Как лечить уреаплазму и микоплазму? И насколько страшен тержинан? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 17:40     #11
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


уреаплазму рекомендуется лечить после 20 недели. В первую Б. тоже было, лечила тержинаном и вильпрафеном. С ребятёнком всё ок. Сейчас всё чисто.
Старый 21-02-2009, 18:54     #12
imagination
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
imagination отсутствует


Похожая ситуация. Вылезла уреаплазма, хотя до Б. сто раз проверяла - ничего не было...
Сдала на 2 вида уреаплазмы + посев+ чувствительность к антибиотикам. У врачей разные мнения - с точностью до наоборот. Платные врачи говорит, что лечить не надо, что у меня не опасный вид, а в консультации - срочно лечть, что как раз опасный вид. Но я решила, что пойду пересдавать анализы, и лечить буду только после 20 недель, так как вроде лечить надо если на посеве рост больше чем 10 в 4 . А у меня меньше. В инете масса информации и разные научные статьи однозначно не могут сказать - насколько вредно... одни говорят что вредно, другие - что ничего страшного. Короче, врачи - как всегда - нет единого мнения ни по одному вопросу
Старый 21-02-2009, 20:49     #13
7pchel
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 23
7pchel отсутствует


Девчонки спасибо за советы, хоть немного успокоили. Изучу и сравню инструкции гексогена и тержинана, и еще посев на чувствительность к антибиотикам сделаю. Кстати, imagination, а где ты его делала - можешь поделиться телефоном.
Старый 21-02-2009, 23:15     #14
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Чессказать, не совсем понимаю ажиотаж вокруг скрытых инфекций...
Когда рожала старшую, вообще на них не проверяли..И что? Взрослая уже красавица.
А матери наши как рожали??? Инфекции и тогда тоже были.
Во-во!! У меня мамулька то же самое говорит. Когда, говорит, вас рожала, никаких-таких скрытых инфекций и в помине не было, знать не знали, что такое. Мочу да клинический анализ крови, говорит, сдавали, давление меряли. Никаких тебе УЗИ, АФП и прочее Вот, ходим теперь с сестренкой две красотки Умные, красивые, здоровые!!!
Старый 21-02-2009, 23:38     #15
Харибда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщения: 564
Харибда отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7pchel Посмотреть сообщение
Девчонки спасибо за советы, хоть немного успокоили. Изучу и сравню инструкции гексогена и тержинана, и еще посев на чувствительность к антибиотикам сделаю. Кстати, imagination, а где ты его делала - можешь поделиться телефоном.
Я сделала подробные анализы в Хеликсе. Мазки до Б. были чистые, сейчас кровь антитела выдала.
В Хеликсе когда посев делают сразу чувствительность к антибиотикам проверяют. Только готов анализ через 10-14 дней.
Сайт Хеликса можно найти в Яндексе - выберете удобноую лабораторию.
Старый 22-02-2009, 12:00     #16
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


лечить, раньше выявлять не умели эти инфекции, и много детей недоношенными рождались, а сейчас научились выявлять и спокойно можно без последствий доносить о срока, лечила микоплазму уреплазму во время первой Б, и сейчас только уреплазму...вильпрофеном и тержинаном, все ок..
в первую Б уреплазма осталась, разрезы делали, может из-за инфекции может что головка у сына большая была не знаю, сейчас пролечилась, мазок чистый, 38 недель, последствий никаких, гораздо страшнее(знаю случаи), когда из-за внутриутробого инфицирования рождались дети на 30 неделе, и поверьте гораздо страшнее и тяжелее выхаживать на таком сроке...а эти препараты разрешенные во вемя Б..конечно каждому решать самому...ИМХО...
Старый 22-02-2009, 12:34     #17
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Вот мне интересно, а ровамицин (правильно написала) действительно достойный аналог вильпрофену? Уж больно большие деньги придется выложить за все эти чудеса...
И по какой схеме лечились? Мне врач написала 3 таблетки в день, 10 дней, а на сайте РМС и в инструкции написано 2 таблетки. Это с какой целью дозировка увеличена? Для стимуляции продаж недешевого лекарства? Или есть какие-то другие мотивы? Как вам назначали?
Старый 22-02-2009, 19:09     #18
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Преднизилон вообще-то даже при сохранении выписывают. Так что мне кацца, бояться тержинана не стоит. Другое дело, что у особо одаренных на него аллергия (у меня например ).
Старый 22-02-2009, 20:47     #19
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Преднизилон вообще-то даже при сохранении выписывают. Так что мне кацца, бояться тержинана не стоит. Другое дело, что у особо одаренных на него аллергия (у меня например ).
у меня кстати тоже была...
Старый 22-02-2009, 22:09     #20
пиона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 75
пиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, а ровамицин (правильно написала) действительно достойный аналог вильпрофену? Уж больно большие деньги придется выложить за все эти чудеса...
И по какой схеме лечились? Мне врач написала 3 таблетки в день, 10 дней, а на сайте РМС и в инструкции написано 2 таблетки. Это с какой целью дозировка увеличена? Для стимуляции продаж недешевого лекарства? Или есть какие-то другие мотивы? Как вам назначали?
Мне в аптеке было сказано, что альтернативы вильпрофену нет! Нет замены! А одна упаковка на 3 дня стоит 400 с лишним руб. Там 10 таблеток, а на лечение надо 30 штук, по 3 таб. 3 раза в день в течении 10 дней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.