивыми словами... не... уже некомильфо... уже понятно, что конфликт развивается не толкьо с подачи свекрови, ибо человек конфликта не жаждующий в него не ныряет с головой... я об этом писала
Ну, вот, не скажите.... не факт...
Пример: у моего мужа наш союз не первый. Так в прошлых его отношениях к свекрови, пытающейся устанавливать свои правила в его игре, выработалось довольно определенное отношение. Теперь ее вообще нет в его личной жизни, т.е. он звонит, узнает о ее самочувствии, помогает морально и материально, НО о его жизни она давно ничего не знает, получает только общую информацию - было то-то и то-то, видел того-то и того-то, все. Я бы и не против общаться с ней, но он против. Аргумент: милая, тебе это надо? Бывало мамо просто так звонила, ругалась по чем зря, разборки учиняла на ровном месте, живи спокойно и радуйся. Имеем милые дистанционные отношения.
Мой пример: мама, правда, в жизнь НАШЕЙ семьи со своим самоваром не лезет уже, но были прецеденты. Теперь по некоторым вопросам темы просто не обсуждаются. У нее хватило ума остановиться - дистанция гарантирует прекрасные отношения. Зато семья брата периодически терпит "набеги"...
Вообще, в ситуации автора узкое горлышко - это муж. Именно он должен установить правила в отношениях между его мамой и женой. Если дамы будут продолжать заниматься этим самостоятельно через его голову ничего приятного не получится. (Также как отношения между моей мамой и нашей семьей балансировала именно я).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.