Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 20:19     #141
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Когда ребёнок станет старше, он действительно сможет решать сам. А в том возрасте, что у автора, за ребёнка решают его родители и имеют полное право, и никаким родственникам ничем не обязаны
в пять лет ребенок способен адекватно сказхать о своих желаниях и потребностях. например мой сын и в 4 года мог сказать хочет он остаться у одной бабушки или не хочет и куда и с кем он например хотел бы пойти гулять. у меня дочь в 2 года вполне себе самостоятельна и может сказать гостанусь с тетей и бабушкой или поеду с мамой и папой... но у меня нет проблем общения с родителями ни с одной ни с другой стоороны и не было и надеюсь никогда не будет... я постараюсь этого избежать
Старый 27-02-2009, 20:21     #142
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Да ничего! Смех продлевает жизнь! Вот когда переоценивают свои права и случаются революции! А в каком возрасте мать утрачивает способность решать всё за детей?
пока ребенку этой матери до 18 лет она считает что после этих пресловутых 18 она станет приятной во всех отношениях доброй женщиной не вмешивающейся в жизнь повзрослевшего дитятки но как только те 18 исполняются... )))
Старый 27-02-2009, 20:21     #143
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
вмешиваться в дела семьи и желать общаться с внуком, желательно без надзирателей, это не одно и то же... я например с бабушкой и дедушкой со стороны отца способна была общаться и сама, без участия в общении мамы и папы , это же совсем другое общение... и вполне возможно что родители а в частности автор ведет себя не совсем адекватно, если свекровь не желает ее присутсвия... вы с этой стороны о проблеме не задумывались?
Родители - надзиратели? родители воспитывают своих детей, и если маме маленького не нравится что-то в поведении того человека, который хочет общаться с её ребёнком наедине, она имеет полное право не допускать таких общений. Когда ребёнок подрастёт, тогда сам и решит в дальнейшем, с кем и сколько ему общаться
Старый 27-02-2009, 20:21     #144
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Это конечно красиво сказано, но ребёнок "отдельной" личностью станет тогда, когда сможет существовать полноценно без попечения родителей. Пока он зависит от нас - мы в ответе за него, и не должны отдавать ему всем, кому угодно с ним пообщаться наедине. По логике некоторых, я своих детей что, должна направо и налево отдавать всем желающим пообщаться с ним наедине??? Таких родственников у некоторых целая армия найдётся!
Вы чего-то не допанимаете...... кому угодно это про родителей Вашего мужа? А желающих ни справа ни слева не так уж много найдётся общаться с чужими детьми! опять переоцениваете! А отношение к родственникам у вас отпад!
Старый 27-02-2009, 20:23     #145
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Это конечно красиво сказано, но ребёнок "отдельной" личностью станет тогда, когда сможет существовать полноценно без попечения родителей. Пока он зависит от нас - мы в ответе за него, и не должны отдавать ему всем, кому угодно с ним пообщаться наедине. По логике некоторых, я своих детей что, должна направо и налево отдавать всем желающим пообщаться с ним наедине??? Таких родственников у некоторых целая армия найдётся!
в ответе не значит имеете право на обладание... не подменяйте одно понятие другим... кстати ближайшие родственники бпбушки и дедушки так же имеют право на общенние с ребенком... и могут если что законно этого потребовать
Старый 27-02-2009, 20:24     #146
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
в пять лет ребенок способен адекватно сказхать о своих желаниях и потребностях. например мой сын и в 4 года мог сказать хочет он остаться у одной бабушки или не хочет и куда и с кем он например хотел бы пойти гулять. у меня дочь в 2 года вполне себе самостоятельна и может сказать гостанусь с тетей и бабушкой или поеду с мамой и папой... но у меня нет проблем общения с родителями ни с одной ни с другой стоороны и не было и надеюсь никогда не будет... я постараюсь этого избежать
у меня вот тоже нет проблем, но если представить. что проблемы есть, то по подобной логике я и прыгнуть с моста пообщаться с крокодилами дожна разрешить ребёнку, потому как он самостоятельный и способен решить сам, что для него хорошо, а что - плохо
Старый 27-02-2009, 20:24     #147
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Родители - надзиратели? родители воспитывают своих детей, и если маме маленького не нравится что-то в поведении того человека, который хочет общаться с её ребёнком наедине, она имеет полное право не допускать таких общений. Когда ребёнок подрастёт, тогда сам и решит в дальнейшем, с кем и сколько ему общаться
есть такой контингент родителей... котрые ведут себя как надзиратели, особенно если общение касается бабушек и дедушек
Старый 27-02-2009, 20:25     #148
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
у меня вот тоже нет проблем, но если представить. что проблемы есть, то по подобной логике я и прыгнуть с моста пообщаться с крокодилами дожна разрешить ребёнку, потому как он самостоятельный и способен решить сам, что для него хорошо, а что - плохо
вы перегибаете бабушка не крокодил... и отправить детя к ней в гости не разрешить прыгнуть с моста но если для вас это равнозначные вещи... то аут конечно...
Старый 27-02-2009, 20:26     #149
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Вы чего-то не допанимаете...... кому угодно это про родителей Вашего мужа? А желающих ни справа ни слева не так уж много найдётся общаться с чужими детьми! опять переоцениваете! А отношение к родственникам у вас отпад!
У меня отличные отношения с родственниками моими, а также с родственниками мужа
Старый 27-02-2009, 20:27
ответ для Nat.a на сообщение "У меня отличные отношения с..."
    #150
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
У меня отличные отношения с родственниками моими, а также с родственниками мужа
значит вы прониклись рассказом автора и допускаете что свекровь автора сущий монстр и детей от нее надо спасать... вот так голословному обвинению поверили да?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.