АДС. кто делал? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:10
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #151
Oksun@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 229
Oksun@ отсутствует


Мы будем сыну делать прививки, но не все и не раньше года. Манту делать не буду, если нужно, то можно сдать кровь или рентген сделать. Без манту точно можно прожить ). Планирую сыну в начале лета делать АДС, остальное пока не буду лет до шести точно.
Доче делали три раза прививку от паротита, в итоге она переболела свинкой, но в легкой форме, болела только один день. Так что от некоторых прививок все же есть наверное польза. Я без прививок болела свинкой целый месяц.
Старый 19-02-2009, 13:10     #152
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Не слышала про осложнения от Полио,но вообще еще многое зависит от особенностей организма ребенка. На любую,даже самую фуфловую прививку может быть реакция неблагоприятная. Мы слава богу хорошо перенесли.
У моей знакомой ребенку делали раз 5 АКДС, так как промежутки большие! У меня у самой глаза на лоб вылезли,когда она сказала....
Вот например я еще знаю уже пару случаев на БЦЖ не благоприятные реакции,а по телеку слышала, что от этой прививки больше вреда,чем пользы,однако все врачи говорят что она не обходима. Так как мы не доношенные мы делали ее в 2 месяца,от всех мед отвод был,а БЦЖ сказали обязательно делать. Еслиб на тот момент я знала негативную инфо 10 раз бы подумала,делать ее или нет.
Если Вы не слышали про осложнения на полио это не значит, что их нет. Почитайте статистику. Ежегодно в России регистрируются случаи ВАПП. Это только официально!!!! И это самое скверное осложнение. А вялые параличи бывают чаще.
Другое дело, что процент осложнений на полио намного ниже чем на ту же АКДС, так и сам дикий полио дает всего 3% осложнений.
АКДС и АДС никогда не начинают вакцинировать заново какие бы перерывы между прививками не были. Маме неплохо это знать перед началом вакцинации.
Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
а от манту бывают осложнения? неблагоприятная реакция?
бывают
Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Манту это не прививка,а проверка прививки БЦЖ,поэтому от нее ни че быть не может,главное чтоб пятнышко по норме было. Поэто и прививку через 4 дня после манту делать можно!
Это не правда. На Манту бывают осложнения.
Старый 19-02-2009, 13:12     #153
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
девочки, теперь вообще страшно любую прививку делать
да уж..
Я вот, как и автор, не знаю сколько буду решаться на АДС.. Ну, во-первых, будем ждать пока все проявления АД пройдут. А во-вторых, даже когда дочка будет полностью здорова, все-равно страшно делать.
Кстати, мы коклюшем переболели в 8 мес, тч по идее нам АКДС вообще не показана.
Старый 19-02-2009, 13:16     #154
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksun@ Посмотреть сообщение
Мы будем сыну делать прививки, но не все и не раньше года. Манту делать не буду, если нужно, то можно сдать кровь или рентген сделать. Без манту точно можно прожить ). Планирую сыну в начале лета делать АДС, остальное пока не буду лет до шести точно.
Доче делали три раза прививку от паротита, в итоге она переболела свинкой, но в легкой форме, болела только один день. Так что от некоторых прививок все же есть наверное польза. Я без прививок болела свинкой целый месяц.
Вы знаете, вообще настолько уникальные и индивидуальные все организмы... Я не привита, болела свинкой тоже в легкой и крайне стертой форме..
Так что непонятно насколько прививка повлияла на такое претекание болезни

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Если Вы не слышали про осложнения на полио это не значит, что их нет. Почитайте статистику. Ежегодно в России регистрируются случаи ВАПП. Это только официально!!!! И это самое скверное осложнение. А вялые параличи бывают чаще.
Другое дело, что процент осложнений на полио намного ниже чем на ту же АКДС, так и сам дикий полио дает всего 3% осложнений.
АКДС и АДС никогда не начинают вакцинировать заново какие бы перерывы между прививками не были. Маме неплохо это знать перед началом вакцинации.
Это Вы про живую вакцину или имовакс?
Старый 19-02-2009, 13:42     #155
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Вы знаете, вообще настолько уникальные и индивидуальные все организмы... Я не привита, болела свинкой тоже в легкой и крайне стертой форме..
Так что непонятно насколько прививка повлияла на такое претекание болезни



Это Вы про живую вакцину или имовакс?
Я писала про ИМОВАКС! Не слышала что на нее бывают плохие реакции!,а про живую знаю,что бывают, Не зря минздрав запретил детям до года делать живую вакцину!
Кто переболел коклюшем АКДС не делается,делают АДС.
Я считаю что мальчику приву от свинки надо делать,а девочкам от краснухи. Правда жаль что нет раздельной вакцины.
Про манту не утверждаю,написала то что слышала от врача. А зачем тогда делать БЦЖ,если не делать потом МАНТУ??? Это же проверка есть ли защита от туберкулеза. А про БЦЖ вообще врач по телеку говорила,что это очень серьезная и опасная прививка от которой может быть туберкулез костей(плечевого отдела),лимфы и еще какой он там бывает.... Однако эту прививку делают в роддоме(доношенным детям) и не спрашиваю мам,нужна она или нет!!! Я лично знаю два случая от БЦЖ у детей воспалились лимфоузлы под мышками,чем закончилось не знаю....
Старый 19-02-2009, 13:45
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #156
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Самое главное перед прививкой пить антигистаминный препарат,тогда аллергических реакций меньше будет. Меня саму перед каждой прививкой тресло и колотила,и после три дня,пока она там прививается,мы даже гулять не ходили,что б вдруг не заболеть.
Старый 19-02-2009, 14:32     #157
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Это Вы про живую вакцину или имовакс?
про живую
Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Я писала про ИМОВАКС! Не слышала что на нее бывают плохие реакции!,а про живую знаю,что бывают, Не зря минздрав запретил детям до года делать живую вакцину!
у "убитой" тоже есть осложнения, но их меньше
Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Я считаю что мальчику приву от свинки надо делать,а девочкам от краснухи. Правда жаль что нет раздельной вакцины. .
А я, например, считаю, что девочке нужно переболеть краснухой и прививку делать только лет в 15 после анализа на а/т к краснухе.
Вы знаете, что прививочный иммунитет на эту вакцину сохраняется около 20 лет? Ну и смысл делать годовалой девочке прививку от краснухи?
Отдельная вакцина от краснухи однозначно есть
Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Про манту не утверждаю,написала то что слышала от врача. А зачем тогда делать БЦЖ,если не делать потом МАНТУ??? Это же проверка есть ли защита от туберкулеза. А про БЦЖ вообще врач по телеку говорила,что это очень серьезная и опасная прививка от которой может быть туберкулез костей(плечевого отдела),лимфы и еще какой он там бывает.... Однако эту прививку делают в роддоме(доношенным детям) и не спрашиваю мам,нужна она или нет!!! Я лично знаю два случая от БЦЖ у детей воспалились лимфоузлы под мышками,чем закончилось не знаю....
Что значит не спрашивают? У меня оба ребенка не привиты БЦЖ по желанию матери.
Реакция Манту и БЦЖ вещи в общем-то не сильно связанные. Манту и не привитым делают.
А врачи у нас некоторые такие затейники. НЕкоторые Вам и про АКДС скажут ,что это легчайшая прививка.
Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Самое главное перед прививкой пить антигистаминный препарат,тогда аллергических реакций меньше будет. Меня саму перед каждой прививкой тресло и колотила,и после три дня,пока она там прививается,мы даже гулять не ходили,что б вдруг не заболеть.
Самое главное знать от чего прививаешь и зачем. И понимать, что ты хочешь собственно получить..... а уж потом о здоровье ребенка перед прививкой думать.

Вообще туту уже все в кучу пошло, давайте прекращать. Про АДС так про АДС. А то опять новый виток прививочных дискуссий. Не хочу даже врем больше на это тратить.
Старый 19-02-2009, 14:45
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #158
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Так ни кто и не говорит,чтоб в год делать от краснухи,главное потом во время беременности не переболеть! А так хоть в 20 лет делайте!
Ладно действительно заканчивать надо! От темы отъехали.......
Старый 19-02-2009, 21:44
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #159
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


а я вот передумала делать завтра полио... т.к. у нас аллергия какая-то на щёчках, грешу на манту...
Старый 19-02-2009, 23:52     #160
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Доброй ночи.
Весь топик не осилила,автор скажите так все таки сдели АДС?
И еще, не очень понятно чем отличается АДС и АДС-м?

Зы:прием антигистаминов перед и после прививки не является гарантом,что не будет аллергических осложнений,все очень индивидуально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.