Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:52     #121
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
а это важно? мало ли что у кого накипело, я все могу понять прийти во всеуслышанье спросить совета, пожаловаться это нормально хотя и не всегда правильно но опускаться до размахиванпия грязным бельем своей семьи, а ведь свекровь как бы там ни было являетсья частью ее семьи, пускаться в оскорбления неизвестной читателям женщины полвванию ее грязью это всегда некрасиво, кроме всего прочего видна только одна сторона медали, я за объективность вдруг свекровь вполне себе ничего и могла бы тоже не мало лестного о невестке поведать... всегда надо думать прежде чем писать и говорить... да это не всегда удается и в принципе массе здесь присутсвующих наплевать как на автора так и на свекровь, но лицо автор потерял, ибо выпустил наружу то самое мерзкое что сидит внутри по отношению к матери своего мужа... от начального недоумения и обиды невинного человека не осталось и следа появилась грязь желчь и базарный оттенок повествования, это неприятно...
На счет сдержанности спорить не буду. Хотела уточнить только один момент: СЕМЬЯ автора - это ее муж и дети (также как и у ее мужа - жена и дети). Все остальные - РОДСТВЕННИКИ. Между двумя этими понятиями очень большая разница, в том числе и в отношениях. И ей одной(автору) ведомо, на что она морально имеет право, а на что - нет.

А вообще
Цитата:
Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
... мне кажется уж лучше на форуме обсудить , чем с кем-то еще. ...
+1
Старый 27-02-2009, 19:53     #122
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
боюсь, что списки свекровей гораздо больше

вот лично МНЕ ничего не надо. Просто приходите и общайтесь. Больше НИЧЕГО не надо. Все равно плохая.
ни одного на ЛВ не встречала! ещё не составили.
Старый 27-02-2009, 19:53     #123
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Я бы вообще не стала ни с мужем, ни с родственниками его рассуждать и разговаривать на эту тему, сказала бы "не буду отдавать, скучаете- приходите в гости к ребёнку". Объяснять, почему не отпускаю ребёнка, что-то доказывать не стала бы. На вопросы "почему?" ответила бы "потому, и точка. я так хочу"
Старый 27-02-2009, 19:56     #124
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
На вопросы "почему?" ответила бы "потому, и точка. я так хочу"
Обычно капризные дети именно так и говорят!(не обижайтесь)
Старый 27-02-2009, 19:56     #125
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
не все поняла, т.к. запятых мало , из того , что поняла - мне кажется уж лучше на форуме обсудить , чем с кем-то еще. Оскорблений не вижу никаких
специально для вас запятые расставила, но даже в первом случае вы в корень зрите, обсуждать проблему тоже надо по человечески
Старый 27-02-2009, 20:00     #126
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Я когда читаю подобные темы, вообще для меня всё это - высосанные из пальца проблемы. Я понимаю. если б жили вместе, а когда отдельно все живут. откуда эмоции? Делайте так, как вам угодно, живите так, как вам хочется, какое имеет значение, что думают свекрови и прочие родственники.
Старый 27-02-2009, 20:00     #127
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
+1 000 000 именно жить своей жизнью, а не докапываться до других, чтоб ее бездельницу-сплетницу развлекали, ребенка как собачонку поиграть давали и т.п. Со своим сыном уже наигралась - его от мамочки мутит, теперь моего хочет психом сделать. ВСЕ, поняла - хрен ей! ребенка не отдам! )
Старый 27-02-2009, 20:03     #128
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Обычно капризные дети именно так и говорят!(не обижайтесь)
На что здесь обижаться?))) Я так сказала бы, потому что не считаю себя обязанной перед родственниками отчитываться почему я так или иначе воспитываю своих детей, а также почему я принимаю в отношении них те или иные действия, почему куда-то отпускаю а куда-то нет. У родственников есть свои семьи, пусть там развлекаются, как хотят. А в моей семье я хозяйка, и мне пофиг на чьё-то мнение со стороны. Вот если вот какая-то помощь кому-то нужна будет от меня - никогда не откажу, для того мы и родственники.
Старый 27-02-2009, 20:04     #129
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
На счет сдержанности спорить не буду. Хотела уточнить только один момент: СЕМЬЯ автора - это ее муж и дети (также как и у ее мужа - жена и дети). Все остальные - РОДСТВЕННИКИ. Между двумя этими понятиями очень большая разница, в том числе и в отношениях. И ей одной(автору) ведомо, на что она морально имеет право, а на что - нет.
само собой, что главное это муж и дети... и они и есть семья...
но вот например ее мама это тоже ее семья? пусть даже переведенная в разряд родственников... и если бы у ее мамы начались закидоны типо тех,о которых пишет автор про свекровь, автор думаю, отнеслась бы лояльнее к своей то маме... не зависимо от того,что мама возможног отравляла бы жизнь ее мужу - члену ее семьи...
что собственно и происходит с мужем, он относится лояльно к закидонам своей матери...

как бы то ни было, иногда понятие СЕМЬЯ выходит за рамки одной ячейки, пусть не на долго, но выходит и закрывать на это глаза не надо , это черевато...
И еще, ради мира в семье, я бы не объявляла войну, а искала бы компромис и контакт, но автору конечно ведомо большее... кто же с этим спорит, она все равно поступит только так, как ей посчитается лучшим, но полоскать другого человека, кидаться некрасивыми словами... не... уже некомильфо... уже понятно, что конфликт развивается не толкьо с подачи свекрови, ибо человек конфликта не жаждующий в него не ныряет с головой... я об этом писала
Старый 27-02-2009, 20:05     #130
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Примерно так........ Свекровь должна сидеть у себя в норе,ждать когда организуют свидание с внуками(обязательное условие-при свидетелях) и на всякий случай быть на низком старте для непредвиденных обстоятельств(типа посидеть пока дела у мамы или погулять в мороз...) а в остальное время тише воды ниже травы! ну уж если отказалааааа......... срочно на ЛВ и создавать тему!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.