2007~~~Вторая зима наступает на пятки-за нею двухлетие встретят Мартятки!~~~ - Страница 216 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:32     #2151
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanin Посмотреть сообщение
я тоже немного похвастаюсь мы сейчас уже много букв знаем: а, о, п, е, ж, б, д, м
показывает их во всех азбуках и приносит с холодильника магнитик-букавку ту которую попросишь
Вадик тоже знает все буквы алфавита, которые может произнести а,б, в, г, д, е, и,л, м, н, о, п, т,у,я Только у нас их в букваре показывает и произносит, остальные не учим так как сказать правильно не может Зато говорит конечно слабо..много, но слова сильно коверкает колготки-кугоки, хлеб-еб , самолет-лё, автобус-атобута, трамай-авата, папа на работе-папа або, привет-иет . А еще если раньше он кричал "отдай" мы ему говорили "погоди, оденься и отдам" допустим, он видать не так понял и теперь кричит всегда "отдам!!!" + кучу того, что мне не расшифровать никак
Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Девочки, я за кулачками, у нас грипп, 39+
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-02-2009, 16:50     #2152
Elle75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 712
Elle75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение
ну потому что абсолютно разные беременности
Эля ,а как гастрономические предпочтения?
Таня,нет у меня гастрономических пристрастий,токсикоз у меня, на дух ничего мясного,синтетичнеского, мне бы просто макарошек,рисика без специй.
Так хочется чего-нибудь захотеть со вкусом съесть
Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение
да чуть не забылис даткой ВАС
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Zhanin Посмотреть сообщение
Лена вернется - надо ее как следует обчихать
Женя, держись.
Где наша не пропадала



тоже в деревню хочу очень, свежий воздух, тишина, снежок белый-белый, ммммм .....
Эля, и ты держись, первые недели беременности - самые сложные



я тоже так хочу, чтобы мои детки играли вместе а то Милена сейчас играет только с кем-нибудь: рисовать, лепить, читать, смотреть фотографии, может целый день альбомы перелистывать, но обязательно чтобы рядом был кто-то, даже страшно подумать - будет ли у меня свободное время на сыночка при таком нашем раскладе

Лешка молодец, самостоятельный становится



хорошо вам отдохнуть

я в сад тоже ездила с мамой на трамвае
хорошо что не долго, переехали и нам дали место в саду прямо под окнами во дворе

я с Миленой "летала" всю беременность, носилась по магазинам перед родами, ни токсикоза, живот не особо был большой
а в эту беременность я ощутила все "прелести" - и токсикоз, и живот уже до колен, и реагирую на изменения погоды, тяжеловато ходить



не факт - жду мальчика, токсикоз к 20-ти неделям стал только проходить
и сейчас если почувствую запах краски
ДА уж,обчихаем!!!
Да 20 недель еще так далекоооооо
Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Девочки, я за кулачками, у нас грипп, 39+
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-02-2009, 16:52     #2153
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirabelcka Посмотреть сообщение
у моей мамы до 5-го месяца монстры шли, и тест был неполосатый....так что для некоторых это не показатель...
это как? чисто по физиологии такого вроде быть не должно, но рассказы такие я уже слышала. может, у организма тоже сбой бывает?

Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Приветик!!
Танюша. с обновкой! Мы теперь на 2-х этажную крвать молимся! Дети спят аки ангелы каждый в своей
Читаю про ваши влюбленности...чувствую себя матроной В мужа влюбилась сразу и пропала навеки еще в 16 лет... вместе уже 13 лет В браке почти 8 Любофффф и роматизм не прошел
По поводу фотосессии если кому нравятся наши фотки могу рекомндовать свою подругу- Катюшуи показать портфолио ее.
13 лет любви и романтики я тоже так хочу-у-у-у а то готовка, уборка, ребенок - забываешь даже, что ты женщина

Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
Девочки,ем привет!
У вас тут столько написано-сразу не осилить, попробую частями.
У нас столько новостей-мы наконец пошли в сад, начали ходить на прошлой неделе, до этого все готовились,справки все сами собирали, у нас видите ли кризис...
Короче,пошли мы в сад-пока на 1,5часа, так он и эти полтора часа орет.Как заходит в сад-так в ор.Один раз как сел в углу так и просидел в углу все 1,5 часа, сидит и ноет .Самое главное что брать его на руки и пытаться уговорить бесполезно, не отвлекается.И группа маленькая,всего человек 10 и то совмещена из 2х и воспитатели неплохие.На этой неделе не пошли-сопли у нас,сидим маемся дома, все равно как-то легче без Гоши хотя бы 1,5 часа,он в последнее время совсем трудный стал,очень капризный.
В общем так хочется чтобы деть нормально пошел в сад,наша подружка прекрасно пошла, не плачет,нравится.У меня же-никак,я думаю что считает меня собственностью которая вдруг решила поступаать как хочет-вдруг взяла и в саду оставила, детский эгоизм какой-то.Мальчики говорят сильнее привязаны к матерям,девочки более самостоятельны.
Зато с первого дня как пошел в сад-сразу же стал дома писать в горшок,хотя там его еще не высаживают. Вот такой вот парадокс.
И ещ у нас новость- у нас две полоски,ждемс,правда переживаю что в январе у нас был форс-мажор с дедом под нашей квартирой, пахло оченьбоюсь как бы на плод на подействовало.

Какая прелесть!
Как я по-доброму завидую Женечке!
Так хочется побыстрее,первой беременностью я конечно наслаждалась, а тут хочу уже родить.
Эля, как здорово! поздравляю с беременностью! и когда ожидается прибавление? думаю, что запах этот на вас никак не повлиял! но если сильно переживаешь - спроси у врача!

бедный Гошенька я представляю, какие мысли у него в голове, как жалко его у моей Полины точно такая же позиция - она считает, что я принадлежу ей целиком и полностью. и если она видит, что я ухожу и оставляю ее с кем-то, у нее тут же меняется выражение лица (даже если она только что скакала, играла и хохотала), для нее это конец света! я тоже боюсь ее похода в сад, но настраиваю и себя, и ее, что там детки, ей с ними будет интересно.

папа нас в Подмосковье записал в экспериментальную группу привыкания. дети будут ходить на 3 часа в сад 2 раза в неделю вместе с мамами и привыкать к садику. начинается это все в марте, а к сентябрю они планируют эту группу уже сделать полноценной, т.е. обычной ясельной группой.
Старый 20-02-2009, 16:57     #2154
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherry76 Посмотреть сообщение
А у нас папа уехал на 5 дней в Мурманск, так грустно
Наташ, зато после расставания встреча будет такой сладкой и долгожданной! мы от папы на более длительный срок уезжаем, даже не представляю, как он без нас живет, зато так радуется, когда мы возвращаемся ой... я даже чуть не всплакнула... сама по нему заскучала

Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
ну просто абслютно,мы тут всей семьей вспоминали,даже кота спрашивала-может ты ,говою ,помнишь?молчит,ничего не говорит
будет у вас киндер-сюрприз
Старый 20-02-2009, 17:00     #2155
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
Да уж Жанночка, ваши чихи оказались оччень заразные
Тоже Ленусе писала,но почему-то не напечаталсь сообщение-вы с мужем не ругайтесь, мы когда Гошку захотели-года два старались, до ссор и ругани доходило,чуть не до развода, хотя вместе 12 лет...
А тут чуть ли не с первого раз,мы даже не поняли, даже особенно захотеть не успели
Наверно здесь что-то большее чем просто медицина
это Божье благословение!

Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
А я сегодня перчатки хорошие в маршрутке оставила. Плак.
жалко ну ничего, как ушло, так и придет
Старый 20-02-2009, 17:16
ответ для tanusha-26 на сообщение "Люба,как твои детки?"
    #2156
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Да, я тоже очень рада, что топ возрождается и стало здорово и приятно общаться, а то когда вдвоем-втроем , это конечно здорово,но немного не то А сейчас душа радуется много народу-много новостей!
так много, что иногда не успеваешь перечитывать но это так радостно!!!

Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
У нас все оки, дети по очереди куролесят. Но все равно весело ) Сегодня мама уезжает...Начнется УЖАС.
Женечка, сил тебе!!! Сережка будет помогать

Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
Здорово!Везет вам!Так хочется в деревю,на воздух!

Сад государственный, вот такие они группы открыли короткие(на 3,5 часа) и маленькие , туда очень трудно попасть,нам просто повезло, только толку -то?Ту неделю всю плакал,эту неделю насморк,сидит дома.
а запах-то трупный,как раз отрава

Спасибо Женечка!Так тебе по-хорошему завидую, как ты выдержала вторую беременность с Сережкой?У меня Гоша требует все мое свободное и несвободное время, я за эту неделю так от него устала, ужас просто,вроде в сад только неделю и только на 1,5 часа ходил, а так привыкла.Планирую няню искать, у нас бабушки не сидят с моим(и) детьми.
Эля, а это платная группа?

да, трупный яд опасен, но я думаю, если Бог так неожиданно вас наградил малышиком, то он обо всем позаботился
а может, Гоша повзсролеет и совершенно спокойно "поделится" маминым вниманием
а вторая бабушка (мама мужа) тоже не хочет помочь с детьми?

Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение
А я сегодня Лесю оставила дома, играют с 9 утра вдвоем в детской, не нарадуюсь.
Лешка трудно засыпает в новой кроватке,но сегодня спал там всю ночь.
Надеюсь через недельку все наладится окончательно.
Лешик молодец!!! ТТТЧНС! как он от груди быстро отучился, так и с кроватью, думаю, все быстро пройдет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам ,чтоб все прошло идеально!
Старый 20-02-2009, 17:22     #2157
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
О да тоже помню как я ходила в шубе, аж руки не опускались вниз до конца, на голове платок, сверху шапка меховая или пуховая и тоже шарф на поллица.
и я тоже помню, оденут так, что потом как пингвин передвигаешься - руки в сторону и ноги вразвалочку

Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Почему ты так думаешь, из-за таксикоза? Так у меня и намеков на него не было, у меня пока живот не стал появляться недельке на 13-14, я все думала Я вообще беременная или как? Было даже немного обидно, что не все прелести беременности испытываю.
ну, я бы радовалась на твоем месте помню, мы мужу купили туалетную воду Диор на какой-то праздник. я от запаха просто тащилась. а как забеременела, то не могла даже секунду этот запах вдыхать, меня сразу наизнанку выворачивало муж даже обижался а я что поделаю???
Старый 20-02-2009, 17:39     #2158
Elle75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 712
Elle75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение

Эля, а это платная группа?

да, трупный яд опасен, но я думаю, если Бог так неожиданно вас наградил малышиком, то он обо всем позаботился
а может, Гоша повзсролеет и совершенно спокойно "поделится" маминым вниманием
а вторая бабушка (мама мужа) тоже не хочет помочь с детьми?



Лешик молодец!!! ТТТЧНС! как он от груди быстро отучился, так и с кроватью, думаю, все быстро пройдет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам ,чтоб все прошло идеально!
группа бесплатная(государственная), но мы уже заплатили 500 рублей за кислородные кокотейли,500 рублей будет за фото, кроме того заведующая ненавязчиво попросила купить им стенд (мне и подружке),типа можете каждая,можете пополам, стенд от 4000рублей.Муж сказал-сделаю сам, что-то там наваял уже.
Экономия должна быть экономной, у мужа сейчас не сезон, зима,туговато, еще машинкин кредит.Жду не дожлусь лета-там и квартирка будет сдаваться и муж будет нормально зарабатывать
Старый 20-02-2009, 17:46     #2159
Elle75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 712
Elle75 отсутствует


а мама мужа-ну я вроде уже не раз писала,она издалека так-Госик,Госик, когда попрошу(раз в полгода) с Гошей посидеть, на визу надо было доки сдавать или в консультацию сходить-она конечно приходит, но при этом такая-но вы недолго(я отсутствовала часа 2,кроме того муж раньше пришел).
У нее дочерина внучка очень болезненная,она вроде с ней сидит, кроме того бабашка у них сейчас с головой не очень дружит,она к ней почаще ездит.
Нам звонит через день,как дела,то да се, но мне это не надо ,я человек дела,сама не люблю праздно интересоваться,типа волнуюсь, хочешь -помоги,а чего названивать-то?Мне ее звонки не нужны,да и мужу тоже,мы вообще по телефону не очень любим общаться.
Старый 20-02-2009, 17:49     #2160
Elle75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 712
Elle75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
ну, я бы радовалась на твоем месте помню, мы мужу купили туалетную воду Диор на какой-то праздник. я от запаха просто тащилась. а как забеременела, то не могла даже секунду этот запах вдыхать, меня сразу наизнанку выворачивало муж даже обижался а я что поделаю???
я практически на все запахи не природного происхождения(не лес,не море, не воздух) реагирую очень плохо, мясо ни видеть, ни нюхать не могу, и мясопродукты тоже.Овощец и макарошек-вот моя пища.
Кстати мясо я с Гошей тоже не выносила.
Теперь полная морозилка финского мяса-ничего не могу готовить, деть на подножном корме.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.