Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1118270)

Svetulka 26-02-2009 19:01

Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать?
 
Отношения со свекровью сложные. После того, как она заявила, что знать нас всех, включая мужа, не хочет, после чего проигнорировала день рождения старшего внука, я с перешла с ней на вежливый игнор. Вежливо и корректно с ней общаюсь, зову в гости на семейные праздники, но сама к свекрам не хожу, звонить не звоню и т.п.
Свекровь вдруг начала требовать через мужа, чтобы я отдавала ей ребенка на выходные, на неделью, на месяц. Не сама звонить и предлагает,а именно требует через мужа. Я отдавать ребенка не хочу. Зачем??? Я сижу дома с младшим, у нас занятия, кружки. Зачем мне отдвать ребенка ей?? Ребенку 5 лет. Сам он не хочет больше чем на один день быть у бабушки. Свекровь говорит, что я настраиваю ребенка против нее и всякие гадости мужу обо мне.
Я не знаю как быть. Предлагаю им приходить общаться к нам, или ходить в гости к ним (муж с ребенком), но свекровь хочет только так, без вариантов - ребенок у них на долго и без меня с мужем.
Я не могу сформулировать ясно, но на душе не хорошо - не хочу отдавать. Что за бзик вдруг такой? Помощи не дождешься, а тут вдруг - ребенка отдай.

Littlemama 26-02-2009 19:03

А что говорит муж ?

Лентяйка 26-02-2009 19:03

совершенно незачем отдавать, имхо.

-АпЕлЬсИнКа- 26-02-2009 19:04

А если она начнет ребенка настраивать против Вас?
Вот так и скажите, что во-первых боитесь именно такого же, что и свекровь, а во-вторых Вы сами имеете право решать с кем будет Ваш ребенок. И раз Вы имеете возможность быть с ним рядом, то и будете!!

Svetulka 26-02-2009 19:04

муж говорит, что у них в семье было так принято - жить у бабушки на выходные или бабушка на выходные к ним. Но бабушка была мама свекрови!

maurin 26-02-2009 19:05

да позиция мужа интересна... и откуда знаете что она гадости про Вас говорит сыну... это он рассказывает? и он эти гадости от мамы молча проглатывает? прелестно...

Littlemama 26-02-2009 19:05

Т.е. он поддерживает идею отдавать ребенка ?

Svetulka 26-02-2009 19:07

причем меня убивает просто, что свекровь жалуется, что я не даю общаться с ребенком и т.п., а сама живет в соседнем доме!!!! и ни разу не вышла погулять с детьми на площадку, когда мы гуляем. Общайся не хочу на улице, но нет, на улице не надо, у нас дома не надо, надо у нее дома и без меня с мужем.
Вот и пойми, что ей нужно от ребенка??

-АпЕлЬсИнКа- 26-02-2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Svetulka (Сообщение 22308646)
муж говорит, что у них в семье было так принято - жить у бабушки на выходные или бабушка на выходные к ним. Но бабушка была мама свекрови!

Но у Вас то в семье так не принято! Если бы в семье свекрови было принято стегать детей ремнем при любом удобном случае - вам бы тоже пришлось воспитывать именно таким методом?

nkshine 26-02-2009 19:07

Свекровь - в сад!
Вы мама, Вам и решать, как и с кем будет проводить время ребенок. В конце-концов, Вы детей рожали не для свекрови. Еще понятно, можно было бы задуматься, если бы ребенок хотел к бабушке. Но о чем тут думать, если малышу хочется к маме?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.